MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:54
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104406
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р.
answerview
Топикстартер уже десять дней, как не появляется на сайте, а вы все жуете эту тему про самовар  03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Топикстартер уже десять дней, как не появляется на сайте, а вы все жуете эту тему про самовар  03_biggrin
Так мы же не о ЯВЕ, а о "Бугатти" 62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р.
answerview
Ява крепкая...под коляску. Её и сейчас хватит по трассе. Ижам на трассе делать не чего. 4 длинных передачи. И поршневая по 50 тыщ ходила. Вот 12-ти вольтовые пошли с игольчатыми и стали греметь. Запов к Яве полно и дёшево. И Китай и Польша и СССР и ото всюду. Отличный мот. Стартер впихнули. но с камерной резиной и задним барабанным и по такой цене никто брать не будет. А так... Мечта Советского времени. Ксати на Украине в Советское время Яву проще было купить. В Маскве запись на 3 месяца была. Местные занимали очередь и продавали. ЧеЗеты особым спросом не пользовались. Купить было попроще.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р.
answerview
ну и бред люд чесной пишет!китай лучше ЯВЫ !!! Вы что с дуба упали? 28_bad
яву раз в сезон готовиш и катаеш всё лето до холодов!!! 11_blum а с китаем раз в неделю по возится прийдётся!тут без споров
яву бери однозначно!
делай что умееш!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для lenin1974  
answerview
Морально устаревшее ведро с болтами.Нужна дешевая сила и прочность? Тогда урал. 18_good
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для lenin1974  
answerview
ну и бред люд чесной пишет!китай лучше ЯВЫ !!! Вы что с дуба упали? 28_bad
яву раз в сезон готовиш и катаеш всё лето до холодов!!! 11_blum а с китаем раз в неделю по возится прийдётся!тут без споров
яву бери однозначно!


Конечно яву, а к яве в придачу желательно еще ГАЗ-2410, ГАЗ-31029, ГАЗ-3110 или газель с 402 двигателем. После 2х лет эксплуатации такой техники без всякого образования можно идти в любое СТО - покажи техпаспорта только  15_badgrin
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р.
answerview
вот вы вовремя тему подняли. Больше шести лет прошло как человек интересовался. Археологи.

Ничо шо та ява о которой вы пишите это двухтактная морально устаревшая драндулетина? Прожорливая, маслянистая и все такое... гавно мамонта в двух словах
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для lenin1974  
answerview
ну и бред люд чесной пишет!китай лучше ЯВЫ !!! Вы что с дуба упали? 28_bad
яву раз в сезон готовиш и катаеш всё лето до холодов!!! 11_blum а с китаем раз в неделю по возится прийдётся!тут без споров
яву бери однозначно!
Шо за обращение к старшим? Кто с дуба упал? Катали мы в свое время ЯВы и ЧЗеты. Это еще в те времена, когда твоя мама на коров "му-му" говорила. Подтверждаю: ЯВА против Китая - ведро с болтами 62_sarcastic Хотя ЯВА с китайским двиглом 18_good
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р.
answerview
ха-ха от злости беситесь! 08_lol  08_lol  08_lol
делай что умееш!
1
like
good
bad
shockingly
1
expert
18.11.2015 р.
answerview
была у меня 638 jawa!
5 лет и 13 000 пробега!
всему свое время это прошлый век.
но!
по ходовке ява лучше китая(под китаем в сравнении буду иметь ввиду китай технику до 250 кубиков).
на яве хоть один хоть вдвоем комфортно не ощущается дискомфорта.
на китайцах приятней ездить одному.
сравнение веду потому как и на яве ездил и был не один китайский корч и на многих ездил.
мотор на яве в прроигрыше скорее китайцам по расходу по ресурсу и ремонту.
но не стоить забывать что там  два такта таков их ресурс.
тормоза правильно отрегулированные хватает с головой если правильно ездить.
колеса и резина все таки в выигрыше на яве.
хотя у меня например постоянно была замена моторных цепей каждые 2-4 тыщи км.но и не рвал с места а тянулись 06_question
тяжеловато завести при разряженном акуме яву.
свет слабый.шумная.
в общем например если б сейчас стоял вопрос поехать вдвоем с пассажиром на море на китайце или яве.
то я бы выбрал китайца.
правда устанешь на китайце и отдыха первые часы не захочешь на море)))но не стремно а вдруг сломается.на яве комфорт в пути но страшновато.
также ява в выигрыше по сравнению с одноцилиндровым китаем это вибрации после 70 км.на яве шикарно вибрации почти нет.правда помню всегда после покатушек на яве руки кисти болели-тяжеловатая она и много усилий на руление уходит...
пять лет явы уже нет продал а все равно хочется купить(обьявы смотрю узнаю переспрашиваю)хочу найти снова и купить. 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
18.11.2015 р.
answerview
по всякому рекламируют,но на яву очень низкий спрос,за 10 лет в колхозе пару может и продали любителям,но на дорогах не встречал.
http://www.jawa.lv/motorcycles/jawa-650/gallery9ed2.htm
слишком большая конкуренция у явы со стороны китая,всякии хонды,ямахи,априльки и бмв.
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р.
answerview
"юнцам" краще брати мінск або бв китайця 125, щоб навчититсь їздити і крутить гайки.
Якщо вміє те і те, то тоді дивитись по бюджету) Бо за ціну Яви (300-400долл) живого китайця не візьмеш, навіть 125)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
expert
18.11.2015 р.
answerview
кстати вот моя бывшая)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
"юнцам" краще брати мінск або бв китайця 125, щоб навчититсь їздити і крутить гайки.
Якщо вміє те і те, то тоді дивитись по бюджету) Бо за ціну Яви (300-400долл) живого китайця не візьмеш, навіть 125)


Да о чем говорить, ява жрет около 6л. ( это на крейсерской скорости по паспорту 105 км/час при 4000 об/мин на 4 перед). Если ехать 70-90 будет больше, если меньше скорость - еще больше. Оригинальные запчасти очень сложно найти, в Чехии новые делают, но космос цены, например, на мою яву новая поршневая - около 5 тыс гривен, новый мотор в сборе - 3000 долл (да, именно столько). Подшипники и остальное тоже дорогое. Ява как и Планета-Спорт - это на любителя и не на каждый день. Лично сам на яве покатался и купил 4т мопед, который жрет 2 л. на сто. А насчет минска для начала - полностю согласен, можно добавить и ковровца Восход-3М туда. А вообще, все оно - прошлый век, наверное действительно китаец более оптимально, или Минск "Лидер" тоже интересная модель (для сельской местности особенно). Да и вес явы - 160 кг не располагает к обучению.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
18.11.2015 р.
answerview
Ява в нынешнее время это мотик для ностальгирующих совкодрочеров,возрастом  за 40,к тому же получающих оргазм от постоянного перебирания в гараже замасленных железок.Про особый пик изврата,выражающийся в судорожной тряске мотоцикла после заправки-разбалтывания заветной поллутровой бутылочки с маслом в баке уже молчу 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
18.11.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
"юнцам" краще брати мінск або бв китайця 125, щоб навчититсь їздити і крутить гайки.
Якщо вміє те і те, то тоді дивитись по бюджету) Бо за ціну Яви (300-400долл) живого китайця не візьмеш, навіть 125)
Я думаю 200сс китаец от 125 не сильно отличается,+-20 км и 20кг весу.
weterOK
like
good
bad
shockingly
19.11.2015 р. відповів для expert  
answerview
была у меня 638 jawa!
5 лет и 13 000 пробега!
всему свое время это прошлый век.
но!
по ходовке ява лучше китая(под китаем в сравнении буду иметь ввиду китай технику до 250 кубиков).
на яве хоть один хоть вдвоем комфортно не ощущается дискомфорта.
на китайцах приятней ездить одному.
сравнение веду потому как и на яве ездил и был не один китайский корч и на многих ездил.
мотор на яве в прроигрыше скорее китайцам по расходу по ресурсу и ремонту.
но не стоить забывать что там  два такта таков их ресурс.
тормоза правильно отрегулированные хватает с головой если правильно ездить.
колеса и резина все таки в выигрыше на яве.
хотя у меня например постоянно была замена моторных цепей каждые 2-4 тыщи км.но и не рвал с места а тянулись 06_question
тяжеловато завести при разряженном акуме яву.
свет слабый.шумная.
в общем например если б сейчас стоял вопрос поехать вдвоем с пассажиром на море на китайце или яве.
то я бы выбрал китайца.
правда устанешь на китайце и отдыха первые часы не захочешь на море)))но не стремно а вдруг сломается.на яве комфорт в пути но страшновато.
также ява в выигрыше по сравнению с одноцилиндровым китаем это вибрации после 70 км.на яве шикарно вибрации почти нет.правда помню всегда после покатушек на яве руки кисти болели-тяжеловатая она и много усилий на руление уходит...
пять лет явы уже нет продал а все равно хочется купить(обьявы смотрю узнаю переспрашиваю)хочу найти снова и купить. 01_smile

вот спасибо объективный ответ! 18_good  18_good  18_good
извеняюсь не посмотрел ТЕМА с бородой 06_question
делай что умееш!
like
good
bad
shockingly
19.11.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Я думаю 200сс китаец от 125 не сильно отличается,+-20 км и 20кг весу.

Разницы в подрыве - ощутимая очень, для полного новичка многовато. Правда все зависит от новичка, если ветер в голове, то и 125ки много... а хотя.. природный отбор разберется.  30_crazy
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
А яву (или еще какие-нибудь совковые моты) вообще выпускают еще? А то видел по улицам часто гоняют на них, неужто с теееех еще лохматых годов сохранились железяки?? Ну вот, а еще говорят фигня мот))) 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р. відповів для kavasaka  
answerview
А яву (или еще какие-нибудь совковые моты) вообще выпускают еще? А то видел по улицам часто гоняют на них, неужто с теееех еще лохматых годов сохранились железяки?? Ну вот, а еще говорят фигня мот))) 01_smile


Випускають і старі 2х тактні "ретро", і нові 4тактні з китайськими CG-CB-подібними моторами здається теж. Є навіть і солідні агрегати 600+сс

http://www.jawa.eu/moto_main.htm


☭ = 卐 = Z
Змінено: 05.08.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті