MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:26
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 247905
25.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
ivanushkin
15.09.2009 р.
answerview
мужики у кого есть схема ремонта двигателя а то после первой тыщи уже на 4 передаче чтото трещит если даеш резко газ или может кто знает что это такое? 43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
ttl
15.09.2009 р. відповів для ivanushkin  
answerview
мужики у кого есть схема ремонта двигателя а то после первой тыщи уже на 4 передаче чтото трещит если даеш резко газ или может кто знает что это такое? 43_help  43_help


Посмотри сдесь может подойдёт
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
15.09.2009 р. відповів для ivanushkin  
answerview
мужики у кого есть схема ремонта двигателя а то после первой тыщи уже на 4 передаче чтото трещит если даеш резко газ или может кто знает что это такое? 43_help  43_help


И вот остача
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р.
answerview
Произведено две доработки - усиления боковой лапки и багажника.
Поочереди: лапка. Прцес на фото.
P/S/ Извините за фото -мобильник стал почему-то снимать зеркальное отражение 05_shok
Тише едешь - дальше будешь!
Змінено: 20.09.2009 р., ivi64
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р.
answerview
Ни и усиление багажника.
Тише едешь - дальше будешь!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Произведено две доработки - усиления боковой лапки и багажника.
Поочереди: лапка. Прцес на фото.
P/S/ Извините за фото -мобильник стал почему-то снимать зеркальное отражение 05_shok

  Молодец. Особенно надежно укрепил багажник -  18_good .
А у нас все траблы с батиным карбом... Все с ним воюем. Помню недавно настроил ему его, все было хорошо и на тебе... Опять "25" - не раскручивается двигатель выше 5000 об/мин по штатному тахометру и все тут. При заводке бывает чихает...
  В общем сказал бате не морочить голову, а сегодня по приезду домой перебрать карбюратор, промыть-продуть его хорошенько и проверить прокладки между патрубком и карбом и патрубком и головкой... Будем сегодня разбиратся.
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
та пружинка вроде должна колодку ровно удерживать. а проблемы с подтиранием - потому, что суппорт не отходит на резинках. у меня уже 10500 трет... надо залезть, подрегулировать, что ли... 04_blush

чихает и не крутит - может еще из-за впускного клапана. негерметичность.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да нет. Чихает редко при заводке. Клапана вчера регулировали, все выставили по 0,05. А не крутит выше 5000 на любой передаче. Конечно родной тах занижает на 1000-1500 ориентировочно, но все равно...
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р.
answerview
Вчера разобрали карбюратор. Когда перевернули его, то из патрубка соединяющего поплавковую камеру с атмосферой вытек оставшийся бензин с разной мачмалой...
  Прокладки между карбюратором-патрубком-головкой в норме.
Промыли/продули его как следует и собрав установили на место. Прогрели и настроили по инструкции ДЕДушки.

  P.S. Вчера не проверяли его в работе - времени не было. Сегодня по приезду домой узнаю у бати, как ведет себя мопед после произведенных операций...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
В общем разделались мы с проблемой карбюратора  33_wacko
Когда в прошлый раз выкинул дополнительно установленный фильтрующий элемент от старушки Явы из батиного воздухофильтра мопед запел по другому. Но родной пароллончик промаслили тогда хорошо, а отжимать досуха не стали. Вот и не хватало воздуха мопеду.
  Вчера выкинув родной паролончик и установив новый мопед ожил. Все  18_good .
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Повидимуму тут таже проблема, чтои в скутерах - уж очень "китайцы" чуствительны к воздушному фильтру.
Скутер был со своеобразным воздушным фильтром, типа "окошка", так я в это окошко вставлял кусок жигулёвского фильтра и запаивал края селиконом.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да! Ещё вопрос, у меня фильт ввиде круга из поролона. А есть ли что посерьёзнее. И ещё - я ранее писал об плохом соединении патрубка с корпусом фильта, возможно попадения пыли в двигатель. Обрати внимание на отцовском мото.
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
В таком исполнении воздухофильтра как у нас - фильтрующим элементом служи параллоновое колечко. Думаю его хватает - не особо парюсь по этому поводу. Батя вот ставил в противоположную полость воздухана фильтр от старушки, что получилось я описывал выше  02_sad .
  А вот плохое соединение патрубка и корпуса фильтра надо устранять. У меня в свое время в том месте пластиковый фланец корпуса воздухофильтра вообще поломался и патрубок болтался. Пришлось клеить фланец, ставить назад патрубок, и потом обработав поверх стык герметиком прижимать сверху жестяной планкой - до сих пор так езжу... (где-то на ветке Мустангов это описывал, можешь порулить ПОИСКОМ)
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Так у меня флянца нет, резиновый патрубок просто вставлен в корпус фильтра и ничем не фиксируется, болтается. 05_shok Так я его посадил на герметик и всё ок!
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
Да! Ещё! Произвёл испытание усовершенсвованого багажника и лапки. Всё работает на ура. 41_dance2
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Так у меня флянца нет, резиновый патрубок просто вставлен в корпус фильтра и ничем не фиксируется, болтается. 05_shok Так я его посадил на герметик и всё ок!

  Я образно называю посадочное место в корпусе воздухофильтра фланцем...
Резиновый патрубок на месте соединения имеет утолщение и канавку (паз) в которую и садится этот фланец. Соединение изначально хорошее, возможно оно у тебя повреждено или неправильно собрано было... Я туда полез, потому как потрескался фланец - посадочное место патрубка в пластиковом корпусе...
  Бате понравилась твоя идея усиления багажника  18_good
Змінено: 23.09.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
IIIkOtIII
25.09.2009 р.
answerview
всем здрасте
тут на страницах увидел руководство по ремонту двигателя, как поня это для полу автомата, и как я понел оно не полное. Так вот скиньте пожалусто если можно полное руковотство по этому движку.


и да помню ктота спрашивал за коробку передачь
"2. Есть ли блокиратор включение 1 передачи (с 4-й) во время движения? Или можно с легкостью врубить первую и он посыпется?"
что могу сказать, ничайно ткнул, остановился со страшным звуком но тутже тронулся с места и щас ездиет норм
like
good
bad
shockingly
25.09.2009 р. відповів для IIIkOtIII  
answerview
В шапке ветки http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/ большой архив статей, 80% из них пригодятся и тебе. Скачай и разбирайся.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для ivi64  
answerview
Блин... новое установленное ветровое стекло уже дает трещины от отверстий крепления, та же песня, что и с предидущим стеклом  02_sad ...

Владимир! С Днем рождения.  20_drinks  20_drinks  20_drinks
  Ни гвоздя ни жезла, самого дешевого бензина и ровных дорог... 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спасибо за поздравление!
У меня тоже пошла маленькая трещина на нижнем отверствии, но она была "убита" в зародыше - место трещины обработано клеем Ксенопан и на конце трещины просвердлено маленькое отверствие. А так всё в ажуре! 01_smile
Тише едешь - дальше будешь!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин