MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 11:27
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли сэкономить на мото-экипировке?

Переглядів: 25578
motofans
04.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
подскажите можно ли сыкономить на экипировке ?
(в душе понемаю на собственом здоровье но финансы) 02_sad
плонирую покупку 200кб с max 130 км
Змінено: 04.06.2009 р., motofans
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для rapside  
answerview
Незнаю-химический анализ материалов я провести не могу 01_smile -но на вкус,на цвет,на ощупь,и даже по толщине и весу-материал моего шлема идентичен кабергу,а в некоторых местах и получше.
Опять же,повторюсь-на скоростях до 80-100 в нем я просто уверен-по комфорту и шуму пробовал на кубатуре 140-отлично!
И китаи бывает также разный-можно купить цветной колпак за 80 гривен 19_negative ,а можно поискать и хорошую китайскую копию за 50-80 уе-вот это для скута 50-150 кубов будет в самый раз 18_good

ЗЫ.-а на полтинике для внедорожных покатушек использую недорогой велоэкип и фулфейс sixsixone(Сделано в Китае)-и ниче,держаться и кости целые 11_blum
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
Подскажите где купить дешовые наколенники в Киеве?
Изначально беруться для защиты от продувания колен ...
like
good
bad
shockingly
nikon
06.03.2010 р. відповів для TonyTon  
answerview
Подскажите где купить дешовые наколенники в Киеве?
Изначально беруться для защиты от продувания колен ...
на какую суму рассчитываешь?
like
good
bad
shockingly
aLl
06.03.2010 р. відповів для TonyTon  
answerview
Подскажите где купить дешовые наколенники в Киеве?
Изначально беруться для защиты от продувания колен ...


попробуй посмотреть в магазинах, продающих разные инструменты. там могут быть наколенники, применяемые для работы, и вполне нам подходящие. себе брал за 25 грн пару лет назад
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для nikon  
answerview
100грн
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Это те которые толстые из пеноматериала ? )))
like
good
bad
shockingly
nikon
06.03.2010 р. відповів для TonyTon  
answerview
100грн
даже не знаю.. 34_wacko2 чот за 100 мона купить
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
Ктото видел в продаже штаны - самосбросы утеплённые .
Считаю что незаменимая весч в холодную погоду . Одел , доехал с комфортом в тепле , расстегнул  ,снял за 2сек , кинул в кофр и как человек ходиш в обычных штанах !
Мож в магазине для рыбаков?
Или самому сделать их дождевика + поролон тонкий .

П.с. самосбросы - это штаны которые с молниями по всей длине . т.е расстегнул и скинул
Змінено: 06.03.2010 р., TonyTon
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для TonyTon  
answerview
Вообще- то колени делают максимально продуваемыми для езды летом. Тепло они держать не должны, т.к. у них другая функция. На  приличной скорости дует так же как и без них.
like
good
bad
shockingly
aLl
06.03.2010 р. відповів для TonyTon  
answerview
Это те которые толстые из пеноматериала ? )))


нет

те, которые похожи на защиту для скейтбордистов, примерно сантиметровой толщины ткань с поролоном, а на самом колене пластмассовая чашка около 3 мм толщиной, крепление- липучки с резинкой

те тоже видил, они круче )


зачем спрашивать, если потом не читать ответов? 09-03-10
Змінено: 09.03.2010 р., aLl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Сегодня сдавал кровь одному скутеристу - в темноте на полном ходу впилялся в припаркованный без огней трубовоз. Был ессно в кэпке. В итоге он в хлам, скутер тоже. В него влили 5 литров крови по ходу операций, и это ещё не всё.
Народ, у кого ума совсем нет - лучше выедьте на пустую дорогу и с разгону об стену, чтоб наверняка. А то мы задолбались кровь, бабло и медикаменты каждый раз собирать с миру по нитке.
А у кого мозги в голове есть - не экономьте на экипировке. Операция по ремонту одного перелома стоит дороже чем полный комплект нормального экипа.

С уважением.
Норд (Виталий Борейко)
Национальная ассоциация мотоциклистов Украины.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
Нужен шлем для езды на скутере 49сс, в основном 20-30км/ч по селу, очень редко 40-50км/ч по трасе.
Хочу купить шлем. Т.к. финансы ограниченны, то думал о самом дешевом, но прочитав много тем форума, понял, что экономить нельзя...
Поэтому вопрос - самый дешевый шлем с нормальной защитой?
Цена? Где в Киеве/Житомире искать?
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
тему не читал, но с екипировкой давно и много знаком...
Очень советую сейчас если финансов не много взять только хороший шлем(от 250$), меня шлем на скорости около 60 спас от смерти, были бы удары хоть немного сильнее, то белого света я уже не увидел...У меня был SHOEI Raid2...
Потом перчатки, потом спину или черепаху, или куртку со спиной, потом наколенники, потом...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
16.07.2018 р.
answerview
Езжу в основном по лесу - полям на юбрике, скорости маленькие, без защиты пока. Вспомнил, что после АТО остались наколенники-налокотники, как на фото. От них есть толк на мото или нужны специальные - мотоциклетные?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р.
answerview
От них есть толк на мото или нужны специальные - мотоциклетные?
звичайно що з ними краще ніж взагалі без них, але якшо удар піде під коліно, гомілку, то наврядчи вони допоможуть 06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.07.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
17.07.2018 р. відповів для dotsent  
answerview
Наколенники в лесу очень нужны! Эти помогут, но купите что-то типа https://www.louis.eu/artikel/super-shield-ne-23k-knee-protector-pair/20019224?filter_article_number=20019224&list=e4d84bbd3a1a768fa0112bcbc34c3313 - они получше будут. Кто привезет по цене каталога - найти не сложно, пробуйте.
Тут весь раздел защиты, на любой кошелек https://www.louis.eu/produktkategorie/protectors/120
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
23.07.2018 р.
answerview
подскажите можно ли сыкономить на экипировке ?

Можна, дозволяю.
Можна, але тільки один раз.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин