MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:59
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 248173
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••12
23.08.2009 р.
answerview
Необходимо провести тарировку, но как-то руки не доходят. На дисплее была уже только одна метка, а топлива влезло всего литров 5.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
23.08.2009 р.
answerview
Да, и ещё. Сразу после покупки датчик стал показывать только одну метку. Как оказалось - прохудел поплавок, который был мною просто пропаян (пластмасса) и показания возобновились.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Drake  
answerview
Ну тогда задам еще пару вопросов:
1. Грузоподъемность у него, как у Альфы? (150+)
2. Есть ли блокиратор включение 1 передачи (с 4-й) во время движения? Или можно с легкостью врубить первую и он посыпется?


  Грузоподъемность будет поболее чем у Альфы, рама и колеса предназначены для мотоцикла 150сс, а на него просто впихнули мопедовское двигло  18_good
  Да, блокиратора нету. Просто не включай, внимательно управляй техникой и все будет гуд...
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Нда - умелые руки и родное крепление стекла будет хорошо крепить ветровое стекло  17_wink  18_good

Сразу после покупки датчик стал показывать только одну метку. Как оказалось - прохудел поплавок, который был мною просто пропаян (пластмасса) и показания возобновились.

  Та же песня, батя заправился после покупки 5л 92го а на индикаторе все равно только нижняя полоска горит  03_biggrin , ну китайцы. Придется видимо тоже посмотреть, что там с поплавком. Снимал бак и выкручивал нижний лючек?
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Бак не снимал - слил топливо и выкрутил 2 болта крепления.
При сборке - посадил на герметик.
Сейчас думаю про тарировку.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Сегодня был произведён пробный заезд с 3 мешками картошки!
Полёт нормальный!
Тише едешь - дальше будешь!
Змінено: 24.08.2009 р., ivi64
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Сегодня был установлен ещё один "девайс" - противотуманная фара. Вечером испытаю.
P.S. Испытание прошёл - светит нормально, только одно замечание - светит пучком, а не полосой! 02_sad
Тише едешь - дальше будешь!
Змінено: 24.08.2009 р., ivi64
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Сегодня был произведён пробный заезд с 3 мешками картошки!
Полёт нормальный!

  Нихилый тест драйв  01_smile , хотя впринципе никакого перегруза практически небыло, можно мешки прировнять к второму пассажиру  17_wink

Сегодня был установлен ещё один "девайс" - противотуманная фара. Вечером испытаю.
P.S. Испытание прошёл - светит нормально, только одно замечание - светит пучком, а не полосой!

  Впринципе прикольно, а зачем она вам? Есть же доп фары, а основная так вообще супер. Батя туда галогеночку 55/60 Ватт поставил - светит так что на дальнем метров за 500 начинают моргать встречные автомобили ночью...
 
  P.S. Давно покупали Сабура? Он походу предидущей партии выпуска...
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Месяц назад.
Брал на Барабашово, Харьков, собирал с ящика.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
И почем в Харькове такой мопед в ящике?
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Брал за 6000 грн.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Да! И попутно вопрос об усилении багажника. Та же проблема - лупит кофром по пассажиру! Как результаты с усиленым креплением? Можно размерчик получить?
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Да! И попутно вопрос об усилении багажника. Та же проблема - лупит кофром по пассажиру! Как результаты с усиленым креплением? Можно размерчик получить?

  В ящике и 6000 грн. - мы собранный за 5550 гривасов взяли пару месяцев назад, но комплектация уже усовершенствованная...
  Да просто багажник однозначно не имеет дополнительного крепления, такое как на Хантере и Мустанге есть, рычаг уж больно велик - ломает шов сварки. Брали лист 2мм стали шириной 30мм, изогнули его по месту под крепеж багажника и крепеж установленного кофра. Покаместь батя ездит - все в порядке.

  P.S. Вечерком пофоткаю поподробнее вариант усиления багажника и завтра выложу фото на форуме...
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Я имел ввиду, что при мне собирали с ящика.
Ну а так, видно, к Вам Китай ближе!  03_biggrin
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р.
answerview
Вчера договорился на СТО об вскрытии лаком бака для бензина и боковин, так как покраска желает быть лучшей. Зашкуривание и нанесение лака обойдётся где-то 80 гривень.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Во как, а у меня покраска батиного Сабура совершенно не вызвала никаких негативных эмоций - все добротно выкрашено и залакировано. У емня на Мустанге вообще такое впечатление, что несколько слоев лака...  18_good

  P.S. Вчера батя поздно приехал на Сабуре, не смог пофотать усиление багажника поподробнее, думаю сегодня получится.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р.
answerview
Покраска - так себе на 4-, но уж сильно царапается и появилось два скола.
Может быть это зависит от цвета - у меня чёрный а у тебя - вишнёвый.
Тише едешь - дальше будешь!
Змінено: 26.08.2009 р., ivi64
like
good
bad
shockingly
Romak
26.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
В ящике и 6000 грн. - мы собранный за 5550 гривасов взяли пару месяцев назад, но комплектация уже усовершенствованная...

...Ну тут уж человек сам виноват 06_question Барабан-это ж большой базар,там никто торг не отменял 01_smile Продавцы специально не цепляют ценники на товар,чтобы содрать с тебя как можно больше 10_ireful2 Потом еще на тебя посмотрят,подумают,а уж потом соизволят назвать цену...К тому же,на Барике есть две площадки по продаже мото-верхняя и на велорядах.На первой цены всегда выше...
Когда иду за запами,чётко знаю,что мне нужно и чувствую себя уверенно,кроме того,в кошельке часто "не хватает" несколько гривен для осуществления заветной покупки.Чаще всего эти деньги остаются сэкономленными...Все вышесказанное-чисто моё ИМХО 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Покраска - так себе на 4-, но уж сильно царапается и появилось два скола.
Может быть это зависит от цвета - у меня чёрный а у тебя - вишнёвый.

  Думаю от цвета не зависит. Вчера у бати на баке тоже заметил маленький скол краски... Видимо вы были правы насчет окраски - время покажет.
  Выкладываю 4 фото нашего варианта усиления багажника. Закрепились мы пластиной к болту, который держит платформу крепления кофра.
  Батя последнее время жаловался на плохой набор оборотов и то, что больше 5000об/мин раскрутить двигатель не удается, пробег уже за тысячу перевалил. Приехал он вечером и опять жалобы на плохой завод со стартера, киком приходится.
  Разобрали воздухан, выкинул я с его левой стороны фильтр, дополнительно установленный батей, от старушки явы. Родной паролончик был сухой, промаслили его и поставили на место. Выкрутили свечу, почистили и выставили зазор 0,65мм. Настроили карбюратор по DEDовской теории - и мопед зажил новой жизнью. Проехались на нем по километру - ну другое дело. Незнаю зачем бате нужен был этот дополнительный воздухофильтр, он только душил мопедку. Кстати в стоковом состоянии игла карбюратора стояла не в среднем положении, а приподнята была на деление - поставил в среднее перед настройкой.
  После решили разобраться с датчиком топлива, после того как прочел о вашем бракованном. Выкрутили его, проверили - все хорошо, только удивила нас его установка поплавком вперед. Установили поплавком назад.
  После этого батя поехал на заправку, в баке до этого оставалось примерно 1-2 литра бензина - показывал датчик одну красную полоску, заправил 5л А-80 и датчик показал пол бака -  18_good  походу теберь будет хотябы относительно верно показывать количество горючки. Потестил батя езду на А-80, пол вечера где-то мотался - говорит полет нормальный, разницы никакой не заметил.
  Вот так мы вчера провели вечерок. 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Заказал на заводе шинки и уголки с 3 мм металла, попробую сделать усилитель.
Вчера была произведена перетяжка соеденений с установкой дополнительных шайб - жёстскость увеличилась.
Попутно, если не против общаться на "ты", а то как-то себя уже старичком ощущаеш  03_biggrin .
Да! Ещё два вопроса - первый - если можно ссылку на регулировку карбюратора дедовским способом, и второе - не узнавал насчёт гофры на переднюю вилку, где можно взять и почём, а то у меня с новья потёк левый сальник на вилке, а на рынке таких нету. Может кто знает размер? И где взять.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин