MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 06:43
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ура! Взял себе кубатуру - Daelim S1 (125)

Переглядів: 11855
17.08.2007 р.
answerview
Проездив пол года на Даэлим Е5 (50 кубиков), решил пересесть на более мощный аппарат. Но сперва пару лестных слов о Е5 - отличный полтинник! Крупный, быстрый, хорошая проходимость, широкая резина. Прошел на нем почти 4 т. - горя не знал. За все время - ни одной поломки, только заменил свечу. Ну и конечно-же, вовремя делал все ТО + правильная обкатка. Рекомендую всем в качестве первого скутера.
Сейчас третий день езжу на S1 - сказка! (http://www.alto.com.ua/products/product?productId=701) Очень нравится! Это новая модель Даэлим, 2007 года выпуска, инжектор. Заводится за доли секунды, едет очень тихо (правда пока больше 40-50 (60 с горки) не ездил, обкатка), но на этой скорости двигатель реально не слышно. Очень удобная панель приборов - комбинированная электронно-механическая. Большой бардачок (унитаз) с подсветкой, большой аккум на 10 ампер тоже спрятан в унитазе, есть небольшое отделение спереди (для перчаток, например), относительно большие, 13-дюймовые, колеса, большой бак на 11 л. Набирает скорость очень мягко, уже не терпится его разогнать до обещанных продавцом 110-120 максималки, но... сперва обкатка 1000 км., первое ТО, а только потом.
Я не очень опытный скутерист - это мой второй аппарат после Е5, но сердце мне подсказывает, что я в него влюблюсь так же, как и в первый 01_smile
Ща прошел пока первые 80 км., по ходу обкатки буду описывать свои ощущения.
Удачи на дорогах!
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
EGOR
18.08.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю!
Интересно было бы почитать. Будут новости - отписывай.
Даелим (корея) однозначной оценки не дал еще никто.
like
good
bad
shockingly
18.08.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
У моих друзей 2 Даэлима: Е5 и С5 - удачный надежный и выносливые машинки. Также хвалят огромные S2 (125 и 250 куб.). Однако уж очень они большие (150 кг.), на любителя, мне нравится чуток поменьше. Потому и выбрал S1. Движок у него вроде стоит от S2, только уже инжекторный а не карбюраторный. А что лучше? Какой движок практичнее, надежнее, экономичнее, долговечнее?
Спасибо за ответ.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
zario
18.08.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Вот как раз на этом Е5 я и езжу ... впечатления самые лучшие ... только что с пляжа, гребет везде, песок вообще не замечает, по обслуживанию только масло и бензин, из проблем - намок ремень вариатора после дождя в среду в Киеве, просох, дальше бегает, как угорелый. В городе в потоке держу общую скорость 70 км. Я доволен
like
good
bad
shockingly
EGOR
18.08.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Инжектор очень хорош, но только под качественный бензин. Попадется какая-нибудь гадость и все - моторчик зачихает и тяга потеряется. Еще слышал, что ребята с инжекторами заправляются исключительно на заправках УКРНАФТА только 95.

(это не реклама заправок, счет за мои услуги перечилите в фонд Мира)
Посмотрел я на фотках на твоего коня - красивый.
Отписывай когда новости будут, про корейца многим будет интересно узнать. 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.08.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Спасибо за совет. А есть ли смысл лить 95+ или 95 (премиум), какие сейчас появляются на новых заправках? Что по поводу 98-го?
Если вдруг-таки попадется гадость и движок зачихает, что тогда? Прочищать инжектор или еще какие-то мероприятия?
Слышал также, что советуют поставить бензофильтр?
Извини, что сразу так много вопросов задал 01_smile
Заранее благодарю за ответ и обязуюсь регулярно писать про эту модель по мере ее эксплуатации.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.08.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
95+ конечно лучше, про 98 не скажу.
У моего приятеля априлия, он пробовал разное и сказал, что самый лучший и экономичный 95+.
Если движок зачихает - сливать желательно будет весь бензин и заливать хороший, а вообще ты прав - бензофильтр ставить надо. Хотя он и не спасет от качества бензина, но отфильтрует хорошо.   17_wink
like
good
bad
shockingly
zario
19.08.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Поехал за бензофильтром )))
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю с приобритением у меня сейчас Даэлим Е-5 покупали мы примерно в одно время, если помниш я в отдельной теме писал про него  тоже вот засматриваюсь на S1.
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю с преобретением мощного коня.....! Хорошо когда человек искренне сам радуется своей покупке....
Накатаешь километры....отпишись о своих впечатлениях
Былобы неплохо обвооружиться знаниями о КОРЕЙЦАХ...!!
01_smile
Удачи тебе
Всем езды без проблем....!
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
можешь ответить где и за сколько брал просто интересно цены на корейские плиз 01_smile  01_smile
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для XAKUSER  
answerview
Брал в магазине "Альто", что находится у нас в Киеве. Они - официальный диллер Даэлим в Украине. Цена 2800 долларов, но мне удалось сторговаться за 2700 01_smile
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для VR  
answerview
Хороший мощный аппарат, после 50-кубового очень приятные впечатления. Пока на обкатке, прошел ок. 800 км. Несколько раз легко разгонялся до 90 км/ч, очень уверенно с запасом. Думаю, обещанные продавцом 120 максимум он должен будет пойти. Но это только после 1000 и первого ТО.
Несколько раз глохнул на холостых, подозреваю, что свечу нужно чистить, при обкатке такое бывает.
Удачи!
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для 1V1  
answerview
Спасибо за искренние поздравления и теплые слова!
Пока прошел ок. 800 км., всем доволен, чувствуется мощь 01_smile
Единственное - пару раз глох на холостых, подозреваю свечу.
Удачной езды!
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
04.09.2007 р. відповів для roma1918  
answerview
Скутер класс. Сам незнаю, но говорят что Даелимы качественные мопеды. Правда и цена 2700 долларов.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
05.09.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
03_biggrin
На счет качества Даелима согласент на все 100%
Просто под сидлом движок Хонда.
Лично у меня Daelim Message 2002г.в., брал с контейнера в Одессе б.у. (один забился случайно среди японцев). На спидометре было 5500км, я на сегодняшний день отбегал 5100км, поменял резину, ремень и задний амортизатор (поставил от леада) и все супер, двоих тянет аж бегом.
-=НЕ ЖДИТЕ ОТ ЖИЗНИ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ=-
like
good
bad
shockingly
20.09.2007 р. відповів для bdn  
answerview
Ну вот и прошел на своем Daelim S1 обкатку. Сделали после 1000 км первое ТО и через день он перестал заводиться... 01_smile Пришлось тащить его в магазин в руках километра 2, на что ушло 50 минут и много пота 01_smile Хорошо хоть у него есть какое-то подобие нейтралки (когда катишь, вариатор отключается и скут катится свободно, без сопротивления. То же самое на маленькой скорости, когда пускаешь газ). Как оказалось - слетел проводок с катушки и не поступала искра на свечку. Вся проблема решилась закреплением проводка обратно. Как я подозреваю, его слегка поддернули при установке сигнализации, т.к. скутер до этого несколько раз непроизвольно глох. Видимо проводок болтался и на какой-то ямкке выскочил окончательно, разорвав таким образом цепь. Сейчас вроде все ок, работает стабильно, тянет отлично. Пробовал по прямой 105, был еще запас ходу, но не было возможности разогнать его быстрее из-за плохого качества дороги и плотного траффика машин. Думаю на выходных этим заняться, проверю сможет ли он пойти обещанные продавцом 120 или же 110, как написано в его тех. характеристиках. Предварительно выберу для этого хорошую ровную дорогу с качественным покрытием. Хотя это не принципиально, т.к. мотороллер создан не для скорости, а для комфорта. Его крейсерская, как мне кажется 90-95, чего мне вполне достаточно для езди как по городу, так и на дальнобои. Просто интересно 1 раз попробовать разогнать его на максимум для эксперимента.
Вобщем пока доволен машинкой (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить), а проблемы с проводком считаю недорозумением и неудачным стечением обстоятельств.
Следующее ТО после 4 тысяч. Видимо это уже будет в новом сезоне. Обязательно отпишусь о впечатлениях.
Всем удачи на дроге!
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин