MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:38
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что надо настраивать при установке цпг 90сс ?

Переглядів: 92740
17.04.2009 р.
answerview
Насколько я понял из всего сдесь прочитанного,  нормальный тюнинг начинается с установки более мощного двигателя, заказал себе вот такую цпг (ЦПГ- GY6 139QMB - 90сс - SEE. Диаметр 51мм. Предназаначен для установки на двигатель GY6-50сс(139QMB).
Распредвал GY6 139QMB - 90сс - SEE. Тюнинговый распредвал для поршневой. Подшипники NTN.
Головка цилиндра GY6 139QMB - 90сс - SEE.  . Диаметр клапанов: впускной - 22 , выпускной-20.)
И хочу знать какие могут возникать нюансы, и что надо настраивать после установки. Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
Насколько я понял из всего сдесь прочитанного,  нормальный тюнинг начинается с установки более мощного двигателя, заказал себе вот такую цпг (ЦПГ- GY6 139QMB - 90сс - SEE. Диаметр 51мм. Предназаначен для установки на двигатель GY6-50сс(139QMB).
Распредвал GY6 139QMB - 90сс - SEE. Тюнинговый распредвал для поршневой. Подшипники NTN.
Головка цилиндра GY6 139QMB - 90сс - SEE.  . Диаметр клапанов: впускной - 22 , выпускной-20.)
И хочу знать какие могут возникать нюансы, и что надо настраивать после установки. Заранее спасибо.

возможно надо будет карб настроить..... установка ЦПГ покажет..
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
И почём обошлось?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Меня смущает один факт, не знаеш как бы не промахнутся с установкой распредвала - чтоб потом  клапана не побило?
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
1255грн
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
Прирост мощности реальный!у меня прашла 1000км.пока со стандартным распредвалом,обкатка,распред.ждет на полочке в гараже.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
хмммммм!!!!!!!!! Весьма даже в разумных приделах! Когда ж  SEE будет клепать чтонить на европу?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
Ради динамики и ставлю все остальное меня устраивает, но если менять то уже весь комплект.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для egotarus  
answerview
Подозреваю что не скоро, у нас рынок переполнен китаем.
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
Кстати с широкофазный распредвал очень плохо держит холостой ход.и карб надо настраивать.я из воздухана удалил в се сеточки и дифузорчил штоб мотор легче дышал но надо подбирать жиклер больше размером и для каждого мотора и карба свой.расход бенза 2.5-2.7литра.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
(надо подбирать жиклер больше размером) С этого места поподробней, обязательная ли это процедура? И какой ты ставил себе на какое двигло?
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
С хонды дио 27 жиклер но чюствую и он маловат...картенгисты дали спец.шабер для подгонки жиклеров.но им главное непереборщить увеличить ДА уменьшить НЕТ.Впринципе этот шабер 3х граный надфилек очен тонко отточеный.ним можно и отвертие увеличить и сразу видно на сколько.еще раз я удалил из крышки воздухана все дифузорчики и сеточки.осталась одна гофрир.шланга снаружи.сапун вставлен в патрубок который идет из воздухан на сам карб.карб с фигурным залотником.двиг 139 кмб длиный.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
(надо подбирать жиклер больше размером) С этого места поподробней, обязательная ли это процедура? И какой ты ставил себе на какое двигло?



Обязательна!!!Ведь большую кубатуру надо больше кормить..........и воздухом тоже.....
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
То что его менять или точить я понял, а какую кубатуру ты поставил тоже 90сс?
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
То что его менять или точить я понял, а какую кубатуру ты поставил тоже 90сс?
да поставил.уже месяц езжу 1000км читай выше.я уже писал.на тестовом подъеме на 47мм было 40-45 сейчас 50-55.динамика примерно как у хорошей дио 27.дио 34 отрываеца со старта на 3метра до 25-30км в час а потом в по-еее.скут вайпер шторм 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
И всетаки кто нибудь знает как правильно поставить распредвал чтоб клапана не побило?
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
И всетаки кто нибудь знает как правильно поставить распредвал чтоб клапана не побило?
он устанавливаеца также как и стандартный.на широкофазном на звезде много отверстий но есть и точно такиеже как на стандарте.их хорошо видно.сравни один с другим и увидиш сразу .маленькие отверстия идут  по разъему крышки с головкой а большое отверстие под 90градусов вверх.коленвал в верхней мертвой точке.зазор на клапанах 0,05мм.прежде чем заводит проверни каленвал рукой на пару оборотов.если штото не так ты тразу почуствуеш,не насилуй.!а лучше обратись  к спецам если сам такого не делал.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
С двухтактными двигателями знаком давно, а четырехтактными первое общение пока только теоретик но руки ровные потому сделаю сам, зазоры знаю регулировал, вопрос стоял только в установке распредвала  - потому большое тебе спасибо за обьяснение. Добавил бы тебе единицу к рейтингу но немогу видно изза нехватки звезд.     06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
18.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
Дерзай.главное не спиши.и все будит пучьком! 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для krab23  
answerview
Как ты просил отписываюсь, ЦПГ поставил. Особых проблем не было, но было чему удивится родная стояла не 50сс а 60сс , а то я удивлялся как полтинник 75км/ч бегает. Завелся легко буквально с пол тыка, жиклер не менял - он по ходу и так на кубатуру росчитан, только настроил карб. Но есть вопрос что это за отверстие на рисунке, раньше у меня такого не было, при работе двигателя из за не во  звук как будто пробит глушитель, короче я исготовил заглушку и его закрыл. Не знаю на что оно влияет но скутер ездит,  звук нормальный, перегрева нет. Так что если знаешь что оно то расскажи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
23.04.2009 р. відповів для raketa  
answerview
Ты знаеш я тоже вернулся к родному жеклеру...обьясню без дифузора в воздухане и жиклером от дио едет лучше но получаеца однорежимный двигатель надо постояно газовать,малый газ и средний с провалами.это неудобно.вот одно што хотел сказать.теперь за эту дырочку :-) это для снижения вредности выхлопа на некокоторых мопеда есть прибамбас соединеный с ней.я тоже ее просто заглушил и все.а ты распред поставил?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин