MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:13
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 248179
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р.
answerview
Добрый день владельцам данной техники!
Я тут вам рисуночный вопрос задать хочу!
Меня интерисует размер перьев данного мотоцикла, ибо хочу на Зубр поставить.
Угол (хотя бы примерный) завала вилки.
Каковы примерные размеры диаметра перьев.
Просто хочу переделать свой Зубр, "цуть-цуть"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2010 р. відповів для Aviator127  
answerview
Могу помочь конечно, если это так интерисует...
Только по-памяти могу сказать, что они сильно отличаются наклонами вилок друг от друга (Зубр и Сабур). Потому как у бати до Сабура него был Хантер (тот же Зубр). Скорее всего вилки идентичны.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р.
answerview
А как же вилки одинаковы, Если углы разные? Или положение самого крепления относительно рамы другое?
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Aviator127  
answerview
Угол...  06_question  Ты что собираешься переваривать раму своего Зубра? ради изменения угла наклона вилки?

Купили вот на днях щуп. Отличный диапазон размеров  18_good
На шпильке головки сорвали резьбу снаружи - перетянули, подтягивали, чтобы из под крышки клапанов не гнало масло. Заменили прокладку, хотя и старая была целая... не понятно почему подтекало масло. Понял теперь почему на головку ставят колпачковые гайки, потому как при установке обычной гайки стразу видны течи масла сквозь резьбовое соединение.
Купил батя на рынке шпильку на замену, написано было Дельта говорит, а она длинная оказалась  01_smile Меряет родную и завтра пойдет менять  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Да переварю раму! Там есть место под опускание самой колонки рулевой! как раз на старых амортизаторах добиться парирование угла! Далее довариваю усиление к вилке и обхватываю двигатель снизу, тем самым решается проблема ножки заднего тормоза! Бедет куда поставить лапку от ИЖа, а то старая ближе всего к земле, и очень не удобная!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Aviator127  
answerview
Да переварю раму! Там есть место под опускание самой колонки рулевой! как раз на старых амортизаторах добиться парирование угла! Далее довариваю усиление к вилке и обхватываю двигатель снизу, тем самым решается проблема ножки заднего тормоза! Бедет куда поставить лапку от ИЖа, а то старая ближе всего к земле, и очень не удобная!

  Серьезное ты задумал усовершенствование. Ответственный узел. 21_umnik  47_mail  Ту надо все четко делать, хотя насколько я предполагаю с этим у тебя все в порядке раз решился на такое.
На глаз, если поставить мопеды рядом (Сабур и Мустанг) угол вилок не различается на значимое значение, практически одинаковое. Тут ещё скорее всего играет немалую роль меньшее заднее колесо...
Если взялся переделывать раму под себя, то и угол сделаешь необходимый, на свое усмотрение. Вилка у Сабура идентичная нашим, на первых страницах ветки много фотографий мопеда, можешь рассмотреть.

  Сегодня опять бок вылез - отломалась бонка на крышке звезды ГРМ при затяжке, хотя и не удивительно - качество литья оставляет желать лучшего. На фото ниже выделены зоны, где именно было хорошее литье, остальная площадь - "пористый шоколад"  03_biggrin
  Батя сразу отчаялся, опять мол до завтра ждать, пока куплю новую крышку, но вспомнив подобный случай на Дельта-ветке, подсказал ему взять подлиннее шпильку и просверлить крышку насквозь... Под гайки для надежности подложили паранитовые прокладочки.
  Клапана сегодня выставили 0,04 - впуск и 0,06 - выпуск.
Змінено: 26.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.06.2010 р.
answerview
Колпачковые гайки сгладили корявость вынужденной доработки.

  P.S. Ну что мужики, будете продолжать развивать ветку сами, наш Сабур идет на продажу, перешел батя на новый уровень 01_smile - дорос до 250сс  03_biggrin  - Sky Moto SuperMax
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
WoLfAlexandr
08.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Всем привет 01_smile я сам из России,из глубинки.Очень понравилась техника Sabur "Costan Deluxe" 01_smile можно узнать,стоит брать его или нет?Нужны ли на него права?Какова его цена в руб.?Производится ли доставка в Россию? 01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.06.2010 р. відповів для WoLfAlexandr  
answerview
Всем привет 01_smile я сам из России,из глубинки.Очень понравилась техника Sabur "Costan Deluxe" 01_smile можно узнать,стоит брать его или нет?Нужны ли на него права?Какова его цена в руб.?Производится ли доставка в Россию? 01_smile  01_smile

  Техника как техника, движок хороший, а ходовую выбирай по вкусу, благо полным полно их китайцы навыпускали.  17_wink
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р.
answerview
подскажите есть у Sabura хоть какой-ни будь бардачёк для ключей 43_help
Viktor
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для bur  
answerview
подскажите есть у Sabura хоть какой-ни будь бардачёк для ключей 43_help

Нет бордачка в стоке - приходиться ставить кофр...
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

Я так и думал.
Кофр не ставлю потому что часто вожу жену,не удобно.А ключи пристроил возле акум.насос под баком.
Viktor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для bur  
answerview
Я так и думал.
Кофр не ставлю потому что часто вожу жену,не удобно.А ключи пристроил возле акум.насос под баком.

А чем не удобно возить жену при наличии кофра? Наоборот, ей будет удобнее сидеть если сзади будет спинка  17_wink .
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
проблемы при посадке слишком высоко ногу задерать
Viktor
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для bur  
answerview
проблемы при посадке слишком высоко ногу задерать

Не знаю, не знаю...
  Вожу на своем и жену и мать. Сажусь за руль, держу мопед, а она в это время становиться одной ногой на подножку второго пассажира, затем поднимается во весь рост и легко и аккуратно переносит вторую ногу на противоположную сторону на подножку второго пассажира, держась в это время за мои плечи.
  Если бы не было кофра то все равно так бы и садилась, или как? Перекидывать одну ногу через багажник на котором нет кофра? чет просто я тут недопонял, в чем трудности... 06_question

  P.S. С платьем или юбкой понятное дело не совсем удобно, но и ехать с ним не реально из-за потока воздуха - оно на голове, а не на талии  03_biggrin
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
проблемы при посадке слишком высоко ногу задерать

Не знаю, не знаю...
  Вожу на своем и жену и мать. Сажусь за руль, держу мопед, а она в это время становиться одной ногой на подножку второго пассажира, затем поднимается во весь рост и легко и аккуратно переносит вторую ногу на противоположную сторону на подножку второго пассажира, держась в это время за мои плечи.
  Если бы не было кофра то все равно так бы и садилась, или как? Перекидывать одну ногу через багажник на котором нет кофра? чет просто я тут недопонял, в чем трудности... 06_question

  P.S. С платьем или юбкой понятное дело не совсем удобно, но и ехать с ним не реально из-за потока воздуха - оно на голове, а не на талии  03_biggrin

Моя просто ногу перекинула и все,а становится на ножку ей стрёмно
Viktor
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р.
answerview
Зацените кожух на цепь,правда колесо стало чуть-чуть не удобно снимать но это ерунда.
Благодарность ямасаковцам.
Viktor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для bur  
answerview
Зацените кожух на цепь,правда колесо стало чуть-чуть не удобно снимать но это ерунда.
Благодарность ямасаковцам.

  Благодарность принимается, у нас многие это проделали. Ингвар2 первым реальзовал эту идею.
Выглядит хорошо - главное чтобы тебе было удобно потом снимать колесо, а вот жизнь цепке ты однозначно продлишь - "+1" за перенимание опыта...
 С батей на Хантере делали защиту - кстати становилась вообще практически без доработок, а на Сабуре не захотел он почему то возиться - видимо потому, что колесо на Сабуре снимается по другому. На Хантре, как и на Мустанге можно оставить звезду на оси и спокойно снять колесо, а тут звезда мертво сидит на диске.
  Молодец!!!одним словом...

P.S. Выложи поподробнее описание работы - владельцам Сабуров будет на заметку  17_wink
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
С батей на Хантере делали защиту - кстати становилась вообще практически без доработок, а на Сабуре не захотел он почему то возиться - видимо потому, что колесо на Сабуре снимается по другому. На Хантре, как и на Мустанге можно оставить звезду на оси и спокойно снять колесо, а тут звезда мертво сидит на диске.
  Молодец!!!одним словом...

Потому и не захотел что немного геморойно.Надо увеличить отверстие в правой крышке до диаметра звезды и переделывать втулку которая стоит между звездой и маятником
Viktor
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Может кому интересно.Поставил себе в фару галоген 55/60W при этом отключил 2 передних фонарика 2 по10 тоже ваты.Проверяю свет конечно лучше чем был но всё-равно  не то,проверяю напругу на акуме и лампочке 2 вольта потерь.
Бросил на фару прямой плюс нормального сечения и 2 релюхи свет просто ОХнуть можно шо у иномарки. 18_good  18_good
Viktor
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин