MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:43
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394701
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••33343536373839••40
11.06.2016 р.
answerview
Таке питання на Летс 2 new стане приборка з стрелочним датчиком бензина як на бабочці чи як називаеться та модель?сам датчик я так розумію теж треба другий, цей не підключиться?дякую
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для Gudym  
answerview
Lets 2 new и "бабочка" это одно и то-же. Сам корпус приборки врядли одинаковый (могу ошибаться).
Датчик для стрелочного другой, от "лампочного" не подойдет...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Зрозуміло)дякую за відповідь!
like
good
bad
shockingly
01.07.2016 р. відповів для Dezinermm  
answerview
А як щодо бензобака ?з lets на lets 2 new стане бак, вони однакові?я так розумію що там стоїть поплавок якийсь другий не так як у lets 2new(замикання чи розмикання ,внаслідок чого засвічується лампочка, що сигналізує про малий рівень палива). Ніхто не стикався? І як йде його підключення на два провожа також?дякую
like
good
bad
shockingly
03.09.2016 р. відповів для Gudym  
answerview
рамы одинаковые, поддоны - не знаю. бак ведь в общем поддоне лежит.
провода полюбому два, но один на массе должен висеть.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
03.09.2016 р. відповів для Gudym  
answerview
чего ты там химичишь такое, я вообще с неработающим датчиком и спидометром ездил - просто литр бенза в бардачке и все 30_crazy ( бак так ни разу и не обсыхал)
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Приобрел вариатор DLH lets http://scooter.rv.ua/suzuki/3473-suzuki-lets-variator-peredniy-dlh.html но его втулка на 2 мм., длиннее 38мм., и вариатор в сборе с втулкой 40 мм., а у меня стояла втулка 36 мм., и вариатор MSU в сборе 38 мм.
При установке вариатора DLH, храповик кик-стартера сместился на 2 мм. к крышке вариатора и при закрытии её клинит кик-стартер. Если убрать храповик то всё становится но тогда скутер лишается кик-стартера, а он мне необходим.
Пробовал ставить втулку 36 мм. на вариатор DLH но тогда  ремень 665 х 15 не доходит до втулки на 2-2,5 мм., ремень 666 х 16,8  лежит на середине вариатора. Если поставить втулку 38 мм., то ремень 665 х 15 ложится на втулку но появляется проблема с кик-стартером.
Поделитесь опытом те кто ставил вариатор DLH на скутер lets 2 new (A196)
- Как решили проблему с кик-стартером?
- Какой ремень ставили?
- Меняли большую пружину (я поставил только маленькие с комплекта)
- Какой вес роликов поставили?
- Какой максимальной скорости удалось добиться с этим вариатором?
Я пробовал ставить ролики (7-9-7-9-7-9) 8 гр. – 55 км / час (7-11-7-11-7-11) 9 гр. – 58 км / час.
Характеристики скутера
Коленвал – MotoTech (менялся в прошлом сезоне)
ЦПГ – родная 50сс
Компрессия – где-то 9,5-10
Задний вариатор и сцепление – родное
Ремень – 666 x 16.8 /  MSU-665 x 15.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Приобрел вариатор DLH lets http://scooter.rv.ua/suzuki/3473-suzuki-lets-variator-peredniy-dlh.html но его втулка на 2 мм., длиннее 38мм., и вариатор в сборе с втулкой 40 мм., а у меня стояла втулка 36 мм., и вариатор MSU в сборе 38 мм.
При установке вариатора DLH, храповик кик-стартера сместился на 2 мм. к крышке вариатора и при закрытии её клинит кик-стартер. Если убрать храповик то всё становится но тогда скутер лишается кик-стартера, а он мне необходим.
Пробовал ставить втулку 36 мм. на вариатор DLH но тогда  ремень 665 х 15 не доходит до втулки на 2-2,5 мм., ремень 666 х 16,8  лежит на середине вариатора. Если поставить втулку 38 мм., то ремень 665 х 15 ложится на втулку но появляется проблема с кик-стартером.
Поделитесь опытом те кто ставил вариатор DLH на скутер lets 2 new (A196)
- Как решили проблему с кик-стартером?
- Какой ремень ставили?
- Меняли большую пружину (я поставил только маленькие с комплекта)
- Какой вес роликов поставили?
- Какой максимальной скорости удалось добиться с этим вариатором?
Я пробовал ставить ролики (7-9-7-9-7-9) 8 гр. – 55 км / час (7-11-7-11-7-11) 9 гр. – 58 км / час.
Характеристики скутера
Коленвал – MotoTech (менялся в прошлом сезоне)
ЦПГ – родная 50сс
Компрессия – где-то 9,5-10
Задний вариатор и сцепление – родное
Ремень – 666 x 16.8 /  MSU-665 x 15.
   стандартный размер втулки 36мм.  стандартный размер ремня 664х16.5.  накуя ставить эти ипанутые ДЛШ с понтом тюнинг? некуда деньги девать?  накуя там эти ролики и пружинки? с ролиеами весом 6грамм и стандартными размерами втулки и ремня, на стандартном варике, Летс стрелку закладывает.    чем вариатор МСУ не устраивает? бля, меня эти китай-тюнинг наборы просто в бешенство приводят.  куча говняного и не нужного барахла за кучу денег. можно купить простой варик просто чуть большего диаметра и будет счастье.  да и ремень взять Дайко, а не кучу китай хлама, вообще не по размеру.  все эти запчасти на мусорку, и поставить что мопеду нужно, а не то что китаезы впаривают.   да и прежде чем покупать, при отсутствии какого опыта, можно поспрошать, а потом купить. а не наоборот.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.04.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
В точку друг.
Всем удачи на дорогах и отличного настоя. Ни гвоздя ни жезла....
like
good
bad
shockingly
28.11.2017 р. відповів для alexis32rus  
answerview
День добрый! Купил недавно скутер. С ножки заводиться. Со стартера через раз. Интересует вопрос( может где и писали, но не нашел - сильно не пинайте), есть ли в замке зажигание стабилитрон? Замок 4х проводный. Скут Suzuki Lets 2 new.
like
good
bad
shockingly
28.11.2017 р. відповів для VovanK  
answerview
День добрый! Купил недавно скутер. С ножки заводиться. Со стартера через раз. Интересует вопрос( может где и писали, но не нашел - сильно не пинайте), есть ли в замке зажигание стабилитрон? Замок 4х проводный. Скут Suzuki Lets 2 new.
    нету
like
good
bad
shockingly
29.11.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р.
answerview
Доброго дня! При запуску холодного скутера холості оберти виростають так, що колесо крутить як скажене. Секунд через 30 оберти спадають. Це так і треба? Чи проблема в електроклапані? 
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
26.04.2018 р. відповів для VovanK  
answerview
А на гарячу все нормально працює?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р.
answerview
Так. Все нормально. Але перший пуск холодного двигуна лякає05_shok. Думав може замінити електроклапан.
like
good
bad
shockingly
10.05.2018 р.
answerview
Доброго дня! При відкритті ручки газу на 50% швидкість 50км/г. Чи можу я постійно їздити з такою швидкістю? Чи мотор буде перегріватися? Читав, що не бажано відкручувати газ на повну. Чи щось я не так зрозумів? Дякую.
like
good
bad
shockingly
10.05.2018 р. відповів для VovanK  
answerview
а какая у него максималка?????  стрелку за 60 укладывает????  если да,  то в принципе можно ездить.  но лучше чуть играть скоростным режимом, где 60, где 50, где то и 40
like
good
bad
shockingly
10.05.2018 р. відповів для VovanK  
answerview
катать с определенными оборотами - гробить мотор. надо варьировать, как выше сказали.
п.с. не забываем, что 50% проворота рукояти газа и скорости 50 км/час не говорит о том, что открытие на 100% оно попрет сотню 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.05.2018 р.
answerview
 Згоден на всі 100%18_good. Думаю якщо відкрутити максимум, то піде десь 60км/г. Ще не перевіряв. По місту і 40-45 вистачає, але збираюсь переганяти його до тестя за 65 км. Місцями дорога дозволятиме їхати 50-55. Перевірю на вихідних на окружній дорозі. Дякую за відповіді01_smile.
like
good
bad
shockingly
12.05.2018 р.
answerview
Добрый день. SUZUKI Lets заводится нормально, двигатель работает устойчиво. Старт в порядке но, проехав 3-4 км. (или меньше, но под гору) теряет мощность и задыхается, может заглохнуть, даю остыть минут 20, едет также пару км., и снова нет мощности. Грешил на маслонасос, снял, проверил прочистил (он в порядке) да и масло ест потихоньку как положено. Добавлял масло в бензин- та же картина.
HEELP…  
Заранее Спасибо. 
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті