MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:25
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 248167
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••12
03.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
MopeDDriveR у меня вопрос - какое сцепление стоит на моём мото - полуавтомат или обычное?
По ощущениям - обычное или я ошибаюсь?


  Самое обычное, полуавтомата нет, хотя иногда получается переключить скорость без сцепления (за очень редким случаем нога опережает руки  03_biggrin ), чего стараюсь не делать.
  Вчера у нас был хороший дождик ночью. Припаркованный на работе у бати Сабур в обед рухнул на бок с центральной подножки, видно грунт подмыло ночью хорошо. 02_sad Батя самое главное только проходил мимо него, как слышит позади "БУХ" ...
  Ветровое стекло как лезвием пополам, левое зеркало в "зюзю", кофру отрывает уголок нижнего корпуса.
  Зеркала новые купил, позже вечером по его просьбе поменялись с ним зеркалами, он себе поставил мои родные от Мустанга, а мне предложил новые, сильно выпады у новых зеркал большие, а у него же руль не ровный а изогнутый. Мои стали к нему хорошо (выложу фото в следующий раз), и его у меня хорошо смотрятся, теперь в уголках зеркал не маячу себе своими плечами и руками  01_smile .
  Кофр заклеили "Супер моментом" - пластмасса отлично склеилась.
  А вот стекла такого, которое стояло на его Сабуре не смог найти, были такие как у тебя, но там крепеж не такой, пока будет искать.
  Вот такие пироги...
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я тоже присматриваюсь к подножкам: на центральной необходимо добавить пятаки, а на боковой - или удлинить или делать новую.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Боковая ножка, крепится к подножкам водителя, которые в свою очередь закреплены на дне картера. Эти подножки были заменены в сборе, сейчас они стоят с предыдущего мопеда бати - Зондер "Хантера" (Yamasaki), а родные ушли вместе с проданным Хантером... Тут ножка боковая подлиннее и понадежнее выполнена и мопед не так сильно наклоняется при стоянке на ней.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня боковая подножка крепится к раме, рядом с центральной.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Однако...  06_question  фото можно если не трудно?
А то присматриваюсь к фото общего вида и вижу, что по другому сделано, но как конкретно не пойму...
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
Сделал фото крепления подножок:
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Спасибо за фото, у бати по другому было - как на всех китаймопедах боковая ножка на водительских подножках закреплена. Твой вариант более правильный, нет нагрузки на двигатель...
  А тебе так удобно переключать скорости, когда лапка скоростей практически носом в низ смотрит? Не пробовал выставить её ровно?
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пробовал разные варианты - так более практично, не мешает ноге.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Привет! тут недавно решили проблему переднего дискового тормоза на Сабуре. Сильно терли колодки по диску в свободном положении, колесо только крутни, сразу останавливалось, все ждали мож притрутся, да надоело... Уже 1650км а они никак  03_biggrin ...
  Вчера таки решили вырезать из 0,5 мм оцинкованной жести квадратные шайбочки и подложить под 2 болта крепления тормозного цилиндра к вилке... Подложили по одной - колесо стало крутиться легче, но все равно подтирало в некоторых местах. Подложили по 2 - самое оно  18_good . А то батя жаловался на максималку, решил как-то проверить а он больше 70км/час не бежит  01_smile ... Ну теперь думаю шустрее станет.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня такого нет - колесо крутится нормально, ну может чуточку (как на моей 15) притормаживает!
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
09.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Сегодня был произведён процес установки ветрового стекла.
Вот так получилось:

 Добрый день! Вчера установили на батин Сабур такое же ветровое стекло. Сходного с предыдущим по креплениям не нашел.
  Просверлили дополнительных 2 отверстия под старый крепеж. Стекло стало хорошо.
Заметил, что это стекло пластичнее чем ранее установленное.
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет! тут недавно решили проблему переднего дискового тормоза на Сабуре.    Вчера таки решили вырезать из 0,5 мм оцинкованной жести квадратные шайбочки и подложить под 2 болта крепления тормозного цилиндра к вилке... Подложили по одной - колесо стало крутиться легче, но все равно подтирало в некоторых местах. Подложили по 2 - самое оно  18_good . А то батя жаловался на максималку, решил как-то проверить а он больше 70км/час не бежит  01_smile ... Ну теперь думаю шустрее станет.

  Да! Облом подкрался незаметно!  10_ireful2
Когда проверяли колесо не додумались нажать на тормоз, как оно будет после него крутиться - опять трет  02_sad  27_dash .
  Вчера вечером уже и больше подкладывали шайб - по барабану. Пока не нажмешь тормоз - крутится хорошо, а после нажатия подтирает. Сняли цилиндр, осматриваем его - черт его знает, что не так. Нажали пару раз на тормозную ручку, дык он сработал и вообще заклинил  05_shok  10_ireful2 . Мчались наверное минут 30, чтобы он стал в исходное положение, что только не делали:
- пытались отверткой отжать его;
- прокачивали тормозную жидкость;
- просто открыли винт слива жидкости;
Ничего не помогает...
  Через некоторое время после простукивания цилиндра молоточком и упора в центральную колодку еле-еле удалось вернуть его в рабочее положение. Самое главное, что потом при установке цилиндра на место (на вилку) и его проверке наблюдаем при нажатии ручки его перемещение. Стал весь цилиндр двигатся в направлении от колеса. Прокачали тормозную систему - но ручка все равно проваливается и цилиндр ходуном ходит... Проверили на Мустанге - цилиндр стоит мертво, не видно никаких движений -  тормоза хватают мертво.
  После очередного прокачивания и проверки тормоза услышали звон и под колесом обнаружили некую запчасть - походу из него выпала. Бес его знает что за запчасть, темно уже было (почти 10 вечера) не смогли увидеть откуда она выпала. Проверили работу тормоза - срабатывает отлично. Ручка сразу перестала проваливаться. Тереть стал меньше. Сегодня будем смотреть откуда она отпала ...

  P.S. Может кто разбирал тормозной цилиндр и знает, что это за запчасть? Тормозные цилиндры ведь на всех китайцах одинаковые стоят...
Змінено: 11.09.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
привет!
Вот фото установки этой пластины - она у меня при сборке тоже выпала - вставили назад!
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Спасибо. Отзывчивый ты мужик  18_good  20_drinks . Ориентироваться есть теперь на что... Только слабовато видать.

  P.S. Если не трудно сфотографируй ещё раз, только так чтобы в то место падало больше света (поверни руль направо), или накройняк можно со вспышкой если она есть...
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Есть только мобильник - камереа 0,3, вот ещё фото:
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Она у меня при сборке тоже выпала - вставили назад!

  Спасибо ещё раз.  20_drinks  пойдет!
А назад вставлять её не геморно? Долго возились?
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Как-то сама вскочила на место! 03_biggrin
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р.
answerview
Также была произведена маленькая доработка - наклейка дверного уплотнителя на руль, а то сильно уж раздражал звон стучащих ключей и дистанционки об руль.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Привет. Спасибо ещё раз за фото, но батя отказался назад ставить эту скобу... Ему кажется что без неё не так трет диск тормозной о цилиндр. Его выбор...
  Недавно пропала у него подсветка панели приборов - перелом провода - заменили на новый, а так пока все нормуль.
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р.
answerview
Сегодня был произведён профилактический осмотр воздухана, в результате которого было установлено следующее:
1. При сборке крышек не ровно вставлена резиновая прокладка.
2. Резиновый патрубок до карбюратора ничем не уплотняется - есть возможность подсоса воздуха.
Было сделано:
1. Перебран воздухан с правильной установкой прокладок.
2. Резиновый патрубок "посажен" на герметик.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин