MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 11:40
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Приобрел Kawasaki Ninja 250R 2009 - обсуждение

Переглядів: 90412
Komsomolsk
12.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток. Пару дней назад приобрел Kawasaki Ninja 250R 2009 года из салона... Я живу в Италии, хотел знать мож у когото есть кто поделится своими впечатлениями... брал за 4700 евро. Фотки выложу поже... 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
16.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
точно в цель  18_good
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
не не не, документы есть 01_smile я брал с салона 01_smile пока на учет не ставил, на днях 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
бываю правоцирую, когда вещи злят, которые пишут гг 01_smile , с последнем предложением согласен 01_smile я б каву не выбрал бы 03_biggrin сразу дукати, на 50 лет вперед! 44_beach  30_crazy
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р.
answerview
блин, как уже достало ездить 60км в час!! это убийство просто! ну дали бы 80 хотя бы 02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Folker  
answerview
Ты про обкатку,чтоль??? 05_shok  так насколько я знаю она идёт в килооборотах,а не в км.или может ошибаюсь,а ну расскажи,что сказали и как!!! 21_umnik
Наше от нас не уйдет, то что ушло просто было не наше!!!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
При обкатке мотоцикла, происходит притирка не только деталей ЦПГ, но и коробки передач, всевозможных сальников, подшипников. К тому же те же тормозные колодки тоже должны притереться для более эффективной работы. Потому обкатка обсулавливается не только скоростью в 60кмч, но и ограничением оборотов мотора (для этой модели насколько я помню 6-8тыс обмин). Главное не забывать вовремя менять масло в течении 1500км обкатки.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
Санрайс,так об этом и строчил,что не скорость ограничивается при обкатке,а обороты двигателя,не более 8т.,но насколько мне объясняли,то нужно режимы менять,не тянуть постоянно одно и то же количество,не знаю как корея и мотопром в общем,обкатка холодная в авто уже проходит на заводе изготовители,хотя на заборе х.й тоже написано!!! 55_yu Про тормоза скажу так,старюсь без надобности не хвататься за них,использую торможение двигателем,говорят очень и очень полезно,а глявное движку это очень нравиться!!!

С Днём Мотоциклиста!!!
Но как по мне то "Для большинства День Мотоциклиста, когда он садится за руль, и когда весь этот день у него свободен, а бак полон бензина!!!" полностью согласен с фразой!!!  18_good
Наше от нас не уйдет, то что ушло просто было не наше!!!
Змінено: 21.07.2010 р., Slipa
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
Я написал что "не только скорость, но и обороты", а не "пох на скорость лети хоть 300, но обороты там не более 8к". Притираются абсолютно все механизмы во всем мотоцикле.

На счет тормоза двигателем - сколько людей столько и мнений. Другие молвят что за счет торможения двигателем можно раздолбать вкладыши скольжения, хотя насколько я знаю они убиваются только от двух вещей - масляное голодания и кручение мотора до отсечки, где во втором варианте убивается вкладыш на котором в момент ограничения оборотов отключается искра. Так же на старых кубатурниках нельзя резко отпускать ручку газа так как можно поймать юза на заднем колесе, в новых кубатурниках эту проблему решили установкой проскальзывающего сцепления.

С праздником...
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
Sunrise вопрос,а сколько у Тебя на спидометре при оборотах 7.5тысяч на 6-й или 5-й передаче??? Вот про это и разговор начался,что Человеку надоело ездить 60км/ч,согласен у него 250кубов,сделаем скидку на это!!! 11_blum
Вчера в начале 8-ми вечера шёл по Победе от Берестейки к Нивкам и видел нинзю Лаймовую,движение было на уровне пешехода,ели ели двигались,сам шёл в Лаймовой тениске,хотел поднять сжатую руку в приведствии,но рулист по сторонам не смотрел даже когда стояли,МОЛОДЕЦ так и нужно,не расслабляться на дороге!!! 18_good
Наше от нас не уйдет, то что ушло просто было не наше!!!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
Ты про обкатку,чтоль??? 05_shok  так насколько я знаю она идёт в килооборотах,а не в км.или может ошибаюсь,а ну расскажи,что сказали и как!!! 21_umnik

да, у меня в мануале написано не давать больше 4 тыс оборотов до 800км, 4 тыс на на шестой передаче это 60-61 02_sad  02_sad после 800 можно давать 6 тыс, это уже 85 01_smile после 1000 = скока хочь
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Folker  
answerview
С мануалом спорить ни-ни-ни буду,раз написано,то мои Тебе соболезнования,терпение и труд всё перетрут,в этом плане хорошо быть в отпуске,утрячком поднялся залил полный бак и поехал себе рядышком со скутами 50кубовыми 62_sarcastic ,я езжу кататься за Бородянку по Варшавскому тракту,там не дорога,а АВТОБАН 18_good ,дорога ЛЯЛЯ,ровненькая,гладенькая,машин ноль,место действительно где можно вычавить из любого агрегата все его конские лошадки 45_smoke ,на все остальные направления,одесская,житомирская.....не дорога а одни корчи,больше 100-120 мне лично бздошно и ехать,колбасит и расколбасивает, 35_hang  с заправками там конечно туговато,так как поток машин слабый,так что нужно учитывать,после Бородянки заправка ТНК аж в Коростене 19_negative
Наше от нас не уйдет, то что ушло просто было не наше!!!
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
прошел 730, запарился, начал давать 70 01_smile и кстати, я шота не пойму, почему в городе, при частых переключениях и т.п температура так стремительно лезет вверх? Это нормально?
Змінено: 23.07.2010 р., Folker
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Folker  
answerview
При таком пробеге можно уже смело 100-110 катить , только не разгонятся оч резко и поверь по такой жаре ехать на нем 70км час куда вреднее .
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Slipa  
answerview
я езжу кататься за Бородянку по Варшавскому тракту,там не дорога,а АВТОБАН 18_good ,дорога ЛЯЛЯ,ровненькая,гладенькая,машин ноль,место действительно где можно вычавить из любого агрегата все его конские лошадки 45_smoke ,на все остальные направления,одесская,житомирская.....не дорога а одни корчи,больше 100-120 мне лично бздошно и ехать,колбасит и расколбасивает, 35_hang  с заправками там конечно туговато,так как поток машин слабый,так что нужно учитывать,после Бородянки заправка ТНК аж в Коростене 19_negative

Да, варшавка дорога класс!!! Сейчас где-то ближе к Малину на трассе заправку строят 55_yu , в Коростене чудесный парк есть на что посмотреть 45_smoke , если кто решится приехать welcom   20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
При таком пробеге можно уже смело 100-110 катить , только не разгонятся оч резко и поверь по такой жаре ехать на нем 70км час куда вреднее .


Спасибо, конечно 01_smile но для 100 мне нужно хотя бы масло поменять, у меня там наверное ойойой
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Folker  
answerview
прошел 730, запарился, начал давать 70 01_smile и кстати, я шота не пойму, почему в городе, при частых переключениях и т.п температура так стремительно лезет вверх? Это нормально?


Нормально
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Folker  
answerview
А,что Ты хотел???? На улице температура 40 градусов.а двигатель к этим 40+ ещё работает и + в городе движение нестабильное,то едишь,то стоишь,вот и растёт температура,главное ,что бы не ЗАКИПЕЛА!!!! 15_badgrin Утро сегодня прохладное,красота,пора выезжать и проверить Варшавский тракт,всем удачного и приятного дня!!! 44_beach
Наше от нас не уйдет, то что ушло просто было не наше!!!
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р.
answerview
Накатал уже 1150 км 03_biggrin  на гарантию забил, залил масло castrol actevo 10W-40, почистил воздухан, побрызгал его маслом (MOTUL), ну и побрызгал цепь 01_smile что то еще может нужно?
Змінено: 02.08.2010 р., Folker
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для Folker  
answerview
Если воздушный фильтр одноразовый то его не нужно брызгать ничем. В следующий раз можешь помыть цепь перед смазкой и проверить натяжение - цепь в начале эксплуатации вытягивается. масляного фильтра нет или не менял?
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Если воздушный фильтр одноразовый то его не нужно брызгать ничем. В следующий раз можешь помыть цепь перед смазкой и проверить натяжение - цепь в начале эксплуатации вытягивается. масляного фильтра нет или не менял?


Воздушный фильтр точно не одноразовый, маслянный фильтр я поменял , кому надо, я знаю такие варианты - K&N 401, MANN MH814,  все приобрел в yamato, натягивать цепь я к сожалению не умею 02_sad
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин