MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:08
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электровелосипед - обсуждение, выбор, сравнение

Переглядів: 153751
08.07.2009 р.
answerview
Приобрел вчера электровелик "Торнадо". Движок 240Вт, 48В. Довольно тяговитый, максималка чуть больше 20км/ч, правда тяжелый - 44кГ, но аккумулятор отстегивается и с затаскиванием по лестнице проблем нет. Кофр и корзину снял - грохот от них.
Вылазят "кривые руки" наших сборщиков: незакреплено заднее крыло, зажаты тормоза, болтаются аккумуляторы и другие мелочи. Вобщем впечатление хорошее.
Недостатки: нет задних света и поворотвов, только катафот, грохочет пластик, слабый свет фары, тугие тормоза. Дальность пробега еще непроверял.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••11
08.07.2009 р.
answerview
ну дык а де фото?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
Когда выеду, то нормально сфоткаю, и отпишусь об испытаниях.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
ездит у нс такое чудо.Я бы не сказал,что там так мало хватало запаса хода
like
good
bad
shockingly
Yan
08.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Прикольно 18_good  Давай больше фоток 07_dirol
Скока денег отдал?
Шо за производитель?
Калие технологии(акумы, мотор и т.д.)?
Какой ресурс у акумуляторов?
Скока стоит комплект новых?
Змінено: 08.07.2009 р., Yan
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
а его регестрировать нужно?)
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
Yan
08.07.2009 р. відповів для Dem  
answerview
не, ненадо 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2009 р. відповів для Dem  
answerview
с 2010 года нужно будет регистрировать мопеды до 50 кубов и електротранспорт(електровелосипеды) с мощьностью до 4кВт
like
good
bad
shockingly
Yan
08.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
с 2010 года нужно будет регистрировать мопеды до 50 кубов и електротранспорт(електровелосипеды) с мощьностью до 4кВт

А тут 0,25кВт 07_dirol  такшо этот недадо 18_good
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
БУДУЩЕЕ ЗА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯМИ!!! Копим деньги на эл.скутера! 56_yahoo
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Yan  
answerview
електротранспорт(електровелосипеды) с мощьностью ДО 4кВт

А тут 0,25кВт 07_dirol  такшо этот недадо 18_good
С 2010 будет без разницы что 0.25кв,что 3кв всё равно регить прийдется.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 09.07.2009 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Производитель - "Торнадо" - Украина-Китай. В Харькове есть сервисцентр, гарантия 6 месяцев (есть также скутера, электроскутера и мотоциклы Торнадо). Брал в магазине "Старт", выдали доки с 11 печатями, так что думаю проблем с регистрацией в отличии от Дельты будет меньше. И объем - 0сс!
Аккумуляторы гелевые свинцовые. Шины 22х1.75.
Брал за 2366гр, может переплатил, но сервис и доки того стоят (сегодня там же купил мотокуртку - никаких бумаг недали). На Барабане такую технику не встречал.
Фотки позже - как просонет на улице.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р.
answerview
Проехал километров 10, батареи еще не сели, трогался с педалей или толчка ногами, на ходу почти не помогал.
Кофр вернул - просто его неправильно собрали, убрал люфт крышки. Удобно в нем возить зарядку и инструмент, даже шлем влазит.
Думаю поставить одностороннюю сигналку, задние повороты, подсветку и стоп. Жаль что нет запора руля или колеса, буду что то думать, а то стремно бросить даже на минуту, ведь на педалях можно уехать, хоть и тяжело.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Напиши поподробней,обороты мотора регулируются плавно ручкой газа или кнопкой?Какой в ходу если ехать на педалях?Как едет на подъем? 06_question
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для mitka  
answerview
Рерулируется плавно ручкой, при торможении выключается, рекуперации нет.
На педалях ехать тяжело, одна передача, тяжелый 40 кг, но если разогнать - то катится долго. На небольшой подъем едет сам, но скорость падает. Велокомп поставить на руль неполучится, когда придумаю как, выдам в цифрах скорость.
Разобрал - нажухали, он 36В - 3 батареи 12В, 10А/ч, но и хорошо - менять будет дешевле.
С проводкой мрак, куча незадействованных выводов контроллера и обрезанных проводов. Это все у педального узла, так что в дождь лучше не ездить, а вброд и речи нет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
Сборка - полный пэ...
Саморезы разноколиберные, многих нехватает, аккумуляторы болтаются, провода трутся и т.д.
После двух вечеров работы совсем другая езда, почти нет грохота, только крышка кофра на кочках.
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
А для каких целей покупал,уж больно максимальная скорость не большая?
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для oleg7614  
answerview
Покупал, чтоб поигратся и понять, за таким будущее. Гибрид или электромобиль мне не покарману, да и не могу ездить под крышей.
Немного покатался и понял, что при нраличии кофра он подходит  для поездок в супермаркет и для снятия стресса перед сном 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
А пробег какой, ещё не выяснил?
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
После 1января данный вид транспорта я думаю станет намного популярней,т.к. многие бездоковые полтиши на него пересядут.Хотя по новому закону и на него нужны права, но едешь по дорге, увидел впереди ментов и перешел на педальную тягу типа-велик. Не верится мне что они и их будут тормозить.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
14.07.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Раньше не верилось что скутера будут....в Китае эти "велики"называют-тихая смерть.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті