MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:12
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поставарийная боязнь после падения на скутере. Как развеят ее страх?

Переглядів: 25695
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Собственно,учил я свою девушку  54_curtsey  ездит на скуте. Все было хорошо,каталась она отлично. Но сегодня разворачивалась и,наверное,когда зажимала передний тормоз,ручку газа подкрутила. Вот она тормозит,но толку 0,скут газует. Она выезжает на траву и там заваливает на бок. Все хорошо, не пострадал,скут все нормально,только при падении зеркало разбилось.
Но теперь она вообще боиться сесть и даже ехать пассажиром. :+(
Как развеят ее страх?  43_help
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
в россии порядка 15000 тысяч человек гибнет в дтп и что теперь всем неездить?пусть неочкует 01_smile
илюха(пьяных за рулем надо расстреливать)
like
good
bad
shockingly
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Всеравно боится и все! Говорит,что это очень опасный транспорт.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Так тиж її не насилуй одразу так після такої "пригоди" їй потрібно відійти, все це переварити.
Дай їй час і вона сама попроситься покататись, головне поясни в чому була її помилка, підтримай якоюсь смішною історію на мото-тему, можеш додати щось із свого досвіду.

У мене колега на роботі впала із мотоцикла (була пасажиркою а водій "дибіл" не надів на неї навіть шолома)  так вона на початку клялася що ніколи більше не сяде на два колеса, а з часом все притерлося і просила вже мене дати їй мопедку зробити декілька кружків ...
like
good
bad
shockingly
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Постараюсь "не гвалтувати" :+)))  
Може й з часом втреться в неї ця фобія.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Всеравно боится и все! Говорит,что это очень опасный транспорт.



Так это,действительно,транспорт повышеной опасности!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Всеравно боится и все! Говорит,что это очень опасный транспорт.

Были бы люди одноногие от природы - завидовали бы двуногим мутантам. 03_biggrin
Тут еще надо равновесие держать, противостоять напору ветра и боковым напорам и т.д. и т.п.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Скут твой? Ты на нее накричал после падения? Давай все рассказывай как есть.
Я хоть не девушка, но когда был завалился на бок, то сразу был не большой шок... Но эфект был обратный описанному в теме: наоборот стал уверенней рулить и более аккуратно. Просто после падения, я знал что скут мой и что я в порядке. На меня никто не кричал, и я просто принял данный случай как урок.  
С любовью надо, с любовью и лаской!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Я не кричал. Просто подешел к ней,спросил как она,убрал остатки земли с пластика. Сказал,что она просто,наверное,когда тормозила то зажала ручку газа. Сказал,что с этим скутом бывало и намного хуже (даже масло вытекало из всех щелей). Она очень растроилась когда увидила,что разбила зеркало. Просто она впервые управляла техникой. Говорит,что больше ничем не будет управлять.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Говорит,что больше ничем не будет управлять.
И даже тобой?  03_biggrin Они обычно это очень любят.
Змінено: 15.04.2009 р., Ozio
like
good
bad
shockingly
Tweek
15.04.2009 р.
answerview
Ну єто уже другой вопрос :+)))
like
good
bad
shockingly
beard
15.04.2009 р.
answerview
Пасажиром надо чтоб ездила. А водить больше не давай.
Просто так вот и скажи, видишь мол, а я хорошо езжа, так что не боись когда я тебя везу - так как пасажир должне быть расслаблен, и не пытаться в поворотах манипулировать твоим телом!!! как я знаю по своему опыту - ты ...ука пытаешься в поворот войти, наклоняешь скут, тело... а ОНО делает все, чтобы скут не наклонялся.
Или когда собака срывается за скутером - это ваще апа 01_smile ...вот я не пояму - от того что она дернеться, дернет меня, качнет скут в сторону - собака че, отстанет сразу???  15_badgrin

...вобщем, женжины, это отдельная тема
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Пассажиром- я и сам в штаны наложу! Посади перед собой и потихоньку катай , да- и вшею целуй ласково !
like
good
bad
shockingly
nikon
15.04.2009 р.
answerview
если это ее ездить за рулем или за спиной.... то страх проидут если нет то увы.......
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Ozio  
answerview
Говорит,что больше ничем не будет управлять.
И даже тобой?  03_biggrin Они обычно это очень любят.


59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl

Объясни, что это был не "знак свыше", не закономерность, не "предупреждение" и не вся другая подобная галиматня. Это просто случай. Такой же, как, например, стоишь ты на остановке, ждешь автобуса, а тут х...як и начальник местного райвідділу 03_biggrin  "не справился с управлением" на джипе и снес остановку вместе с людьми... Вот от этого реально не оградишься, а тут нужно просто переступить через себя и продолжить обретать опыт, а с ним и уверенность в том, что такая случайность больше не повторится. 41_dance2
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 09.07.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Купи нормальный экип ей и себе и тогда страх пройдет.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Моей бывшей полный комплект хорошего экипа так и не дал уверенности...
Пришлось менять девушку... 51_angel
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
спокойно объясни, в чём была проблема.
что такое могло и с тобой произойти.
покатай, спереди себя посади.
и главное -- не торопи события. и зеркало новое поставь, что ничто ей не напоминало.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
pusk
10.07.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Когда нибудь её срочно надо будет поехать(будет без выходная ситуация) и она сидят и поедет.У самого была такая ситуация!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
За руль не сади, старх сковывает разум и тело, а касательно пассажира - купи ей эким, и постарайся переубеждать, время лечит, только сильно не нависай!
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Tweek  
answerview
Собственно,учил я свою девушку  54_curtsey  ездит на скуте. Все было хорошо,каталась она отлично. Но сегодня разворачивалась и,наверное,когда зажимала передний тормоз,ручку газа подкрутила. Вот она тормозит,но толку 0,скут газует. Она выезжает на траву и там заваливает на бок. Все хорошо, не пострадал,скут все нормально,только при падении зеркало разбилось.
Но теперь она вообще боиться сесть и даже ехать пассажиром. :+(
Как развеят ее страх?  43_help
Читаю, я в шоке. НУ прям в точь-точь такая же беда.. Так же ездила, так же прокатилась, и так де разворачивалась подгазовывая, только не на траву уложилась, а об лавочку парковую)))) с того времени, боится руля, а за спиной тащится))) то есть ездить не боится в качестве пассажира, а за рулём пипец, трусится 03_biggrin оно мне на руку)))) нафига мне лишняя морока и переживания?
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті