MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:27
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Когда завожу скутер, плеер мр3 вырубаеться, после выключения двигателя все опять работает...

Переглядів: 5960
12.04.2009 р.
answerview
Решил поставить музончик на своего коня,но сталкнулся с непонятной для меня проблемой. Пока не заведенный двигатель все работает как часы,как только завожу плеер мр3 вырубаеться и включить его можно только после выключения двигателя. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
От чего подключен усилитель ?
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
что за плеер?
VTF?
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
Скорей всего генератор дает большой вольтаж, и лишний ток может пробивать через усилок на плеер.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.04.2009 р.
answerview
Плеер питаешь от бортовой сети? Или от батарейки(аккума)? И ты уверен что вырубается плеер а не усилок
Змінено: 12.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
усилок питаеться от бортовой сети,леер от батарейки.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
Подключи усилитель к акуму напрямую.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
усилок запитан : + на замке зажигания он сразу от АКБ,а - на раме.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
усилок запитан : + на замке зажигания он сразу от АКБ,а - на раме.

Попробуй + напрямую от АКБ. Провод от плеера на уселок экранированый и проходит не рядом с ВВ проводом катушкой?
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для otis76  
answerview
а смысл + вешать на АКБ он и так прямой прсто размыкаеться замком зажигания.Провод от плеера экранированный и проходит далеко от катушки, по "морде"
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
на контактах замка полюбому есть сопротивление. ты только попробуй иногда помагает. в динамиках при заведенном гену слышно?  -+ поставь кондёр 0,1 мкФ
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для otis76  
answerview
А причем тут сопротивление? Питания усилку хватает,пробовал и напрямую к АКБ ,проблема осталась,гул я убрал,так же по питанюю стоит фильтр.
Суть проблемы в том что плэер при заведенном двигателе отключаеться,когда захочет.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
А причем тут сопротивление? Питания усилку хватает,пробовал и напрямую к АКБ ,проблема осталась,гул я убрал,так же по питанюю стоит фильтр.
Суть проблемы в том что плэер при заведенном двигателе отключаеться,когда захочет.
     проблема в том что у тебя по питанию проходит помеха переменной составляющей из за которой и отключается плеер. а контакт замка дает больше шансов этой помехе попасть на уселок а потом на плеер. ты попробуй вкл плеер не подключая к уселку  положи на моп если отключится то нечего не поможет кроме заземленного сейфа
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для otis76  
answerview
без усилка плеер не отключаеться даже рядом с высоко вольтным проводом. да и с подключенным усилителем выключаеться когда захочет. Может и полчаса проработать,а может сразу после включения двигателя отключиться.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
попробуй со штекера который втыкаеш в плеер экран - посадить не длиным проводом на раму.(не пиши что там и так минус,    я знаю. )
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для otis76  
answerview
Попробую.Но кажеться устранил проблему,пока правда не знаю точно устранил или нет,но пока не отключался,как говориться походят испытания 01_smile
Я накрутил несколько витков сигнальным проводом вокруг феритового кольца,может это и поможет.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
А у тебя что в фильтре дротселя нет?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для otis76  
answerview
может и есть не знаю,  06_question  он закрытый,а наклейка давно слетела.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для vp  
answerview
может и есть не знаю,  06_question  он закрытый,а наклейка давно слетела.

Фильтр тебе надо на нормальный менять.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин