MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:43
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Снасти - делимся секретами

Переглядів: 47677
Риболов видалений
22.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся секретами своих снастей.
У кого,какие оснастки,советуем качественные лески,палки,крючки,катушки и т.д.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ИМХО кто ловит снастями в "клеточку"----того надо в заведения с таким же узором окон...Хотя б суток эдак на пять-минимум 10_ireful2


На эту тему можно рассуждать долго.Наши прадеды испокон веков рыбу ловили сетями и от этого рыбы в водоёмах меньше не становилось.Вот электриков,бьющих рыбу током--тех на кол сажать нужно.
Кто больше вреда приносит природе,человек,поставивший правильную сеть и поймавший 10 килограммовых карасей,или рыболов любитель,надёргавший за день тех же 10 кг рыбы,но малька? 06_question


Сетей раньше было мало. И ими дорожили. Это были не дешевые «лесковки» которые щас могут поставить и не забрать. Вам  не приходилось видеть сети с гниющей рыбой?
Правильных сетей нету.
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab67674.gif
[url=http://porosenki.ru/]интересное
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2009 р. відповів для voffchek  
answerview
Ну пошло-поехало..Наши прадеды...Бла-бла..Спорить можно до бесконечности на эту тему..Только почему то во всем развитом мире рыбу ловят по принципу "поймал-отпусти"...А у нас идут какие то споры про сети.. 02_sad Кстати наши прадеды в колокола не звонили во время нереста рыбы,было уважение к природе которая кормит тебя..Ну и плотность населения была не такой огромной...Так что тут обращаться к прадедам-бессмысленно...Если каждый второй будет цедить водоемы сетями-будем мы "петушки" сосать,а не кушать карасиков со своего близлежащего прудика...Хотя ситуация уже давно и так критическая с поголовием рыбьего царства,сто дальше некуда =( 43_help



ну не во всём развитом мире так поступают.Это только по телику показывают--поймал,поцеловал рыбину и отпустил.Да и поступают так в основном  только те люди,у которых бабок куры не клюют.Они рыбу ловит ради спортивного интереса,и отпускает,потому что она им не нужна .Поймал он рыбу--а дальше чё с ней делать?.Чистить,готовить--кто будет?Ты думаешь жена такого дядьки будет возиться с рыбой?Кстати,в цивилизованных местах лова рыбы,где пойманную рыбу на берегу можно отдать повару и он с неё приготовит вкусное блюдо за энное количество денег--рыбу не  целуют и не отпускают .
Да и не каждый богатенький буратино захочет жевать костлявого леща или сухую щуку,ведь он может без проблем в ресторане заказать пару порций осетра или угря.
Кстати,в той же Америке карп считает рыбой сорной и  ловят целенаправленно карпа и жуют его  только наши эмигранты.А у нас карпа разводят и трескают все с большущим удовольствием.
У нас же в основном у рыболовов уровень жизни не высокий и ловля  рыба является не средством развлечения,а средством выживания.
Вот на счёт уважения к природе ты прав.Раньше люди знали и понимали когда можно ловить, а когда не стоит и не только знали,но это было правилом.
Лично я против бракош,которые километрами ставят сети и с этого живут.Но другое дело простой работяга,выехавший отдохнуть и поставивший  экран или сетку,что бы поймать рыбёх на юшку.
Да ,ситуация с рыбными запасами водоёмов в большинстве водоёмов критична---но не только сети  этому способствовали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хочу не согласится насчет развитого мира...Рыбу там действительно ловят для удовольствия...и готовят на берегу за деньги...Но не пару десятков КэГэ а пару достойных экземпляров...Ловля сетями там жестко карается законом...Да и думаю даже в нынешней тяжелой экономической ситуации наш соотечественник может себе позволить килограм свежей рыбы...А вот когда приезжаешь на свой любимый пруд---и начинаешь вылавливать одну сеть за другой...причем с кучей рыбы..дохлой рыбы..и вспоминаешь что недавно приезжали мужички простые отдыхать...рыбки так сказать покушать...нажрались как свиньи..да и забыли нафиг половину сетей...да и фиг с ними..китайская боевая трехстенка недорого стоит...Вот тогда и понимаешь,что наказывать надо жестко за такие "мелочи"...ИМХО на ушицу может наловить практически любой мужичек владеющий хотя б чуть - чуть удочкой...Даже на водоеме со скудными рыбными запасами можно практически всегда наловить небольшой по размеру рыбки(УДОЧКОЙ)..)))  

P.S."Костлявого леща" и "сухую щуку" можно так приготовить---что не захочешь хваленого осетра...Был бы умение готовить рыбу 07_dirol
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для voffchek  
answerview
Ну насчёт стоимости зря - они подорожали в 3 раза. Да и про забыть, я сам таких не люблю.
У мню сетка служит, пока вся не порвется - года 3-4. И не каждый-же я день на рыбалку ежжу. 06_question  А те, кто каждый день, да на продажу - те мелкой ячейкой не ловят. У них все сети наперечот.
  А вот кто попить приезжает на водоём 20_drinks  - те да, могут. Я за такими чудиками донки па фсиму берегу метров 500 бывало собирал. Што уш тут про сети говорить. 01_smile
Дело не в снастях, а в людях! 09_ireful1
Харошими дилами праславиццо низзя!
Змінено: 16.07.2009 р., Vohuz
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
Тут такая беда, моя новая любимая удочка уже два раза сломалась на втором колене. Flagman. Самое интересное что к дорогим удилищам ничего достать практически невозможно, недавно вернулся из Чернигова, где обошел все что успел, даже ничего примерно не нашел. А удочка хорошая...
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Тут такая беда, моя новая любимая удочка уже два раза сломалась на втором колене. Flagman. Самое интересное что к дорогим удилищам ничего достать практически невозможно, недавно вернулся из Чернигова, где обошел все что успел, даже ничего примерно не нашел. А удочка хорошая...



Если она хорошая--то почему ломается,тем более на втором колене.Обычно ломаются концовки,самые тонкие.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
А у меня спининг часто ломался от крупной рыбы,пока я не научился правельно ловить,все проблемы были от того что не был выставлен фрикцион на катушке,теперь мои спининги и фидера не ломаютсО и крупный сом и щука не уходят 18_good
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2009 р. відповів для axis82  
answerview
А у меня спининг часто ломался от крупной рыбы,пока я не научился правельно ловить,все проблемы были от того что не был выставлен фрикцион на катушке,теперь мои спининги и фидера не ломаютсО и крупный сом и щука не уходят 18_good


Крупный сом и щука ---это какого веса рыбина?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Щука 3.200,а сом 4.8 не крупные по научным меркам,но мне как ЧАЙНИКУ кажется что крупняк 01_smile
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2009 р. відповів для axis82  
answerview
Щука 3.200,а сом 4.8 не крупные по научным меркам,но мне как ЧАЙНИКУ кажется что крупняк 01_smile


Щука на 3.200 --нормальный экземпляр.Я сильно больших щук не ловил,самая большая--5 кг.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сам виноват а именно.
Это удилище 5м а привык к коротким до 4х, а поскольку леску использую неплохую выработалась привычка не использовать подсаку, лень. Дальше все просто, как только удочка приняла вертикальное положение, второе колено и ушло (первое кончик кто не знает). Сделал, позднее сломалось еще раз, на стыку труб, не у меня правда. Диаметр как у спиннинга около рукоятки, даже мысль была купить от него целиком или как нибудь еще... Думаю подожду еще пока раз сломаю и потом просто сделаю короче, будет надежнее.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Щука 3.200,а сом 4.8 не крупные по научным меркам,но мне как ЧАЙНИКУ кажется что крупняк 01_smile


Щука на 3.200 --нормальный экземпляр.Я сильно больших щук не ловил,самая большая--5 кг.

ОО 5 кг не плохо,я вот себе мечтаю с сомом кил на 20 побороться,а скоро щука начнёт лупить крепко вот будет дело
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
31.10.2009 р.
answerview
Всем привет! Я тоже люблю порыбалить в основном на Счастье. Подскажите сейчас на Счастье ловится. Я слышал что на 3-м воду начали спускать и там глухо.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
06.12.2009 р. відповів для voffchek  
answerview
Хочу не согласится насчет развитого мира...Рыбу там действительно ловят для удовольствия...и готовят на берегу за деньги...Но не пару десятков КэГэ а пару достойных экземпляров...Ловля сетями там жестко карается законом.

Ой, славяне, не удержался и я, чтоб не встрять в споры...Живу вбывшем самом наибраконьерском месте России - междуречье Волги и Дона. Живу в г.Волгограде, имею дачу на Дону.
Вырос, практически, на берегу, с 15 лет имел собственную "Казанку" под "Вихрём". В основном ловили все и всегда(в ту пору) "красную рыбу" или осетрину, которой было немеряно! Вся Волга была перегорожена вдоль и поперек "порядками" и "аханами", однако рыба была всегда и хватало всем, и браконьерам, жившим с этого промысла, и любителям, просто захотевшим к обеду осетринки свежей, и скурмачам рыбнадзора, которые и сами "ставили" и крысятничали на воде, выдергивая чужое.! Но с середины 80-х рыбы стало всё меньше и меньше...И совсем некорректно всё списывать на бракуш, мол выловивших её всю. Помнится в 83 г. поголовный мор рыбы, когда вся Волга была белая от дохлятины!Но это не бракуши сделали! Это сброс был на одном из предприятий в саратовской области(всё это узнали много лет спустя). А еще благодетели в верхах решили калмыка-скотовода-степняка допустить к воде. Так Калмыкия получила доступ к Волге в пять км длиной южнее нашей области. Мелочь, вроде, 5 км, но ЭТОГО хватило, чтобы оставить нас, волгоградцев, совсем без осетровых! На том клочке воды ВСЁ! перегорожено вдоль и поперек! Мышь не проскочит, муха не пролетит! А местного осетра выловили, а каспийский не может подняться из-за калмыков, вот и остается теперь только старикам вспоминать, да рассказывать молодежи по сколь ловили "чулбашей", да какие были белуги, весом по полтонны!
Это про Волгу...То же самое на Дону! Цимлянское водохранилище - неисчерпаемая рыбная житница Советского Союза! Собирались даже на какой-то срок сдавать в аренду чехам. И кто же думал, лет этак двадцать назад, что в Дону не будет рыбы? Да это даже в кошмарном сне не могло привидеться!Знаменитая донская чехонь с руку величиной, просвечивающийся от жира синец, а рыбец, который ни с чем по вкусу не сравнить! Я не говорю о сомах под центнер весом, о судаках да 10 кг, метровых жерехах, лещах по 4-5 кг...А сазаны какие были?..
Короче, всё ЭТО было! И ничего не осталось! Я вот почитал немного ваши споры про сетки-бредни и другие, запрещенные виды ловли, и почему-то захотелось сказать, что не в этом беда наша главная, не ИМИ выловили всю рыбу!
Самая главная беда пришла в лихие беспредельные бандитские 90-е годы - ЭТО ЭЛЕКТРОУДОЧКИ!. Поголовно били рыбу(а с ней и всё живое) и на Дону, и в озерах, и в речушках, и на Волге, и на Ахтубе, и в Волго-Ахтубинской пойме, которая была всегда заповедником союзного значения. При такой "ловле" даже выжившая рыба теряет способность к размножению и продолжению рода своего. Вот теперь нам всем ЭТО и аукнулось и откликнулось!
Да и еще одна причина - второй год уже в Дону вода буро-коричневого цвета! Какая рыба будет жить в такой воде? Даже "душман" и тот пропадает совсем.
Вот такая ситуёвина в рыбном крае! Это я немного не в тему, но в принципе по той же теме.
И совсем не корректно сравнивать "заграницу" с нами. И не надо демагогии про плотность населения в древность и сейчас( в конце-концов не все поголовно и стар и млад сейчас на водоёмах!) Ребята, надо здраво подходить к таким вопросам, ведь у нас в "Диалогах о рыбалке" тоже выпускают тут же улов, а в сторонке над костром предательски чернеет котелок с ухой...Да и после рыбалки, за столом они едят не салат-малат, не траву-мураву , даже не мяяяясо! Едят вареную и жареную рыбу, за которой они и приезжали сюда. И не надо судить о нас и о них по телепоказу.
А вот на счет кары по закону за сети хочется сказать одно:  У нас всю жизнь за ЭТО карали строго, но ЛОВИЛИ ЭТИМ всегда и везде. И сколько ни ловили, рыба была, много было. Поймите, ЕЁ нельзя всю выловить! ЕЁ можно только потравить и побить...
"Костлявого леща" и "сухую щуку" можно так приготовить---что не захочешь хваленого осетра...Был бы умение готовить рыбу

Ну эт ты хватил, конечно!Не захочет только тот, кто его не ел. Имеется ввиду не магазинный триста раз перемороженный, да и икра  баночная магазинная ну никак не может сравниться с "браконьерской" свежатиной. Хотя готовить рыбу надо тоже уметь, согласен на все 100!
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 06.12.2009 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.12.2009 р. відповів для sgl57  
answerview
Верно сказано. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
06.12.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А теперь сезон закончил, длинными зимними вечерами время на форуме коротаю. И диву  даюсь - шо то було ?

Примерно та же песня! В этом году ни одной рыбки! На даче рядом с домом канал, который прорыт от самого Дона, длиной 5 км.Вот там, не мудрствуя лукаво, и ловила вся деревня. Причем, ловили всё и круглый год, т.е. рыба была та же, что и в Дону. Но уже три года не было большого разлива, а следовательно, нет воды-нет рыбы...Если уж весной ничего не было, то дальше можно и не забрасывать уже. Короче, вот так же примерно, приезжаю на дачу, беру удочки, прихожу на канал, забрасываю и...Ничего! Посидел-посидел и пошел домой. И прикармливал, и утром - вечером, даже ночью пробовал! И спиннигом, и удочкой, и донкой, и сетки ставил...Нет рыбы и всё! Вот так всё лето и проловил, рыбак хренов! А места у нас действительно красивые!
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті