MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:42
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

KYMCO Xciting 500 - обсуждение, обслуживание

Переглядів: 325575
12.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сбылась мечта.Вот уже как несколько дней  я стал обладателем макси скутера KYMCO Xciting 500.Конечно описать свои ощущения и испытываемые эмоции без употребления ненормативных слов-усилителей невозможно.Скажу только что за те пару дней эксплуатации Иксайтинга ,этот скутер очень сильно присаживает на одно единственное желание-сесть на него и ехать,ехать,куда нибудь ехать.Без разницы куда,с целью,или без,в погоду или в дождь лишь бы ехать.Второе ощущение которое постепенно вызывает скут это его универсальность. Заточен как турист-дальнобойщик(конечно дорога это его стихия),но и в городе рулиться на высоте,да и за городом держиться достойно.Вообщем Икса макси-универсал.Встречайте...
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 12.06.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••37
17.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Я понял.Попробуй просто снять подсидельный багажник.Его снимать легко: откручиваешь  нижний крепёж стойки-телескопа (2гайки), откидываешь седушку (её при этом снимать не надо),дальше крепёжные гайки самого багажника  (3гайки и 4 шестигранника.), и аккуратно вынимаешь багажник, до того момента пока не увидишь провод подсветки и зарядки мобильника.Разъединяешь фишку и вынимаешь багажник.В освободившимся пространстве, я думаю можно будет нащупать конектор.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
По поводу клуба буквально в субботу общались с Владом (парнишка из Киева, вместе с братом ездят на Иксах).Так вот обсуждали его  интересную идею по созданию Кимко-клуба. Настоящего клуба с уставом,с своим сайтом ( в будущем),с подробной информацией по мануалам на разные модели техники Кимко, с опытом эксплуатации этих моделей на Украине и т.д. и т.п. Я думаю он появится и ещё выскажется более подробно.Я например обсолютно "за", так как нас кимководов уже накопилось достаточное количество и вполне реально можно объединится в клуб.Так что, у кого возникли дельные идеи или проэкты можете смело выкладывать свои соображения в этой теме.Будем осуждать.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Я так понял такой траблы у тебя нету, разбирать, если честно влом (мне полтоса хватило до этого 35_hang ), попробую похимичить с шайбами под петлю замка.
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Как ни странно, все получилось - подложил шайбу толщиной 1 мм под высокую шпильку. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р.
answerview
Ребята, тут кто-то писал об альтернативном способе заказа запчастей (не через донецких). Уже пробовали, или нет ?  У меня проблема, очень нужно пару деталей заказать. Ответьте пожалуйста.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Нет ничего подобного у меня не было.Первые дни когда взял скут,то немного глючил  сенсорный датчик скорсти.Я его отрегулировал.Теперь всё норм.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
Через Ямаху-Стадиум я лично ещё не пробовал,как бы не было необходимости.Влад заказывал запчасти через киевлян по каталогу.А что тебе нужно?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р.
answerview
Кстати - кто чем заправляется? По паспорту 92, но это у них он может и 92 реальный, у нас походу надо лить 95.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Через Ямаху-Стадиум я лично ещё не пробовал,как бы не было необходимости.Влад заказывал запчасти через киевлян по каталогу.А что тебе нужно?


Колодки сцепления, центральную пружину и ремень на 250-й мотор.
Можно через МотоЮА, но там мне цены просто космические назвали, у них наверное накрутка на запчасти процентов 40 а то и больше. Кроме того говорят что узел сцепления продается только в сборе.
Вот и ищю другие способы.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Кстати - кто чем заправляется? По паспорту 92, но это у них он может и 92 реальный, у нас походу надо лить 95.

Шо - все стоят в гаражах? 29_beee
like
good
bad
shockingly
TeremA
19.08.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Нашёл одного дядечку..знакомый-знакомых...просто случай..) Чел мотается в Тайвань и фарцует  запчастинами на скутеры....Ещё  с ним не общался..(он отдыхал с семьёй)...если выстрелит--сообщу... 83_clapping
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Нашёл одного дядечку..знакомый-знакомых...просто случай..) Чел мотается в Тайвань и фарцует  запчастинами на скутеры....Ещё  с ним не общался..(он отдыхал с семьёй)...если выстрелит--сообщу... 83_clapping


Было бы здорово  18_good
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р.
answerview
Блиин... по горючке хто нибудь ответит? 27_dash  27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
Поклеить новые накладки на колодки не проблема вообще. Есть и специальный клей, и подобран материал накладок. Я уже на СкайВэя 250-ку и на Хонда Форсайт тоже 250 клеял,за полтинники и мелкую кубатуру вообще молчу,уже со счета сбился, сейчас жду из Киева колодки от Маджесты 250-ки. Ничего сложного в этом нет.
Могу помочь,пиши в личку.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Timal  
answerview
Поклеить новые накладки на колодки не проблема вообще. Есть и специальный клей, и подобран материал накладок. Я уже на СкайВэя 250-ку и на Хонда Форсайт тоже 250 клеял,за полтинники и мелкую кубатуру вообще молчу,уже со счета сбился, сейчас жду из Киева колодки от Маджесты 250-ки. Ничего сложного в этом нет.
Могу помочь,пиши в личку.


Не проблема. Но делать это ни кому не совету.
Я уже попробовал, отдал колодки в наварку из желания сэкономить. В результате "попал" на новую пружину сцепления.
Уж лучше заплатить дороже, но купить оригинал, и знать что все будет работать как надо.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Dragon07  
answerview
Это ж каким таким макаром колодки сцепления убили пружину торкдрайва?  Перегрев? То тебе такие 'специалисты' варили или материал был не подходящий. Клеить накладки тоже нужно уметь и знать какие. Согласен-оригинал,есть оригинал... Но вся проблема в том,что не всегда возможно найти запчасть на редкий скутер,а если и удается,то строчка 'цена' по длинне не уступает номеру телефона.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Принимайте в строй - приобрел! 18_good  30_crazy

Поздравляю  18_good
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для lelik84  
answerview
Пасиб! 03_biggrin  20_drinks
У кого как расход по городу?
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р.
answerview
Пару часов назад  завершился наш дальнобой к морю. Состав- Kymco PEOPLE 250-S (Виталик),Kymco Xciting 500i (Grin+штурман), Yamaha XT 660X (Arthurmoto+штурман)  и чудесный голубой вагон Рено-Канго (Vitek72 +2 штурмана) Маршрут: Житомир-Сквира-через Володарку на трассу Е95, потом несколько часов по этой самой трассе с чудесным краевидом до самой Одессы-мамы,верней до клеверного моста,где стоит указатель дороги на право с загадочной надписью "Кучурган",(почти Зурбаган по А.Грину) куда мы и повернули. А дальше Авангард, Сухой Лиман,Таирово,Илличёвск и...УРА!...  море... в заброшенном богом посёлке Грибовка,где мы и разбили лагерь (после первой бессоной ночи возле ночного диско-бара с сомнительным названием Алькатрасс),на территории местной турбазы.Конечно через пару деньков немного обжарившись,были вылазки в сторону Днестровского лимана,Королина -бугаз,Затоки...где кстати больше всего встречали двухколёсных отдыхающих дальнобойщиков.Иксе за всю поездку ставлю 5,(кроме одного трабла с сенсорным датчиком спидометра.Глючил всю дорогу показывая невероятные показания скорости).А так скутер честно и надёжно отработал всю поездку вызывая только положительные эмоции у меня и моей боевой подруги-штурмана.Кстати расход на сотку при полностью загруженном скутере составил 5,1 л.Всё заправки были только 95 бензой.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 02.09.2009 р., Grin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Класс! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! 18_good  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
1••45678910••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин