MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:34
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Владельцам Honda Joker и всем, кому интересно

Переглядів: 20066
26.04.2009 р.
answerview
На днях приобрел Xonda Joker 50, доволен  18_good  18_good  18_good
Буду признателен, если присоединятся люди, не равнодушные к этому ретро-мотороллеру. Поделитесь своими впечатлениями и опытом 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
26.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Поздравляю.Видел один такой в городе черного цвета. 18_good
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Поздравляем !!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Спасибо! 01_smile Пока выбирал, видел и черного, и красного. Но состояние (и тюнинг01_smile) ) оказались лучше в этом.
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
аппарат бомба и редкий, не везде увидишь  25_spiteful  у друга такой только 90 уже 2 сезона летает вот только с запчастями чуть напряжно
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Красавчик! 18_good Подравляю! 01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
С запчастями - не особо проблема. внутренности - почти Lead 50 AF-20 (по крайней мере у моего) двиг по крайней мере иммено такой. А вот типа подножки и другая фикня - шото придумывать. Аппарат - супер, я даволен оч. тож 50-ка. Но вот чесн хочется чуть больше мощи.
Зы афигенно доп фары установлены - супер01_smile и зеркала подходят 18_good
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
Ребята, спасибо всем за поздравления! 01_smile Сам рад 01_smile
Только неожиданно столкнулся с проблемой хранения - поставил на стоянке рядом со своей машиной, а председатель кооператива автостоянки заартачился, говорит, что двухколесный транспорт не берут под охрану, дескать, угнать легко 02_sad Сорри, крик души просто 01_smile

Теперь по теме: ребята, на что обратить внимание в первую очередь перед нормальной эксплуатацией, так как мои руки в Украине первые 01_smile Аккумулятору 9 лет, уже взял новый (Varta), хотя старый еще работает. Народ, кто подскажет, каков срок работы 3-х амперного аккумулятора, не слишком ли рано перестраховался? 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для begemoth  
answerview
У моего внутренности такие же, Lead'овские. Насчет мощности согласен, маловато будет 01_smile Хотя на море смотаться - достаточно 01_smile Но если пойму, что не хватает, - буду думать о 90-кубовом апгрейде, втихаря от гаишников 01_smile
А фары действительно классные, таких больше и не видел01_smile А вот зеркала всем хороши, только длинные, заразы, между машинами мешают 01_smile)
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Да, между машин на нем не особо порулиш
Но за счет заметности машины частенько уступают и пропускают01_smile
Кстати сам уже подумываю про 90к апгрейд. По мануалке на лиды 50 и 90 отличаются реально 50 и 90 кубиками01_smile))

Первое шо я на своем сделал - поставил задний аморт подлинее и чуток пожоще. ненаю от чего он был, но крепления идеально подходит. за счет этого зад немного поднялся, когда на подножке колесо стоит на земле. легче по ямам + при 2 пасажире не шкребет по полу на "лежачих ментах"01_smile сидуху доделал сам под попу 2-го чела. Не хватает тока подножек. Птом ролики и ремень. Ремень 700х17.7 (или 700х16.7, точна не помню), ролики у мну 8.5, по идее нуна 9. размера ненаю, подошли стандартные хондовские. Но ремень еси менять, нуна старый с собой, так как под лид еще есть 705хскока то там. у мну стоял 700.
Змінено: 26.04.2009 р., begemoth
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для begemoth  
answerview
Спасибо за консультацию, учту 01_smile

Задний амортизатор поменяю обязательно, потому что действительно низковат. А вот вопрос по поводу передних амортизторов: когда покупал, увидел, что подъета правая сторона переднего колеса, спецы сказали, что умер один амортизатор. Другие спецы, к которым доверия больше, говорят, что это характерная особенность для всех маятниковых вилок, так ли это?

Насчет сиденья - молодец!  18_good  А родное проблематично прикупить? И встанет ли она без переделок на этот кузов?
Змінено: 27.04.2009 р., zubralex
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Ну с передними у мну траблов нима. Сидуху для 2-х или от 90 купить кажись мона, но под заказ. Станет как родная. 50 и 90 Джокер рамой и пластиком не отличаются. В раме  у мну для подножек даж отверстия есть заводские01_smile Но подножки у нас (в Киеве) - проблематично02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Поздравляю--отличный скутер приобрёл. 18_good
Движок у тебя стоит Лидовский  АФ--20 Е,ремень 18Х705,ролики  16х13.
По поводу доп.фар---смотрица отлично,но гайцы за них могут штраф выписать.По ПДД разрешено ставить одну доп.фару.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда себе ремень менял - взял старый - и в маг. Мне тож сначала дали 705х18, но он оказался длинее, а подошел 700, который по их базе тоже брали для лид 50 аф20 е 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2009 р. відповів для begemoth  
answerview
Я когда себе ремень менял - взял старый - и в маг. Мне тож сначала дали 705х18, но он оказался длинее, а подошел 700, который по их базе тоже брали для лид 50 аф20 е 06_question


Вообще родной ремень,по каталогу , идёт GW2-0030--- 691х18.Но этот ремень не выйдет на верх варика и максималка будет меньшей.А вот 705---то,что нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Ребята, спасибо за объяснения по роликам и ремню, буду иметь в виду, но менять пока не буду, потому что скорость по ветру переваливает за 60 при моем весе в 95 кг 01_smile) Считаю, что для полтинника это неплохо 01_smile

И кстати, насчет штрафов. За рулем мотоцикла с 16 до 18 лет. А дальше и по сегодняшний день ежедневно за обычным рулем. Потому и хотел не столько мотоцикл (со всеми прилагающимися документами, правами, регистрациями), а "бесправное" средство передвижения. Каким образом они могут меня оштрафовать за те же фары, к примеру, если у меня из документов при себе будет лишь талон на его покупку? И каково наказание за неуплату штрафа, если предъявлять права не собираюсь? Злостно нарушать не собираюсь, но такие "мелочи", как фары, шлем и т. п. хотелось бы обойти01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2009 р. відповів для zubralex  
answerview

И кстати, насчет штрафов. За рулем мотоцикла с 16 до 18 лет. А дальше и по сегодняшний день ежедневно за обычным рулем. Потому и хотел не столько мотоцикл (со всеми прилагающимися документами, правами, регистрациями), а "бесправное" средство передвижения. Каким образом они могут меня оштрафовать за те же фары, к примеру, если у меня из документов при себе будет лишь талон на его покупку? И каково наказание за неуплату штрафа, если предъявлять права не собираюсь? Злостно нарушать не собираюсь, но такие "мелочи", как фары, шлем и т. п. хотелось бы обойти01_smile


Ты при себе должен иметь талон на скут и документ,удостоверяющий личность---вот по этому доку и выпишут штраф.
Вряд ли удастся обойти такие мелочи.У нас уже начали долбить за шлемы.Знакомого оштрафовали на 20 гривен за то,что шлем был не застёгнут..А вот в 2010 году уже и права на скут нужно будет иметь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
К сожалению, в нашей стране чего угодно можно ожидать 01_smile Недалек тот час, когда и пешеходам придется экзамен в ГАИ сдавать на знание ПДД (хотя, может, им и не мешало бы 01_smile)

Пока без прав, то, думаю, можно все же обойти: нет прав, нет документов - значит, и на штрафплощадку не смогут забрать. А вот после 2010 - уже проблема. Тогда уже имеет смысл приобретать более серьезную технику и поступать согласно ПДД.

А как гайцы смотрят на велосипедный шлем на голове скутериста ?01_smile)
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Или вот такой вариант 01_smile)) Легко голове, стильно выглядит и должно прокатить  15_badgrin  Осталось найти и купить 01_smile

"Пробковый шлем содат и офицеров Германского Африканского корпуса генерала Эрвина Роммеля"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Люди, еще вопрос: на заведенном двигателе постоянно горит свет. Я так понимаю, что так положено в Японии. Так еще у кого-то? Можно ли поставить трехпозиционную кнопку на свет (выкл-дальний-ближний) без серьезных "хирургических" вмешательств? Жалко галогеновую лампочку 01_smile
Змінено: 28.04.2009 р., zubralex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
Скутер прррросто конфета!!!!! Поздравляю с приобритением и завидую белой завистью!!!
Сам мечтаю себе купить такой только 90сс 03_biggrin  Если кто знает,где продают и за сколько буду признателен 20_drinks
Если в Одессе есть точка,где они "дешевле" чем везде и при этом состояние хорошее,то может даже туда за ним махну!!!)
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин