MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:08
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 248181
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
какая максималка у этого мопеда?
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для dipster2008  
answerview
какая максималка у этого мопеда?

По своему брехометру разгонял до 80 при попутном ветре,поршневая 72сс.
Viktor
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для bur  
answerview
какая максималка у этого мопеда?

По своему брехометру разгонял до 80 при попутном ветре,поршневая 72сс.

  Видимо из-за широкой задней резины и меньшего заднего колеса, при ведомой звезде 42 зуба максималка у этого мопеда поменьше чем у аналогичных моделей (с таким же моторчиком).
  Батин брехометр врет на 8-10км/час (завышает). По велокомпьютеру разгонялся с горки до 75 км/час, больше не получалось - показания брехометра - ФТОПКУ... По ровной 70 км/час потолок... (для справки батин вес около 115 кг).
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у меня 41 зуб 01_smile
Viktor
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
Приветствую всех на этом форуме, почитал по этому аппарату, интересует много вопросов, может кто что подскажет, буду благодарен.
1. Какая реальная стоимость его на данный момент?
2. Если есть кто из Чернигова, возможно ли его купить по наличию? Где и за сколько? Если у кого знающего будет возможность помочь выбрать в Чернигове, в обиде не оставлю  20_drinks  пиво полюбому.
3. Какие двигатели реально на них ставят, либо нужно смотреть по факту?
4. Как он по дальнякам, мне от Чернигова примерно 100 км, доехать до деревни, что-бы там окончательно его в течении дня подкрутить подсмазать, а затем еще 250 км, до Брянска. (сам из Брянска) возможно с другом будем брать 2 шт. в паре дотянем или нет? какие советы по этому поводу.
5. Можно ли надеяться на какие либо сезонные скидки, либо если будем брать два уступят-ли по цене?
6. И вообще стоит его брать или нет, как по качествам и эксплуатационным характеристикам, может посоветуете что нибудь подобное?

В принципе из таких главных вопросов спросил обо всем, как я уже понял из чтения форума то масло брать нужно сразу с собой, что-бы заменить стоковое перед поездкой, какое соответственно масло посоветуете в него брать, и на какие растраты еще дополнительно рассщитывать помимо шлема?
Сам долгое время ездил на "Минске" он уже на последнем дыхании а менять поршневую и т.д. дороговато, решил попробовать пересесть на китайца, да и с гаишниками у нас проблем нет, главное шлем и бумажки что 50сс.
Заранее спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для sobolmax  
answerview
Приветствую всех на этом форуме, почитал по этому аппарату, интересует много вопросов, может кто что подскажет, буду благодарен.
Какая реальная стоимость его на данный момент?

  У нас в районе 6000 грн. (на ваши около 24 000)
Какие двигатели реально на них ставят, либо нужно смотреть по факту?

  Ранее ставили 72сс, теперь с новыми правилами ввоза и регистрации мопедов ввозят походу чистые полтюхи.
Как он по дальнякам, мне от Чернигова примерно 100 км, доехать до деревни, что-бы там окончательно его в течении дня подкрутить подсмазать, а затем еще 250 км, до Брянска. (сам из Брянска) возможно с другом будем брать 2 шт. в паре дотянем или нет? какие советы по этому поводу.

  Нормально он по дальнякам...
Только учти, мопед будет на обкатке. Частые остановки для охлаждения мотора (смотреть по ситуации). Скорость не превышать за 45 км/час. Ехать одному, без нажопника.
  Если пробег в сумме 100 + 250, то по приезду домой сразу менять масло и можно подрегулировать карбюратор и выставить клапана.
  Взять с собой в дорогу масла 1л, свечу, ремкомплект для резины, насос, скотч, провода моточек, изоленты, ну и денег конечно  01_smile
Можно ли надеяться на какие либо сезонные скидки, либо если будем брать два уступят-ли по цене?

  Если покупать исключительно у самого диллера, то думаю скидку сделают, а если на рынке у реализаторов которые сами себе, с каждого проданного наваривают по 100-чке то наврядле  01_smile
И вообще стоит его брать или нет, как по качествам и эксплуатационным характеристикам, может посоветуете что нибудь подобное?

  Если нравиться ходовая типа Круизер - бери. Как ты к нему будешь относиться так он тебе и будет служить...
Как я уже понял из чтения форума то масло брать нужно сразу с собой, что-бы заменить стоковое перед поездкой, какое соответственно масло посоветуете в него брать, и на какие растраты еще дополнительно рассщитывать помимо шлема?

  Не обязательно сразу менять масло...
Шлем у нас обязательно нужен, и учти, времени у тебя до 1 ноября, далеее без доков и прав не проехать... Разве что отправить мопед автоперевозками или поездом (стоит кстати обдумать этот вариант - более надежный чем дальняк на новом не проверенном)
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ок, спасибо большое за ответ!  18_good
Буду иметь ввиду все мелочи теперь.
А за автоперевозку платить не вижу смысла, так и обкаточку пройдут, и сами прокатимся получим удовольствие.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для sobolmax  
answerview
Ок, спасибо большое за ответ!  18_good
Буду иметь ввиду все мелочи теперь.
А за автоперевозку платить не вижу смысла, так и обкаточку пройдут, и сами прокатимся получим удовольствие.

не за что  01_smile
Дело хозяйское конечно... дорога так дорога, но будь готов к ней на 99,9%... 17_wink
like
good
bad
shockingly
NEO з днем народження!
19.09.2010 р.
answerview
Мужики здарова!!! Я вот нашол ваш форум по этой модели SABURчика, и вот с чего начьну:
- Купил его бу!!! Херовато, согласен... Но с двумя тысячами на спидометре пробегу!!!!! (Из за чего и взял...)
- Так вот я о чем: На хроме слегка покрыт ржавченой,  10_ireful2  вроде всё остольное целое, но вот ксчо в чем беда собственно говоря, я в проводке баран 27_dash , а  там по началу чото было замкнуто и приборка (стартер, свет, сигнал, и.т.д.) не работала,
Пресмотрел все, нашол предохранитель, заменяный на совецкий, обмотаный проволкой ну всё как пологаеться!!! Подкрутил его, подмотал запихнул обратно вроде всё ок, а сегодня апять все потухно нафиг и не чо не помогает!!!!!!!
- В чем может быть причина, может стоит всю проводку перебрать, пересмотреть, но там же ногу чёрт сломает!!!!!
- КОРОЧЕ АУТ!!! 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Какая у него крейсеровская скорость по трассе , какая у него кубатура , Никто не знает скока такой на барабашёва стоит 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для steve  
answerview
Какая у него крейсеровская скорость по трассе , какая у него кубатура , Никто не знает скока такой на барабашёва стоит 01_smile

  Крейсерская будет в районе 50-70км/час в зависимости от установленной кубатуры... Что конкретно стоит в стоке надо смотреть в реальности.
  Цены барабана не подскажу, ищи Харьковчан и к ним обращайся.
like
good
bad
shockingly
NEO з днем народження!
21.09.2010 р.
answerview
Мужики ну так как???? Кто то в проводке шарит хоть немножко!?!?!?
Что это может быть!?!?! 43_help  27_dash  43_help  35_hang
(Писал на стр.11 в конце.)
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для NEO  
answerview
Мужики ну так как???? Кто то в проводке шарит хоть немножко!?!?!?
Что это может быть!?!?! 43_help  27_dash  43_help  35_hang
(Писал на стр.11 в конце.)


Заміни запобіжник на нормальний, і держатель до нього теж нормальний постав а не "обмотаный проволокой". І не обовязково писати в темі Sabur "Costan Deluxe(в цій темі рідко хто сидить). Можеш завітати в тему Дельтоподобных, Актівів, Ямасак. Там допоможуть.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 21.09.2010 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
NEO з днем народження!
21.09.2010 р.
answerview
Это уже пробывал, там полностью заменили ту ерунду с нормальным предохронителем и поставили старое крепление для него, а родного в продаже нету, узнавал уже!!! А что можно есчо придумать с предохронителем, Мне говорили чтто на "+" в акамуляторе у некоторых стоит предохронитель, может туда поместить нормальный а тот убрать к монахам, заменит ли этот предохронитель тот?!?!?!?!?!
10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для NEO  
answerview
У меня и у многих в стоке на "+" АКБ сразу стоит предохранитель...
like
good
bad
shockingly
NEO з днем народження!
23.09.2010 р.
answerview
Окей, поставлю! 48_download   А гдето есчо есть предохронители гдето на моте, или только этот  один????
59_rofl
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для NEO  
answerview
Один на всю электропроводку (кроме питания стартера). Тебе надо скачать электросхему и смотреть по ней что и куда идёт. Раз до тебя было в неё вмешательство и ты сам это подметил,то там что то не так. Не зря же у тебя там всё тухнет. Не наведёшь порядок-будет тухнуть постоянно.
Змінено: 23.09.2010 р., GewaK
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Всем привет. У меня Sabur уже 2 года. Пробег7450. Из дороботак  масляний радиатор, каторий видержал4000 т. и дал теч, надо искать замену. Очень полезная опция. Ваздухан переделан под явовской в ньом я уверен на 100.Подножки  переделал удобно.Установил вело комп,полезная штучка показивает реальною скорость и много разной информации. Стоит датчик температури головки целиндра. Движок 72.скорость60-70.Все это било испитано летом немного отчета в ветке дальнобой Волинь-Крим . После поездки эсть большое желания поставить 110 кубовую поршневу. 72 реально мало.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для Saburr  
answerview
Молодец - отличное отношение к технике! 18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
NEO з днем народження!
26.09.2010 р. відповів для Saburr  
answerview
Чувак, у меня к тебе два вопроса! 43_help
- Где покупал мешки на бока и богажник и по кокой цене????
- И сколько отдал за вело комп и датчик температуры движка??? (Где можно купить такой датчик???)

Заранее благодарин за ответ!
07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин