MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:57
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Яку модель з Китайців ви вважаєте найкращою?

Переглядів: 74752
20.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
1) Viper
2) Defiant
3) Alfamoto
4) Skymoto
5) G-max
6) Honling
7) Keeway
8) Zongshen
9) Fada
10) Lifan
11) Speed Geаr
Наприклад я вважаю шо рвзниця між китайськими марками є! І доволі велика! Я вважаю що одні з найкращих китайців є: Вайпер,кивей!
Бажаю вислухати вашу думку!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 05.09.2009 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
parovoz
20.04.2009 р.
answerview
А я своего Боливара люблю. Не знаю фарт это или что-то другое, но у меня ни разу машина не ломалась в дороге. Всегда я мог доезжать до дома или сервиса своим ходом
like
good
bad
shockingly
sol1
20.04.2009 р.
answerview
встречался и с Альфовцами и с Спид-Гиром, Баотианом и Вайпером а также Хантером первые три были 50-80сс, более всего из них сподобил Баотиан, за Спид-Гир могу только сказать словами Японских туристов "...дети у вас хорошие" так как за 2300км. у него умудрилась вывернуться рама (винтом) и потроескаться пластик (от вибрации покрылся микротрещинками "паутинкой"), все остальные практически один к одному если относиться к оным с уважением то и они тебя непредадут! 18_good
like
good
bad
shockingly
nikon
20.04.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
кто тебе сказал что нет в кивее максиков? есть они все тдут на европу... может и у нас скоро будут
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Самый лучший китай это KEEWAY сам владею такой техникой, качество на ГОЛОВУ ВЫШЕ любой другой китайской технике, то что пишут владельци других китайцов что кивей тоже гавно как и все остальные, мол только раскрученый бренд и завышеная цена, пусть гуляют лесом, это их ЖАБА ДАВИТ. Кивей единственый китаец который продаёться, а ешё даже очень активно пользуеться спросом в ЕВРОПЕ, лично видел на фото с Парижа которые привозила подружка, стоящие на мото стояночках кивеи. Да и зайти на немецкие тюнинг сайты, типа ревоута но немецкие, заряженых Кивеев тьма, а это о чём-то говорит. Тюнинга на кивеи полно, через немецкие каталоги можно заказать на них всё что угодно и зарядить свою табуретку по полной програме, на ШКСГ команда К2 (Адвенчер Ленд) чемпионы в класе 70 супер спорт и ганяют на кивеях. Ясное дело что там от самого кивея почти нечего не осталось, но когда тюнинг доходит до такого уровня то и от Роксов, Ранеров и СРок родного тоже нечего не остаёться.
G-max это вообще полный кал, сегодня с друганом в гараже с "гЭ" макса снимали сальник, отломался кусок рамы, мы были просто в шоке, рама из силюминия, аж крошиться. Вайпер и Спиджир можно сказать одно и тоже, после Кивея самые достойные марки, правда требуют немного более бережной експлуатации и более хорошего ухода чем кивей но и цена их на порядок ниже по цене Шторма 150 можно взять Кивеевский фокус 50 кубовый, а АРН сейчас стоит вроде 14 500 грн вот так вот. Китай бывает разный и стоит выбирать лучший, хотя попадаются неудачные модели у всех производителей везение тут тоже играет большую роль.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
в двух тактности Киеевских полтиников минусов не вижу. Это тот-же Джог, двигло копия минарели, разве что палец 12 мм против 10 мм ямаховского, и копия очень удачная, все запчасти идут с джогов (3jk) только более симпотичный и современый дизайн и размерами побольше и поудобней. А максики и 250-ти кубовые скуты у кивея есть уже около 2 лет продаються в европе, просто к нам не завозят, уже другой уровень технике и цена другая, прямой конкурент Kymco, а кимко в свою очередь неплохой конкурент японским и итальянским производителям
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для rapside  
answerview
палец на 12 говориш,значит сепаратор от хонды должен подойти?
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
Я какой он у хонды я незнаю и с этим не сталкивался, тут нечем помочь немогу, извеняй
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для sol1  
answerview
встречался и с Альфовцами и с Спид-Гиром, Баотианом и Вайпером а также Хантером первые три были 50-80сс, более всего из них сподобил Баотиан, за Спид-Гир могу только сказать словами Японских туристов "...дети у вас хорошие" так как за 2300км. у него умудрилась вывернуться рама (винтом) и потроескаться пластик (от вибрации покрылся микротрещинками "паутинкой"), все остальные практически один к одному если относиться к оным с уважением то и они тебя непредадут! 18_good

ВСТУПЛЮСЬ ЗА СПИД ГИР... я видел и за 56 км переднее колесо ушло под поддон мопеда и двигло сорвало с крелений и пластика не осталось живого... ( столбы дорогу переходят на максималке) ... но это дело не в производителе и не в качестве мопеда.... а только в владельце и его отношении к скутеру...... тори года занимаюсь спид гиром и рам у мен7я наверное десятка два накопилось ... еще никто за три года не купил ни одну раму на 50сс ( даже после дтп)... до этого перебрал около 12 брендов (которые есть и в твоем списке) ..причем разные бренды с одного и того же завода не всегда эдентичны по качеству (заказчик- онже владелец бренда, часто жадничает или гонется за быстрой и большей прибылью)... а в европе уйма мопедов с заводов джим стоар баотиан и прочих ...просто они идут туда под другими брендами...У кивея другая политика , как и у зонга... они продают только под своим брендом технику...
а по качеству спид гира скажу тебе  свои наблюдения - рекорд на 50сс 77тыс без капиталки на 150сс - 53тыс...
Кивей хорошая техника и наверно лучшее что есть из китая на рынке ..но спид гир и баотиан как раз впритык следуют за ним...
китайцы бывают разные!!!!!!
http://www.motoservis.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Смотря где в России судя по обсуждениям в Интернете самый лучший среди китайских скутеров это Холлинги,  в Украине Viper , Keeway потом Alfamoto, Skymoto и самый худший это
Defiant. Уточнение после прочтения ветки расстановка марок скутеров по самого лучшего до самого худшего
1) Keeway
2) Viper, Honling
3) Alfamoto, Skymoto-можно сказать что не очень сильно отличаются по качеству от Viper,
4) G-max
5) Defiant-хотя когда только появились скутера этой марки в Украине качество было нормальным.
Змінено: 21.04.2009 р., Sc50
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
1) Viper
2) Defiant
3) Alfamoto
4) Skymoto
5) G-max
6) Honling
7) Keeway
Наприклад я вважаю шо рвзниця між китайськими марками є! І доволі велика! Я вважаю що одні з найкращих китайців є: Вайпер,кивей!
Бажаю вислухати вашу думку!


Либо вы спрашиваете о том, что вы не понимаете....либо вы неправильно задали вопрос.
Потому что продукция большинства УКРАИНСКИХ компаний, марки которых вы указали имееют в своем составе НЕСКОЛЬКО (иногда десятков!) производителей из Китая. И как при этом можно говорить про качество КИТАЙСКИХ МАРОК?
Вы же из Китайских марок указали только одну - Honling!
Defiant - КОМПАНИЯ "ДЕФИАНТ-УКРАИНА"
Является официальным Украинским представительством американской компании производителя мотоциклов, скутеров и электростанции под торговой маркой "DEFIANT". Большинство техники производится на фабриках Китая.
Viper - украинская "сборная солянка" из десятков китайских производителей.
Скаймото - минимум 3-4 производителя.
Альфамото - минимум 3-4 производителя.
G-MAX - около 10 производителей.
Keeway - Европеская марка, в Китае вы не купите скутеры этой марки! Раньше делали их на заводе ЧИнчи, а сейчас я уж и не знаю, куда они переместили производство.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
Смотря где в России судя по обсуждениям в Интернете самый лучший среди китайских скутеров это Холлинги,  в Украине Viper , Keeway потом Alfamoto, Skymoto и самый худший это
Defiant.
Из кубатуры  хуже по качеству пластика. Сейчас. Apollo & Vegas первых партий по качеству были лучше чем тот же Viper.  Сейчас есть очень приличные 50сс модели с неплохим качеством сборки и ценой ниже конкурентов.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
1.CF moto - продают у нас Альфамото и Скаймото
2.Zongshen - многие их продают
3.Чинчи - многие их продают, Альфамото - дилер в Украине.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
завод не ЧинЧИ (QuingQi,  на чинчи делают наши SkyMoto) а QJ (Qianjiang Group) это два разных завода!!! В китае кивей это QJ, в америке Vento, в европе Keeway. Модели тоже немного отличаються. Keeway это тот-же CPI, или на оборот, их делают на одном и том-же заводе, одни и те же двигатели и компоненты, но цена у СПИ немножко больше, хотя на счёт цены может я и не прав.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для rapside  
answerview
завод не ЧинЧИ (QuingQi,  на чинчи делают наши SkyMoto) а QJ (Qianjiang Group) это два разных завода!!! В китае кивей это QJ, в америке Vento, в европе Keeway. Модели тоже немного отличаються. Keeway это тот-же CPI, или на оборот, их делают на одном и том-же заводе, одни и те же двигатели и компоненты, но цена у СПИ немножко больше, хотя на счёт цены может я и не прав.


Верно. Я ошибся. Пусть, если что RA нас поправит, он больше в курсе дела.
CPI сейчас  делают на заводе ЧИНЧИ - это я тоже слыхал. Про Пежо я тоже знаю - http://www.qingqi.com.cn/en/mtc2.asp?page=2&big=1&least=87
33_wacko
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 21.04.2009 р., Mobilizator
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Кстати, насчет того что Вайпер делают десятки(!) по Вашим словам контор, я специально позаглядывал уже на прорядка 20аппаратов с надписью "viреr" . Согласно vin на раме все производства Zhеijаng. Так что Ваша теория пока не подтвердилась
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Кстати, насчет того что Вайпер делают десятки(!) по Вашим словам контор, я специально позаглядывал уже на прорядка 20аппаратов с надписью "viреr" . Согласно vin на раме все производства Zhеijаng. Так что Ваша теория пока не подтвердилась


Я видел таможенные документы нескольких человек, купивших кубатурные Вайперы на протяжении последних двух лет, может даже больше - у всех указаны разные производители...
28_bad
Так что это не теория - а практика.

Приятно встретить человека, не только интересующегося внешне китайскими скутерами а смотрящего "внутрь проблемы"  45_smoke
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Змінено: 21.04.2009 р., Mobilizator
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Все может быть. Но пока у меня такая статистика. Продолжаю изучать. Кстати полтосы и кубатура делается на разных отделениях Zhеijаng. Это видно и3 VIN. Это тоже не теория а практика (хожу отковыриваю пластины над рамой)
Змінено: 21.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Все может быть. Но пока у меня такая статистика. Продолжаю изучать. Кстати полтосы и кубатура делается на разных отделениях Zhеijаng. Это видно и3 VIN. Это тоже не теория а практика (хожу отковыриваю пластины над рамой)


Эх. Так мало людей, интересующихся этими нюансами. Если бы все (или хотя-бы большинство) руководствовались этой информацией в определении рейтинга китаймотопрома - тогда актуальный пьедестал качества можно было бы довольно быстро и правильно составить. 18_good
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Ну Вы в другой теме правильно писали- "для многих это просто НЕПОНЯТНО" вот оттуда и такой "рейтинг производителей" по наклейкам на борту
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
кто тебе сказал что нет в кивее максиков?

Я говорю за украинский рынок, а не за то, что едет на европу...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин