MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:48
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104632
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••11
vjgtl
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Я за ЯВУ!!! Это лутче чем китай за теже деньги.
----------
Явы уже 20 лет откатали и с ними всё норм... И еще сколько откатают 01_smile
люди! Не берите китайские телевизоры!!! Лучше возьмите Рекорд ламповый! 30лет отпахал и еще 30отпашет!!! (смысл тот же). По теме- у брата Ява лет ей под 25, ниче аппарат, даже ездит. Но это уже каменный век.
Да это получше чем одноразовое китайское барахло 30_crazy
на каждый товар есть свой покупатель
НУ так всегда было у когото ЯВА у когото Иж а у когото китай.А главное незабывать что есть не только ЯВА 12v  а и ЯВА 650cc там китайцы все вместе курят удочку бамбуковою 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ну все... Понеслась
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну вот сравни эту свежею ЯВУ 07_dirol  с любым китайцем 35_hang
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Читай пост выше. Последнее предложение.
like
good
bad
shockingly
10021971
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Ох красатулька!!! 18_good  А сколькож стоит? И движок вижу 4т. Но поздно - взял хьюса 250куб комет - тож немного похож на яву!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ничего умного там ненаписано 27_dash
like
good
bad
shockingly
10021971
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Ну тут ты не прав - каждому свое! О  вкусах не спорят , и от китая можно радоваться жизни! 41_dance2
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ох красатулька!!! 18_good  А сколькож стоит? И движок вижу 4т. Но поздно - взял хьюса 250куб комет - тож немного похож на яву!
Цену незнаю,знаю только что такие двигателя стоят на бмв на априлиях и есще на какихто моделях делают для них всех австрия ROTAX 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
ничего умного там ненаписано 27_dash
в твоем сравнении тоже. Ты бы еще сравнил новый Зизер 600кубовый за 20 зелени и Зонг за 2.7уе. КАНЕЧНА зизер лучше!  Но сравнивать надо во всех пропорциях.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну тут ты не прав - каждому свое! О  вкусах не спорят , и от китая можно радоваться жизни! 41_dance2
Согласен стобой,только жаба будет давить-если выкинуть деньги на китайца и он поломается непроездив и 3000км Тут срабатывает поговорка-не настоко мы богаты чтобы покупать такие весщи как китай 40_dance увы это правда
like
good
bad
shockingly
10021971
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Кое кто эти 3000 проедет за всю жизнь! А мне надо около 1500 в месяц!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
почему ява каменный век? там что как в паровозе дрова в топку кидать надо? хорошо настроенный мотоцикл можно завести рукой. как то без стартера можно обойтись. ну и что что 2 тактный двигатель.  нет клапанов- меньше шансов что что то сломается в дороге. не ломается та деталь которой нет. зато нет такого дебилизма как в зонге отсутствие центральной подножки. а если надо будет в дороге колесо бортировать , или ремонт какой мелкий сделать что тогда дерево в степи искать что бы прислонить мотоцикл. или как на скутере типа актива чтобы снять заднее колесо надо снимать выхлопную трубу. и место в яве есть для ключей.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
ничего умного там ненаписано 27_dash
в твоем сравнении тоже. Ты бы еще сравнил новый Зизер 600кубовый за 20 зелени и Зонг за 2.7уе. КАНЕЧНА зизер лучше!  Но сравнивать надо во всех пропорциях.
В своем сравнении я взял туже марку ЯВА а не ипонца и сравнил с тем же китаем-одинаковые годами ява-ява китай-китай даже все марки китая собери и несчем сравнивать ну только одно-года будут одинаковые 45_smoke
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
Скока стоит Ява 650кубов?
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
почему ява каменный век? там что как в паровозе дрова в топку кидать надо? хорошо настроенный мотоцикл можно завести рукой. как то без стартера можно обойтись. ну и что что 2 тактный двигатель.  нет клапанов- меньше шансов что что то сломается в дороге. не ломается та деталь которой нет. зато нет такого дебилизма как в зонге отсутствие центральной подножки. а если надо будет в дороге колесо бортировать , или ремонт какой мелкий сделать что тогда дерево в степи искать что бы прислонить мотоцикл. или как на скутере типа актива чтобы снять заднее колесо надо снимать выхлопную трубу. и место в яве есть для ключей.
ПОДДерживаю 2т двигатель это реальность используется на кольцевых гонках-кавасаки недавно запустили в произвоство 2т двигатель 1литр-3-цилиндра-200 с копейкой л.с ,для использования именно в спортивных целях.ИМХО лучше хороший 2т  03_biggrin чем китайские 4т 05_shok
Змінено: 11.05.2009 р., Vov1k
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Vov1k  
answerview
нуу брат ты гдеж такие цены высмотрел я  свою хонду брал за 20 000 грн в отличном состоянии и естесно с доками
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для motomaniak  
answerview
По качеству стали, и по выносливости Ява лучше китайца. Я вот с Дельтой сейчас вожусь, задняя повеска выпендривается, цепь тянется. И еще много траблов! Однозначно Ява лучше китайца. Только не ушлепаная Ява.
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
10021971
25.05.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
Тут с тобой полностью согласен, если нужно ездить, а не играться. И может я и не слишком компетентен, достоинство китайца - 4 такта и расход, более не вижу! Но думаю ремонт может с лихволй переплюнуть бенз! ( китайца никогда небыло , мож и к счастью , но еслиб бабло не мерялось, взялбы на убиение)
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Китайские двиги неплохие, и ресурс вроде у них приличный. Но не дай бог им сломатся! Вот тогда начнутся траблы! И еще запы к китайцам идут очень паршивые, ходовая на Дельте дрянь! По качеству стали и рядом с Восходом 3м не валялась! И то же с Явой, у нее сталь та же что и Восхода по качеству, китайца уделает аж на раз! Я бы не глядя Дельту на Яву поменял, и еще бы приплатил! Ява хороший мотоцикл у меня была 634 я доволен ею был!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
Yan
05.07.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Никого нехочу обидеть, но Ява это неуправляемый, очень опасный, ненадёжный, неудобный, морально устаревший мот 19_negative
like
good
bad
shockingly
BANDANA
05.07.2009 р.
answerview
Всё упирается в качество запчастей.  Яву-350 старушку купил с рук в хорошем состоянии и с пробегом 1600 км в 1984 году.  На счету - Карелия, Санкт-Петербург (тогда Ленинград), Прибалтика. Жил тогда в Одесской области, и поездки в Крым и Карпаты были поездками выходных дней.  При правильно выполненых регулировках расход топлива 3,2 - 3,3 литров на сотню по трассе при скорости 85-90. Изначально неприхотливый и выносливый мотоцикл.  Подвески - выше всяких похвал.  До замены колец откатал 47 тысяч, цепи выхаживали по 18-20 тысяч.   У товарища была ЯВА-250, моей слегка проигрывала в мощности и динамике разгона, но по двигателю хлопот меньше, ибо один цилиндр.     Сомневаюсь, что на сегодняшний день можно найти неубитый мотоцикл и эксклюзивные запчасти.  Ремонтировать китаем - выброшеные деньги и зря потраченное время.
ЗЫ.  Любители хаять этот мотоцикл явно показывают свою некомпетентность, ибо высказывают не мнение владельца  ЯВЫ-старушки в неубитом состоянии, а то, что кто-то где-то когда-то сказал.  Мой пробег на этой ЯВЕ - 87 тысяч до продажи. Поршни заменил на ремонтные с расточкой цилиндров на 58 тысяче, коленвал на 72 тысяче.  Комплект сцепления меня дважды, сальники по двигателю все с заменой коленвала,  коробка перемены передач работала без проблем.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин