MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 12:28
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Яку модель з Китайців ви вважаєте найкращою?

Переглядів: 74747
20.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
1) Viper
2) Defiant
3) Alfamoto
4) Skymoto
5) G-max
6) Honling
7) Keeway
8) Zongshen
9) Fada
10) Lifan
11) Speed Geаr
Наприклад я вважаю шо рвзниця між китайськими марками є! І доволі велика! Я вважаю що одні з найкращих китайців є: Вайпер,кивей!
Бажаю вислухати вашу думку!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 05.09.2009 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Я мав наувазі ті марки, які штампуються в Китаї! Наприкад візмемо Кивей я читав що це Венгерська компанія і в китаю штампують їхні мопеди по ліцензії! То що можна говорити що це європа?? В європі ця компанія зарегестрована і небільше! А те що це все штампують в китаї некого я бачу нехвилює!
Юзайте Гугл ребята! 01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 21.04.2009 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
По отзывам да и по нэту наилутшее из китая это Кееway владельци подтвердят. цена за него большая. Вот не знаю за что viper- ы хвалят и чем они хороши.

У самого Дефиант (купленный в метро 2 года назад). Из поломок, варил глушитель, порвался трос спидометра причину не выяснил пока, новый трос результата не дает. Переднее колесо разобрал/собрал перемазал,  за время лампочки 2 сгорели. Может и не хорошая техника, но мне грех жаловаться, езжу круглый год, не жалею. Спидометра нет, ну тыс 7 наездил точно (просто за 1-й год 3 500 наездил, трос порвался).

Естли в плане покупки, имхо ориентировался бы при покупке на наличие запчастей на технику и в случае чего на сервис. Ну а при наличии денег на Кееway 150 или чего-то корейское/европейское покубатурней
like
good
bad
shockingly
RA
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Кстати, насчет того что Вайпер делают десятки(!) по Вашим словам контор, я специально позаглядывал уже на прорядка 20аппаратов с надписью "viреr" . Согласно vin на раме все производства Zhеijаng. Так что Ваша теория пока не подтвердилась


Сдаётся мне что слово Zhejiang это чтото типа области или провинции в Китае. Оно встречается в названиях многих заводов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Zhejiang
http://china.kulichki.com/pictures/thumbnails.php?album=712
Змінено: 21.04.2009 р., RA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
Так и есть Андрей. От названия провинции. В эту группу входит несколько заводов
Змінено: 21.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
Dolphin
21.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Все может быть. Но пока у меня такая статистика. Продолжаю изучать. Кстати полтосы и кубатура делается на разных отделениях Zhеijаng. Это видно и3 VIN. Это тоже не теория а практика (хожу отковыриваю пластины над рамой)

Ох ты наш иследователь! 03_biggrin
Делают их 2 завода,на этом точка.
Все остальное по зборке,эротические фантазии разных людей.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
21.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Все может быть. Но пока у меня такая статистика. Продолжаю изучать. Кстати полтосы и кубатура делается на разных отделениях Zhеijаng. Это видно и3 VIN. Это тоже не теория а практика (хожу отковыриваю пластины над рамой)

Ох ты наш иследователь! 03_biggrin
Делают их 2 завода,на этом точка.
Все остальное по зборке,эротические фантазии разных людей.
соглашусь с тобой. Из Vin что я видал действительно кубатура делается на одном подразделении, полтосы на другом филиале этой группы.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Составляющие скутера: рама,пластик,проводка,силовой блок(мотор-колесо).Практически каждая торг.марка заказывает в китае или комплектующие,или в сборе скутера со своей лейбой.Рама- довольно дуракоустойчивая конструкция, пластик, проводка-лечится не так уж и сложно, важный элемент -силовая установка, у одной и той же торговой марки может быть и 139qmb и 1P39QMB, боле подробно http://moto.com.ua/forum.php?id=107134(спасибо РА). Поэтому моё мнение-выбирать надо по силовому блоку, тем более его маркировка очень легко читается...А по внешнему виду-близнецов много... 01_smile
like
good
bad
shockingly
Dolphin
22.04.2009 р.
answerview
А я думаю,что выбирать нужно по двигателю и по раме.
Конструкция рамы очень важный элемент,у меня она усилена по середине еще одной трубой,в отличии от подобных Шторму,смотрели разница есть колосальная.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
То что китайцы бывают очень разные- факт. От очень неплохих то совершенного г..на. Я 2 года ездил на Kanuni 50QT-10A, очень хороший аппарат, хотя фирма то турецкая, делающая технику для Европы, ясно что китайцы просто использовали бренд, внаглую. И ездят у нас другие Кануни, по звуку и на вид полный отстой. Так что тему считаю не совсем корректной и вводящую в заблуждение новичков. Надо просто всё очень внимательно смотреть. Кануни продан без единой трещины и обломаного крепления, зато мой новый друг Чиза уже запарил бесконечной клейкой пластика на руле- крепления саморезов буквально рассыпались.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
1) Viper
2) Defiant
3) Alfamoto
4) Skymoto
5) G-max
6) Honling
7) Keeway
Наприклад я вважаю шо рвзниця між китайськими марками є! І доволі велика! Я вважаю що одні з найкращих китайців є: Вайпер,кивей!
Бажаю вислухати вашу думку!


А  Zongshen что забыли?
я катался на многих мопедках но со всех китайцев Zongshen и Viper мне показались самыми качественными! Да и по цене можно увидеть что ети марки более превосходят своих братьев с Китая!
like
good
bad
shockingly
leshiy
19.05.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
1) Viper
2) Defiant
3) Alfamoto
4) Skymoto
5) G-max
6) Honling
7) Keeway
Наприклад я вважаю шо рвзниця між китайськими марками є! І доволі велика! Я вважаю що одні з найкращих китайців є: Вайпер,кивей!
LIFANG он же FADA 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
А чому в спику немає Fada? Він теж китаєць. 03_biggrin
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/01/bc/bcf6f7b066690b0a2e4fe76d997af8b3.jpg
like
good
bad
shockingly
EGOR
29.05.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
Яку модель з Китайців ви вважаєте найкращьою?

ту, которая продается в Японии!
03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
7) Keeway
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Если отбросить явный брак, проявившийся во время гарантии, по лучшим будет тот скутер, которому попался хороший хозяин.

P.S. Своим Вайпером я доволен.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
irwin
01.06.2009 р.
answerview
Да нету разницы помоему. Все китайцы с одинаковыми моторами. Или 139 или 157.
Моторы отличные. А в остальном разница в форме рамы да обвесе. Может пластик на каких то стоит подороже и покрепче, а на других подешевле и хрупкий.
Так шо можна брать любой который понравился и денег хватает  01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.06.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Да нету разницы помоему. Все китайцы с одинаковыми моторами. Или 139 или 157.
Моторы отличные. А в остальном разница в форме рамы да обвесе. Может пластик на каких то стоит подороже и покрепче, а на других подешевле и хрупкий.
Так шо можна брать любой который понравился и денег хватает  01_smile
все верно. И мотор это самое ценное в китайце. Остальное хлам
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Более-менее надёжные китайцы:
1)Кевей и Зонгшен- самые лучшие.
2) Хонлинг
3)Баотиан
4)Скай мото
5)Вайпер
6)Кануни
7,8, ..... И все остальные, которые есть у нас на рынке.
За три года использования Кануни Диабло, с ним   проблем не было. На удивление оказался надёжным скутом, хоть и китаёза. От других владельцев модели Диабло тоже слышал о нём хорошие отзывы.
Рекомендую.
20_drinks
Больше скорость - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
01.06.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Да нету разницы помоему. Все китайцы с одинаковыми моторами. Или 139 или 157.
Моторы отличные. А в остальном разница в форме рамы да обвесе. Может пластик на каких то стоит подороже и покрепче, а на других подешевле и хрупкий.
Так шо можна брать любой который понравился и денег хватает  01_smile

или 158 что не 147сс а 155сс.... да и у них, что пласти что рамы, на много много лутше чем у всех остальных.....у меня уже почьти 25 штук даже саленблоки не менял... хотя все китай правдо хороший....
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
но кроме двигателей, есть и другие отличия
рама, колёсные диски на кивеях литьё намного качественей чем остальных китайцах (жаль что у меня стальные 02_sad), акамуляторы, резина, карбюраторы, пластик различного качества, елементарно качество литься метала картера, у моего фокуса метал намного масивней, тяжелей и добротней выглядит и на ощуп чем например НА ВАЙПЕРЕ ЗИПЕРЕ, у другана отломали кусок метала с крышки вариатора когда заводили скут лапкой, там метал толщиной пару милиметров, на Г-максе один раз когда меняли на 5000км убитый полностью сайлент блоки отломали кусок рамы, метал полное говно, аж крошится, да и елементарно качество зборки, всяких мелких креплений, болтиков, прокладок вот оно всё и реашет цену скутера и его надёжность, а движки у всех китайчиков хорошие имхо
Змінено: 01.06.2009 р., rapside
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин