MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:52
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

KYMCO Xciting 500 - обсуждение, обслуживание

Переглядів: 325577
12.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сбылась мечта.Вот уже как несколько дней  я стал обладателем макси скутера KYMCO Xciting 500.Конечно описать свои ощущения и испытываемые эмоции без употребления ненормативных слов-усилителей невозможно.Скажу только что за те пару дней эксплуатации Иксайтинга ,этот скутер очень сильно присаживает на одно единственное желание-сесть на него и ехать,ехать,куда нибудь ехать.Без разницы куда,с целью,или без,в погоду или в дождь лишь бы ехать.Второе ощущение которое постепенно вызывает скут это его универсальность. Заточен как турист-дальнобойщик(конечно дорога это его стихия),но и в городе рулиться на высоте,да и за городом держиться достойно.Вообщем Икса макси-универсал.Встречайте...
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 12.06.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••37
22.05.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
Спасибо за поздравления!  01_smile
Насчёт фильтра: ОДНОЗНАЧНО беру, и поднимаю цену до 200 грн - это чтобы меня совесть не мучила (уж слишком мало просишь, пусть даже и не оригинал)
Напиши плиз свой номер мобилы мне на почту:
bazoka@ukr.net
я свяжусь с тобой и заеду заберу, ну или пересечёмя где-нить в городе. Ок?
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р.
answerview
Что-то тема заглохла  02_sad  Кто катается? Я сейчас на Bet&Win 250 езжу, а 500-ка скучает в гараже ))
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р.
answerview
Сдох аккумулятор - Varta, причем уже 2 Варты поменял за время эксплуатации. Посоветуйте другого производителя   06_question
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
Yuasa  92_mosking  Дорого, зато нервы целые.  30_crazy
Еще неплохо про EXIDE отзываются...
Тоже за полтора года 3 Варты поменял, потому плюнул и взял Ясу.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 13.08.2014 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р. відповів для AKSU  
answerview
Yuasa  92_mosking  Дорого, зато нервы целые.  30_crazy
Еще неплохо про EXIDE отзываются...
Тоже за полтора года 3 Варты поменял, потому плюнул и взял Ясу.

Спасибо  01_smile
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
Три года назад столкнулся с похожей проблемой - выбором.Уговорили на Иксайд,проездил 4 месяца - обрыв,поменяли без разговоров и очень быстро(3дня), работает до сих пор отлично.  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р. відповів для L_rider  
answerview
EXIDE это вобщет америкосы выпускают (хоть и в китае), а варта последнее время скурвилась. Но правда довольно часто она выходит из строя из-за того, что ее неправильно активировали.

http://www.youtube.com/watch?v=pRDOswaJ7Xg
http://www.youtube.com/watch?v=Or-QygJrT8w

Залог долгой работы АКБ - это правильная его активация.

Запечатанный AGM/VRLA АКБ может храниться довольно долго, так на пример VARTA указывает 3-5 лет, а YUASA - пишет что бесконечно! 01_smile
Активируйте АКБ непосредственно перед началом использования, не стоит активировать и чтоб он лежал - это для них плохо.

Для активации, распечатываем упаковку, срываем защитную фольгу с заправочных горловин АКБ. Срывать только перед активацией! Заранее этого делать нельзя!
Помещаем АКБ на ровную поверхность. Помните, что сейчас будем работать с концентрированной кислотой, рекомендуется использовать резиновые перчатки и работать в проветриваемом помещении, или на улице.
Не работать возле источников открытого огня: во время заправки/зарядки выделяется водород.

Емкость с электролитом вынимаем из упаковки, снимаем с нее пластиковые пробки. Фольгу на горловинах заранее не протыкать и не срывать! Ячейки не разделять!
Подносим емкость в АКБ и вертикально надеваем сверху на заливные отверстия, надавливаем, чтоб проколоть фольгу.
Дожидаемся, пока весь электролит зальется внутрь. Если где-то перестал заливаться - нужно легонько постучать сверху - чтоб вышли пузырьки. Емкость не наклонять и не вынимать, пока все не зальется.

Теперь очень важный момент: Нужно дать АКБ настоятся, дабы электролит хорошо пропитал пластины! Минимум 30 минут, а лучше 1 час (тот кто мне это рассказал - вобще заправляет вечером и оставляет на всю ночь). Пластиковые пробки не вставлять, а просто приложить сверху.
После того, как АКБ настоится, стоит первый раз полностью зарядить АКБ - по прежнему не закрывая заглушки! В инструкциях пишут, что после отстоя, следует замерять напряжение, и если оно меньше 12,8в - подзарядить, но тем не менее лучше полностью зарядить, вне зависимости от напряжения! Заряжать автомобильными зарядками - нельзя! Нужно специальное мотоциклетное ЗУ! Или к примеру - интеллектуальное - как у меня...
И вот после зарядки, закрываем пробки. Плотно прижимаем, но не бьем по ним!

Все, после этого АКБ можно ставить на мот и ездить.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 13.08.2014 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
13.08.2014 р. відповів для AKSU  
answerview
Антон,первый аккум прислали без кислоты,достал из фирменной коробки,сунул в мопедку и поехал,а вот второй прислали,для замены, тот был с банками с электролитом и не плохо работает до сих пор.Первый аккум неразборный был. 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.09.2014 р.
answerview
Всем привет! Кто живет недалеко от Хуста (Закарпатская область) - свистните в личку или наберите меня СРОЧНО!!!       43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
20.11.2014 р.
answerview
Ну что? Кто еще катается  08_lol  Я уже в гараж загнал  07_dirol  
Пробег 67 тыщ.
Основных проблем со скутером в этом сезоне не было. Про потекший тормозной шланг я писал еще в начале года. Аккумулятор Варта, который умер в середине сезона была поменян на Yuasa YT12B-BS, 12V 10Ah (достался он мне по хорошей цене, вот и поставил. Вроде еще остались, так что если кому нужно...) Аккум чуть уже, но по ширине и высоте такой-же как и Варта. Держится нормально. Думал 10-ки будет мало (в стандарте 12 Ач), но скутер нормально запускается и заряжается. Запускал и катался на скутере даже с АКБ 7 Ач.
Обнаружил другую проблему. При работающем двигателе, скутер не дозаряжает АКБ где-то на 1,5 Вольта. И когда включаю ближний свет заряд на ХХ на уровне 12,3 В. Надеюсь это окислились контакты, а не реле заряда или генератор.
P.S. Еще один Иксавод снова в строю! Сгоревшие "мозги" меняются на новые и все работает как и прежде  03_biggrin  И на будущее, если что-то с электроникой в скутере, не пытайтесь что-то нахимичить или подобрать китайский noname, а лучше ставить оригинал, дабы не спалить "мозги". Так что сгоревший блок управления, еще не повод расстраиваться и кричать что KYMCO фуфло...  03_biggrin
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для lelik84  
answerview
P.S. Еще один Иксавод снова в строю! Сгоревшие "мозги" меняются на новые и все работает как и прежде
А не Вы ли это, мил человек, тот добродетель , которому я два месяца мозг компостировал?  04_blush



Доброго времени суток, всем владельцам двух колёсных коней!И в частности Иксоводам! Примите в ряды почитателей и пользователей данного вида транспорта 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р. відповів для BuPyC  
answerview
P.S. Еще один Иксавод снова в строю! Сгоревшие "мозги" меняются на новые и все работает как и прежде
А не Вы ли это, мил человек, тот добродетель , которому я два месяца мозг компостировал?  04_blush



Доброго времени суток, всем владельцам двух колёсных коней!И в частности Иксоводам! Примите в ряды почитателей и пользователей данного вида транспорта 20_drinks

Мир тесен  04_blush
Принимаем с удовольствием  20_drinks  
P.S. Мотосезон закрыт, квадросезон открыт  56_yahoo
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2015 р.
answerview
Всех с Новым Годом! Еще раз о масле. Не лейте автомобильное, есть подозрение что из-за него можно убить коленвал. Лейте специально для скутеров. По мануалу SAE 5W-50 , я лью Motul Scooter Power 4T 5W-40 - 67 тысяч, все ОК.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
05.02.2015 р.
answerview
Сдраствуйте всем!
Впрос номер один,если я с Израиля мне можно в клуб? Просто не нашол этой страны при регистрации 06_question
Вопрос по теме ,у меня был xciting 300 , люблю их из-за удобства ,мягкой подвески ,что бы неровности дороги не передовались на копчик и спину. Остальные скутера либо дорогие либо с жесткой подвеской .Не об этом сейчас.
Я нашол кимко 500 2011 года.Он с пробегом 1800км! 2 года он стоял никто его не трогал.
Теперь вопрос,это есть гуд или не очень? Что нужно проверить?Ремень само собой.Посмотрел на переднюю вилку есть ржавчина,ее нужно будет счищать что бы не сожрало прокладки.Аккум поменяли и масло. Ремень сказали не надо менять,но я проверю перед покупкой еще раз.
Теперь еще вопрос расходники,бензин,ремень,на сколько километров нужно менять масло ? Какие у него могут быть проблемы?
2011 Это инжектор? АБС наверно нету....
Мой xciting 300 ел 4.3 литра на 100 км по городу. Масло каждые 2 тысячи по мануалке,свеча каждые 5тыщ.Ехал не супер резво ,этот я думаю по резвее будет.  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
07.02.2015 р. відповів для Lankasten  
answerview
Сдраствуйте всем!
Впрос номер один,если я с Израиля мне можно в клуб? Просто не нашол этой страны при регистрации 06_question
Вопрос по теме ,у меня был xciting 300 , люблю их из-за удобства ,мягкой подвески ,что бы неровности дороги не передовались на копчик и спину. Остальные скутера либо дорогие либо с жесткой подвеской .Не об этом сейчас.
Я нашол кимко 500 2011 года.Он с пробегом 1800км! 2 года он стоял никто его не трогал.
Теперь вопрос,это есть гуд или не очень? Что нужно проверить?Ремень само собой.Посмотрел на переднюю вилку есть ржавчина,ее нужно будет счищать что бы не сожрало прокладки.Аккум поменяли и масло. Ремень сказали не надо менять,но я проверю перед покупкой еще раз.
Теперь еще вопрос расходники,бензин,ремень,на сколько километров нужно менять масло ? Какие у него могут быть проблемы?
2011 Это инжектор? АБС наверно нету....
Мой xciting 300 ел 4.3 литра на 100 км по городу. Масло каждые 2 тысячи по мануалке,свеча каждые 5тыщ.Ехал не супер резво ,этот я думаю по резвее будет.  56_yahoo

Здравствуй!
Добро пожаловать  01_smile  
20-25 тысяч про ремень можешь не думать. С 2007-го года все Xciting 500 инжекторные. Я не знаю какой бензин у вас, но у нас спокойно переваривает и 95-й и 92-й, главное чтоб заправка была проверенная. Воздушный фильтр меняется по мере загрязнения, масляный с каждой заменой масла. Масло я меняю раз в 6 тысяч. Не пугайся если через 6 тысяч загорится лампочка oil service, нужно просто обнулить - это чтоб не забывали про замену масла. Топливный фильтр встроенный в топливный насос, отдельно этот фильтр не продается и я даже не смог его снять. Свечку так часто можешь не менять, свеча или работает, или не работает. Просто вози с собой запасную и свечной ключ в багажнике. "Залить" свечку при холодном запуске, ты не сможешь - это инжектор, а не карбюратор. Тысяч 30 вообще никаких проблем быть не должно. Если у вас дороги ровные, и скутер нормально обслуживается, тогда прослужит долго.
Из тюнинга рекомендую поставить Malossi Multivar и пружину сцепления. Ремнем малосси я остался не очень доволен, его порвало на 18-й тысячи вроде. Резину Pirelli Diablo Scooter или Michelin Power Pure.
Запчасти и тюнинг для Kymco
1
like
1
good
bad
shockingly
08.03.2015 р.
answerview
Народ Всех с началом нового сезона!!! я сегодня аж два км прокатал!!))) ни гвоздя ни жезла Вам в этом сезоне!!! 01_smile  01_smile  03_biggrin  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для BuPyC  
answerview
Народ Всех с началом нового сезона!!! я сегодня аж два км прокатал!!))) ни гвоздя ни жезла Вам в этом сезоне!!! 01_smile  01_smile  03_biggrin  01_smile  01_smile

Спасибо! Тебя так-же. А я только прогрел после зимовки, запустился с пол оборота  01_smile  На следующей неделе планирую мотосезон открыть.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
26.04.2015 р.
answerview
Привет, исксоводы.
После долгих танцев с бубном все таки зарегился тут. Трижды пытался, потом написал письмо админам и теперь я тут 07_dirol
В общем у вас тут самая информационная ветка на всем постсоветском пространстве. перечитал все форумы и российский, и белорусский 03_biggrin
Встречайте пополнение
г Санкт-Петербург, Xciting 500, 2008 г карбюратор
Сейчас готовлюсь к сезону. Разобрал пол мотороллера, и могу смело заявить, что это самый упоротый скутер, который я разбирал. Настолько все неудобно и по идиотски спроектировано в плане снятия пластика и обслуживания. Одни боковые панели с защелками по всему периметру 27_dash  27_dash  27_dash чего только стоят.  В общем инженеры явно что-то курили, и курили много.

Кой чего могу уже рассказать. Устройство комбинированной системы на иксе:
правый рычаг: передний левый суппорт
левый рычаг: задний суппорт+передний правый суппорт, через распределительный клапан со штуцером (чтобы снизить тормозное усилие на переднее колесо)


перевел мануал, и очень интересно написано про прокачку:
тормозная жидкость меняется в 3 шага
1.сначала прокачивается через штуцер этой клапанной приблуды
2.потом через штуцер переднего суппорта
3.потом через штуцер заднего суппорта
а вот удаление воздуха из системы в обратной последовательности

общался с lelik на московском форуме по этому вопросу, дык вот, либо ты что-то не так понял, либо у тебя кто-то поколхозил в комбисистеме
like
good
bad
shockingly
26.04.2015 р. відповів для User7  
answerview
Привет. Если я не ошибаюсь с 2007 го пошли инжекторные Xciting'и, возможно для некоторых рынков карбюраторные и в 2008 выпускали. У меня потек один из шлангов передних тормозов, я его заменил и прокачал передний тормоз, задний не трогал. Значит получается так, что я прокачал передние тормоза не трогая задний, и все у меня работает нормально.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
27.04.2015 р.
answerview
"В споре рождается истина"
Есть 2 версии с комбинированной тормозной системой и обычной. Карбюраторная версия с комбинированной, версия AFI с обычной.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин