MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:57
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 233327
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Конечно можно,только я ничего в этом не понимаю 27_dash . И самое интересное что на обоих подплавленных блоках он заводится,но на родном холостых почти нет,но развивает хоть как то обороты,иногда постреливая в выхлоп,а на новом блоке идеальные холостые,но обороты вообще не развивает.Зарядка стабильная 14.5.Акум новый,все работает.УЖАС 05_shok
Остерегайся своей мечты
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Можешь выложить фотку после " вскрытия", я посмотрю. А под напряжением я имел ввиду те 200-250 вольт, что идут только на питание комутатора, бортовая сеть тут не причем, 14 вольт сюда не приходят
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Да,завтра распилю его и выложу фотки.Я так понимаю,что этот блок питает отдельная катушка генератора,может в ней проблема??? В любом случае спасибо  20_drinks
Остерегайся своей мечты
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Совершенно верно, в генераторе есть отдельная катушка, но она обычно либо сгорает, либо обрывается вывод. И то и другое приводит к пропаданию напряжения , но никак не увеличению его
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
А не может быть причиной катушка зажигания?
Остерегайся своей мечты
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Все может быть, вскритие покажет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Обещаные фотки  08_lol  смеюсь сам с себя.Качество не очень,но примерно понятно,плавится корпус в уголке под больщим разъемом.Китайцы во избежание хищения технологий залили все намертво,поэтому даже распил попалам ничего не дал.Секретные технологии  08_lol .Сегодня заменил катушку и генератор,ну и купил еще один комутатор.Результата нет,та же картина  27_dash .Теперь как истинный буржуй имею три комутатора,два поплавленных и один распиленный 08_lol .
Остерегайся своей мечты
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Ну прямо мистика какая то. Если ты поменял, и генератор, и комутатор, и катушку зажигания, а результат все тот же, то остается только один провод по которому в комутатор может прийти еще чего нибудь и расплавить его - это провод останова(глушения), он идет к замку зажигания и в заведенном состоянии движка должен висеть в воздухе и на нем должно быть напряжение питания комутатора(+200-250 вольт), при глушении этот провод замыкается на "массу". Только вот все что я здесь описал как то не увязывается с фотками характера расплавленой части. Плавится в районе контакта датчика и контакта выхода на катушку, а с фотки распиленого комутатора понять ничего нельзя. Надо было попробывать кусачками понемногу откусывать заливку, что бы добраться до самой расплавленой детали. Где то писали, что эта заливка размягчается если ее подержать в кипятке, но правда ли это не знаю, сам не пробывал. А вот фотка распиновки, куда что приходит
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
56_yahoo  Проблема решена!!! Все оказалось банально просто.Отсутствие массы на двигателе.Толтый минусовой провод от акумулятора двойной-часть на раму часть на двигатель и та часть которая на двигатель имела не большой порез на оболочке.Под оболочку попадала влага и жилы просто сгнили,а внешне все в порядке.Заменил кусок кабеля и все встало на место.И генер старый работает,выжил  08_lol .Спасибо большое за схемку,за участие и поддержку  20_drinks  Всегда рад буду помочь чем смогу!!!
Остерегайся своей мечты
Змінено: 15.11.2013 р., alex666
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Проблема решена - это хорошо, вот только остается не решенной загадка: что же плавилось в комутаторе и почему? Каким образом отсутствие "массы" приводило к выходу из строя комутатора?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Мне кажется я понял почему плавился комутатор. Если ты заводил стартером, то при отсутствии минуса на движке минус вынужден был идти по цепи - стартер, минусовый провод в генераторе,потом видимо через комутатор и на минус остальной бортовой сети. Если мое предположение верно то весь заводной ток стартера проходил через комутатор, что не могло его не расплавить
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Теоретически так оно и есть,но плавился он не при включении стартера,а уже в процессе работы двигателя,тоесть двиг работает,я держу ком в руке и он плавится.Кстати до замены кабеля стартер еле мычал,а сейчас маслает как новый.Эх,загадочные китайские разработки,а вообще скут не плохой.
Остерегайся своей мечты
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для alex666  
answerview
Тогда вообще ничего не понятно 06_question
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для Multik  
answerview
Вот и я ничего не понимаю.Главное работает,а дальше будем наблюдать.
Остерегайся своей мечты
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р.
answerview
всем привет, прошу помощи!!!, поставил бачек с переливом и теперь на высоких оборотах нехватает топлива, насос плохо качает.
эту проблему ктото затрагивал а решение нашли??
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для Levha  
answerview
у меня похожая проблема с насосом, какоето решение есть?
like
good
bad
shockingly
18.05.2018 р.
answerview
Всем добрый день! Может у кого есть рама на сей скутер с документами желательно Киев и красный цвет но другие регионы тоже рассмотрю. Пишите на samsungkolias3@gmail.com 
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р.
answerview
Ветка ещё жыва?
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р. відповів для Partizan  
answerview
конкретнее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р.
answerview
Смотрю давно никто не писал. Вот купил себе снова круизер 150. Хотел спросить никто не продаёт пластик руля? Новый чёт нехочю покупать так как дороговато. И ёще вопрос по резине, 3,50-12 розшыфруйте размер, ато у меня не выходит.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин