MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
20.04, 12:43
32
+14 °С
Ветер: 1 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Просмотров: 104646
03.05.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Отредактировано: 03.05.2009 г., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
11.08.2009 г. ответил для laimen  
answerview
Да на кой ляд она тебе нужна эта ЯВА?!! 06_question  Если ты про сигареты-можно покурить, если ты о мотоцыкле-был такой хороший мотык в союзе. А хороший он был потому, что небыло альтернативы 03_biggrin  Теперь вон, выбирай -нехочу.... Зачем себе усложнять жизнь, она и так сложная... Тут где то , кто писал об акциях в Киеве на мотоцыклы Кивей и т.п-проройся, найди, купи и будет тебе счастье 17_wink


Ему как первый мотоцикл может и не нужна...

а мне еще как нужна старушка,да в основном чтоб покопатьсяпокататься,в воскресенье утром)...иддилия*мечтает*
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 г. ответил для PeshkoDriver  
answerview
А если этот японец, китаец, или кореец пошабашит? Сколько на СТО бабок положить прийдется. А Ява в ремонте проста, и как первый моц в самый раз! И заодно сам научишся технику свою чинить, а не отдавать разным хмырям на СТО!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
Volnorez
15.08.2009 г.
answerview
Привет всем. Где в Киеве поискать запчасти на Яву 638. Резиновые чехлы, звездочки, втулки в пер.вилку. В общем дребедень 01_smile . Спасибо. 43_help

Был в магазине Днепр. Смотрел цены. Записывал, много думал. А может жигули?
Отредактировано: 17.08.2009 г., Volnorez
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 г. ответил для Spirit  
answerview
Всем доброго времени суток.
Наверно это нормально, когда поездив на скутере, начинаешь понимать что хочется немного большего: уважение на дороге, комфортный и безопасный обгон плетущихся фур, удобная посадка водителя и пассажира, крейсерская скорость 90-100 км/ч. Вот далеко неполный перечень тех причин, почему я начал смотреть на мотоциклы.
И так же как и перед ТС стою перед выбором первого мотоцикла. По деньгам нравится JAWA, но смущает морально устаревший 2т-двигатель со всеми вытекающими отсюда последствиями. Невольно буду его сравнивать с Vino`ским не в пользу Явы.
Когда-то очень давно попался на глаза Suzuki VanVan, правда я не запомнил его название и поэтому долго не мог найти информацию об этом мотоцикле. Когда нашел его в сетке немного разочаровался: открытая цепь, наша грязь и песок сделают свое черное дело... Так же напрягает, его редкость, довольно высокая цены за б/у  и отсутствие запчастей.
Как вариант очень присматриваюсь к Yamaha YBR125. Но так же как и в Сузуки, не нравится ее открытая цепь, и многие хают его тягу, а особенно ее отсутствие когда едешь вдвоем.
Honda CBF 125 даже не рассматриваю, т.к. 11 л.с. ну никуда не годятся 10_ireful2
Из "миксов" рассматривал Yamaha Nouvo, ну уж больно она мне понравилась за бугром. Но почему-то, она у нас не очень распространена, это если мягко выражаться. Если смотреть правде в глаза - в Украине я их вообще не видел. Хотя для нас и наших дорог, как говорится: "то что доктор прописал".
Вот и получается, что если не рассматривать Китай как один из вариантов, Ява - лучшее из того худшего что есть на нашем рынке.
Плюс я думаю уже были или будут попытки поставить на Яву какой-нибудь современный 4-тактный двигатель. Что не смогли сделатьчехи, сделают наши умные люди. И будет всем счастье(ИМХО)
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 г. ответил для 121Partizan  
answerview
Угу... и как ставить на учёт чудо-пепелац из Явы и 4-т моторчика?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 г. ответил для 121Partizan  
answerview
на яву уже давно ставят 4т. Новых у нас нет, поскольку цены дурные. Тебе скоро надоест этот дым и расход 5 литров в лучшем случае. Я сам присматриваюсь к новому ёбрику, но советуют 400ку взять в Одессе. В любом случае ещё год буду ездить на такте, поскольку денег пока нет, а там посмотрим.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 г. ответил для neon79  
answerview
Угу... и как ставить на учёт чудо-пепелац из Явы и 4-т моторчика?


Согласен, что оформление переоборудования, процесс не из приятных, но как-то ведь делают "горбатых" с двиглом от 9-ки, Ланосы с 3-литровым опелевским двигателем и это то, что сразу приходит на память.

на яву уже давно ставят 4т. Новых у нас нет, поскольку цены дурные. Тебе скоро надоест этот дым и расход 5 литров в лучшем случае. Я сам присматриваюсь к новому ёбрику, но советуют 400ку взять в Одессе. В любом случае ещё год буду ездить на такте, поскольку денег пока нет, а там посмотрим.


Не знал что есть 4т-ые явы. Ебрик аппарат прикольный, но вот очень не понравился абзац камрада Washburn на оф.сайте http://ybrclub.com/showthread.php?t=4231. И вот что он писал: "...Чем плохо начинать на YBR
У него своеобразная подвеска и хилые тормоза. Малый вес и дубовая резина играют злую шутку: снос переднего колеса при экстренном торможении при недостатке опыта - очень частая причина раскладов. Порой его довольно трудно экстренно оттормозить с приличных для него скоростей: нужно учиться пользоваться тормозами и понимать сам процесс торможения. Недостаточная мощность в городском трафике - факт, это действительно так. Ездить на нем как моте очень тяжело, нужно пообвыкнуться и иметь некую долю здоровой агрессии и безбашенности. Езда по трассе на нем - это легкий экстрим, и это нужно учитывать. Езда с пассажиром на нем катастрофически нарушает развесовку, и нужен некий опыт чтобы ездить с
пассажиром относительно безопасно."
А я как раз и беру его, чтоб ездить вдвоем. А тут такая "засада" 02_sad
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 г. ответил для 121Partizan  
answerview
Вот каталог, далеко не весь. Посмотри на эти 4т красавицы
http://www.jawnoe.ru/catalog-jawa.html
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 г. ответил для KNIG  
answerview
Да красивые 4-тактные Явы. Но я не хочу так резко прыгать с 50 кубиков на 650. поэтому я пока выше 250-350 не беру в расчет. Может кто-то скажет что зря, но думаю умные и грамотные люди мою точку зрения поддержат.
Кстати, а такой вопрос, я не однократно встречал в продаже Явы с установленным 4-тактовым движком, жидкостным охлаждением и коробкой автомат (последние два - тока один раз, а вот двигатель 4Т несколько раз) . Это все сказки? Или наши умельцы и не такое могут? 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 г.
answerview
Я взял Яву - именно как первый мотоцикл, 634-04, 6в. Из минусов - дохлый свет, громкий выхлоп.
Динамика классная, состояние нормальное, возня была - но если руки есть, следить за ней несложно. Главная проблема - тяжёлая она, и высоковатая, с весом 60 кг неприкольно её ворочать. Год выпуска - 74-й, при этом машина работает как часы, двигатель чёткий, если не превышать - расход до 5, зато удовольствия масса, да и классика есть классика01_smile
Кроме того. её в отличии от нового мотоцикла, можно иногда и на улице оставить, а потом найти на том же месте01_smile

Кроме того, раньше среди мудрых людей ходила фраза, что мотоцикл должен стоить меньше месячного заработка - чем копить на железяку или влазить в кредиты, лучше ездить и не париться на Яве!
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 г.
answerview
всем явоводам респект! те кто остались - антикварщики.. у меня была 634 6 в. снова хочу.. но желательно 638. техника для души.. например у ценителей может в одном гараже стоять и харлей и ява и любят одинаково, если ценят мото. Незабывайте что любая техника которой более 50 лет может считатся раритетом, музейным экпонатом. Так что вопрос об экономичности, стоимости и наличии запчатей не актуален. А если для села картофан возить то лучше ИЖ. а Яву убивать не нужно не для того она..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
01.08.2013 г.
answerview
Да,Ява мот для души  03_biggrin . Щас понемножку старушку привовожу впорядок  01_smile
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
02.08.2013 г.
answerview
Ну если для души то да, поставил в гараж и только пыль смахивать тряпочкой. Но это совсем непдходящий мот для повседневных поездок. Единственный плюс это мощьность, за эти деньги мощьнее только Урал (Днепр). А что касается остального, на любом китайце тормоза намного лучше чем на Яве, это при том что Ява мощьнее и тяжелее. В условиях современного города это очень критично, современные машины стают как вкопаные и вероятнось впечататся комуто в зад на Яве очень высока. На 6вольтовых Явах практически нет света, ночью ехать невозможно. Расход топлива 5+ тоже нельзя назвать приимуществом. Добавление масла в бензин при каждой заправке напрягает. Ну и возраст даёт своё...
А по поводу открытых цепей, все современные мотоциклы идут с открытыми цепями. Я когда пересел с Днепра на китайца долго привыкал, но когда научился правильно обращаться с открытой цепью проблемы ищезли.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г.
answerview
Хочешь ездить круглый год - покупай себе "Восход".
Хочешь ездить кое-как - покупай себе "ИЖак".
А хошь торчать башкой в канаве - сильней газуй на ЯВЕ. 03_biggrin (с) народное творчество
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г.
answerview
Ява четкий мот,но для своего времени,сейчас я яву и за 500гр. не хочу,а в восьмидесятые практически верхний мото-уровень савдепа.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г. ответил для Spirit  
answerview
Можна взяти, але з якою метою? (швидкість, навантаження, витрата пального і т.д.) - мо китайця 125-150 куб, якщо самому катати. Найкраща модель з ЯВ - це 634(6В) , переробляєш її на 12В, ставиш електронне запалювання. 12 В - слабе зчеплення і проблеми з коробкою, старушки - непогано,але на них картера вбиті.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г.
answerview
Взять можно-но зачем?))) Есть же куча альтернативы...Разве что есть зачатки мотосадомазохизма-тогда другое дело 03_biggrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г.
answerview
за цену явы 2к грн. нормального китайца не купишь. Да за эти деньги даже нормальный велик не купишь. Вывод: нет денег-ходи пешком, некуда деть 2к грн.- купи на них игрушек и отнеси их в детский дом.
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
03.08.2013 г. ответил для DmitriyDonskoy  
answerview
За 2кггр.можно купить шикарные роликовые коньки 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 г. ответил для DAYTONA  
answerview
За 2кггр.можно купить шикарные роликовые коньки 03_biggrin

шикарные не купишь, а нормальные, к примеру seba fr2, как раз столько и стоят.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин