MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:25
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Возможно ли поставить двигатель нa Suzuki Gemma 50 с другого мотороллера?

Переглядів: 6532
moto_in_me
18.06.2009 р.
answerview
У меня в гараже Gemma 50. Мот мне оч нравиться, но двигло после хонды Дио кажеться совсем маломощным. Можно ли переделать каким-то макаром крепления, чтобы поставить тудой вариаторный нормальный резвый движок или ну его [мат]?
Помогите пожалуйста, выкидывать уж очень не хочеться его 18_good
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для moto_in_me  
answerview
У меня Suzuki Gemma, возраст уже за 20 лет, двигатель слабым отнюдь не кажется.

Были мысли поставить новый 4-х тактный китайский или более объемный 2-х тактный двигатель, но отпали.

У Gemm-ы, как я высянил, 3 модификации - 50 кубов, 80 (или 90 ?) и 125 кубов. Последнее отпадает, судя по фото, двигатель намного больше и длиннее вариатор. Визуально 50 и 80 отличий не увидел.

Но гораздо проще сделать капиталку движку, поставив поршневую скажем 65 кубов. Ну и там ремень заменить, посм. сцепление и все остальное.

Учитывая, что цена такому скуту 1000 грн., более что то делать нет смысла. Более сильный тюнинг по цене привысит в разы сам мопед.

Касательно китайских двигателей, так и не выяснил, но смысла думаю нет по этой же причине.

С нормальной поршневой и всем остальным, Джемма как минимум не уступит Дио, а посадка в ней удобней, да и сам он попрочнее как на мой взгляд сделан. Я себе расширил сиденье, поставил шипованную резину и кофр большой, отличная машина получилась, по грунтовке и лесу прет шо танк, в любую гору, вдвоем, да и в городе в потоке машин уверенно можно идти.
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для moto_in_me  
answerview
Да, и у меня вариатор. Читал, что были вроде и версии с цепью в масляной ванне, но таких джемм не видел. Видел Run в таком варианте. Движки на взгляд одинаковые (по креплению), даже труба подходит без переделок.

Также думаю что двигатель Джеммы аналогичен ранним Сепиям (детали подходят), но я ничего сам не менял и насчет креплений гарантий не дам.
like
good
bad
shockingly
moto_in_me
20.06.2009 р. відповів для SergZ  
answerview
Спасибо за совет))

Скут действительно очень удобный по посадке, на даче на нем кататься - одно удовольствие! Удевительно комфортная передняя маятниковая вилка. и низкий центр тяжести позволяет по городу гоцать в потоке машин. как вспомню так аж сразу сделать охота. На моем стоит двигатель цепной - 3 скорости, автоматическая коробка. На разгоне резвости нет, зато он очень устойчив в длительных поездках. Двигатель родной. ему ровно 27 лет. Запчастей на него нет((
Вот и думал поставить другой уже. Хотя, ты прав. Попробую поменять поршневую на 65 кубиков а там посмотрим.

А Run - это тоже Сузуки? И потянет ли рановский двигатель Джемму? Она ведь на порядок тяжелее вроде будет...
Кстати, а ты свой не продаешь?  01_smile 17_wink   25_spiteful
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для moto_in_me  
answerview
Да, Suzuki Run, есть  такой. Но очень уж табуретиская табуретка, одна ж еле влазит. Джемма лучше.

На днях на своей проехался "за грибами" 60 км, из них 50 км - по лесам и лугам. Без проблем. На чем еще так покатаешся ?

Продавать не буду, но и регить тоже. Зачем в лісі чи в полі регистрация ?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин