MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:33
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена шестерней и подшипников редуктора

Переглядів: 28493
sanyanovik
27.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Рано или поздно все сталкиваются(лись)(нутся) с проблеммой гула редуктора.
Вопрос собсно в том-кто менял на новые комплектующие,кто на б/у.
Какие сложности и вообще стоит ли,на долго ли...??
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.05.2009 р.
answerview
Колька,если у тебя получится все по делу,то прийдется ехать к тебе на СТО)))Чет я не доверяю новому неизвеснокакому производителю типа китай)))
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Колька,если у тебя получится все по делу,то прийдется ехать к тебе на СТО)))Чет я не доверяю новому неизвеснокакому производителю типа китай)))

А и так не доверял ,но после сегодняшнего вечера ещё больше убедился в этом.Взял ремкомплект на передние аморты так пришлось шлифовать в течении 4 часов малые пружины,чтобы они хоть чучуть налезли на перья.А за другие запчасти я уже молчу ,как в анекдоте "И обработать всё немецким напильником-раушпиль"
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для dio  
answerview
Трудновато будет хороший металл для шестерней найти. А насчёт игольчатых подшипников это толк.
Ничего сложного,схема уже отработана.Я то работаю с металлом,и знаю,какие марки стали можно использовать в таких деталях,а так же какой термообработке их подвергать(чтоб верхний слой от 0.8до1.5мм был с определенной твердостью,а сердцевина детали с определенной вязкостью,чтоб зубья не высыпались)Сложность может возникнуть в другом(уже сталкивался с такой проблемой)Наши отечественные станки бывает невозможно настроить на нарезку ихних зубьев,да и инструмента такого нет.Модуль зуба может не соответствовать нашим стандартам,вот и тупик.Надо таки будет заняться,для эксперимента.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Колька,если у тебя получится все по делу,то прийдется ехать к тебе на СТО)))Чет я не доверяю новому неизвеснокакому производителю типа китай)))
Да какое там Сто,гараж-вот моя мастерская!А серьезные вопросы решаю на предприятии у себя либо у друга,на другом заводе.Вот кстати недавно пришлось восстанавливать шлицы на литом диске с Априлии(моего друга,на форуме-Мiкs)Правда это не я делал,так как время очень поджимало,а мой друган.Сказать чесно,лучше я бы не сделал.Ну а в гости-буду рад видеть,помогу чем смогу!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.06.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,сразу ответа не увидел и тема исчезла из вида)))
Диски зачетные! Ток надо было фоткать до и после трабла.
Насчет шестерней,то все в силе...сможешь сделать то приеду)))К тебе ближе чем Японию))))
На 56й Дио не знаю какие шестерни и инфы пока не встречал,но крепление крышки отличается(((
like
good
bad
shockingly
07.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Колян,сразу ответа не увидел и тема исчезла из вида)))
Диски зачетные! Ток надо было фоткать до и после трабла.
Насчет шестерней,то все в силе...сможешь сделать то приеду)))К тебе ближе чем Японию))))
На 56й Дио не знаю какие шестерни и инфы пока не встречал,но крепление крышки отличается(((
То диск один-задний,на нем шлицы срезало.Вот фото до переделки.Правда там не видно этих шлицов.Завод у нас очень нестабильно работает,поэтому пока с шестернями ничего не получается.Но это вопрос времени,нужно заняться обязательно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р. відповів для dio  
answerview
Вот расскажу может кому пригодиться.
Оказывается в ДИО 34 крышка редуктора не имеет подшипников!!! Вместо них пазы куда вставляются валы редуктора ( с экономили японцы).   Короче у меня пошла выработка в таких местах , особенно на волу где колесо.  Купил на разборке крышку редуктора от двига АФ-18 (она подходит как оказалось  на все ДИО и ТАКТЫ) с подшипниками внутри и токарь сточил валы до внутренних размеров подшипников (где небыло подшипников валы оказались толще). Всё стало как родное, работает отлично. Крышка 100 гр. , работа токаря 20 гр.  Можно было купить крышку вместе с начинкой чтоб ничего не точить, но тогда всё вместе 350.


Привет! А можно поподробнее о крышке AF-18. У меня таже проблема с моей 34-кой, шат колеса. Прочитав твой пост тоже подумываю крвшку от AF-18 поставить, интересен ее конструктив. Есле у 34-той крышки только один подшипник для вала вариатора, то у 18-той крышки получается стоит второй подшипник для вала колеса, то есть там, где у 34-ки просто отверстие, я правильно понял?
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.06.2014 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Вот расскажу может кому пригодиться.
Оказывается в ДИО 34 крышка редуктора не имеет подшипников!!! Вместо них пазы куда вставляются валы редуктора ( с экономили японцы).   Короче у меня пошла выработка в таких местах , особенно на волу где колесо.  Купил на разборке крышку редуктора от двига АФ-18 (она подходит как оказалось  на все ДИО и ТАКТЫ) с подшипниками внутри и токарь сточил валы до внутренних размеров подшипников (где небыло подшипников валы оказались толще). Всё стало как родное, работает отлично. Крышка 100 гр. , работа токаря 20 гр.  Можно было купить крышку вместе с начинкой чтоб ничего не точить, но тогда всё вместе 350.


Привет! А можно поподробнее о крышке AF-18. У меня таже проблема с моей 34-кой, шат колеса. Прочитав твой пост тоже подумываю крвшку от AF-18 поставить, интересен ее конструктив. Есле у 34-той крышки только один подшипник для вала вариатора, то у 18-той крышки получается стоит второй подшипник для вала колеса, то есть там, где у 34-ки просто отверстие, я правильно понял?

фоток на форуме полно крышек этих от аф-18. уже многие поставили.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B8%D0%BE+%D0%B0%D1%84-18&client=opera&hs=35Q&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=hGepU_-EJ4S6ygPsgILIDA&ved=0CAgQ_AUoAQ
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня вобще задумка сумасшедшая-в посадочные места промежуточного вала посадить игольчатые подшипники,ведь эти места самые слабые на Хондах в редукторе я считаю.Но это придется разбирать весь двигатель,чтоб отнести на завод,кординатчик мой хороший знакомый,так что с этим проблем не будет.Ну и за самодельные шестерни я задумываюсь уже давненько,надо как нибудь воплотить в металле эту идею.Немного изменить передаточное,добавить скорости немного.


вот смотрю так сделано на хонде sh 300 http://www.moto.com.ua/forum/message-1444554/
фото из сделки мезду пользователями.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-852460/

так что есть чем заняться и над чем подумать 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.11.2014 р.
answerview
Мужики такой вопрос, смотрите собирал редуктор на 56-й и по моей забывчивости забыл поставить одну направляющею из двух, собрал все вроде крутится но при работе не куда не чего не сдвинет ? кстати на 56-й там нет заводской прокладки а сидит на герметике.
like
good
bad
shockingly
27.11.2014 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Мужики такой вопрос, смотрите собирал редуктор на 56-й и по моей забывчивости забыл поставить одну направляющею из двух, собрал все вроде крутится но при работе не куда не чего не сдвинет ? кстати на 56-й там нет заводской прокладки а сидит на герметике.
Ну направляющие там не зря стоят!Благодаря им,крышка редуктора ставится как положено.Если хоть одной направляющей нет-крышка станет уже не так как надо,поскольку будет иметь небольшой люфт относительно одной направляющей и болтов крепления.Чем грозит?Особо ни чем,редуктор не рассыпется конечно,однако срок службы может сократиться,и звучек может появиться.Оно надо? 06_question Неужели сложно разобрать,и поставить ту направляющую,и спать спокойно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.11.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за совет !, да не трудно - все равно еще зима.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин