MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:30
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электровелосипед - обсуждение, выбор, сравнение

Переглядів: 153795
08.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел вчера электровелик "Торнадо". Движок 240Вт, 48В. Довольно тяговитый, максималка чуть больше 20км/ч, правда тяжелый - 44кГ, но аккумулятор отстегивается и с затаскиванием по лестнице проблем нет. Кофр и корзину снял - грохот от них.
Вылазят "кривые руки" наших сборщиков: незакреплено заднее крыло, зажаты тормоза, болтаются аккумуляторы и другие мелочи. Вобщем впечатление хорошее.
Недостатки: нет задних света и поворотвов, только катафот, грохочет пластик, слабый свет фары, тугие тормоза. Дальность пробега еще непроверял.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••11
17.02.2010 р.
answerview
Пацаны... Ржу нимагу... Только досмотрелся - тема создана в разделе "китай кубатура".
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р.
answerview
http://electransport.com.ua/   18_good
В одной великой и богатой державе насмеялись над кибернетикой, генетикой, селекцией... . Ныне эта держава не существует.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 17.02.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
Та же лавка, что продает мотор-колеса (а также готовые электровелики, электроскутеры и проч.) продает и АКБ отдельно. Пишут, что количество циклов заряд-разряд = 500. На российских сайтах, торгующих электротехникой такого рода, мне попадались более осторожные оценки: от 300 до 500. При моем режиме езды это одна-две зарядки в день. Зимой не езжу (электротехника и особенно электроника этого не любит). Т. е. теоретически на полтора-два года должно хватить. Но пока теория практикой не проверена
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Пацаны... Ржу нимагу... Только досмотрелся - тема создана в разделе "китай кубатура".


Я посмотрю через 10лет ти будеш на свойом артисте ехать со скорость 60км) а я на то время буду на електро-самокате 110 валить... 30_crazy  30_crazy  30_crazy
За етим будущее! Ток у нас к етому ище далеко.. 12_cray
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Все мы почему-то надеемся, что в будущем будет все прекрасно. Но это только надежды и я говорил за настоящее. А как говорил создатель темы "у наших сборщиков кривые руки", то смотри чтоб от такой скорости в электро-самокате колесики в разные стороны не разехались.
А если проанализировать прошлые лет десять, то я лучше буду ездить на стареньком артисте... Он уже свои, лет 15-20 отъездил и еще будет ездить, а то что сейчас делают - разваливается через пару лет, если не раньше.  
Спасибо за внимание. :-)
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р.
answerview
А мешок картошки утянет??? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для ArisTiesto  
answerview
А мешок картошки утянет??? 03_biggrin

Ага. Скорее мешок из под картошки
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
madmax2
17.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Я посмотрю через 10лет ти будеш на свойом артисте ехать со скорость 60км) а я на то время буду на електро-самокате 110 валить... 30_crazy  30_crazy  30_crazy
За етим будущее! Ток у нас к етому ище далеко.. 12_cray

Это не будущее, а вполне себе настоящее 01_smile Здесь 120 км/ч на электровелике едет чувак (но лучше так не делать)
http://epowerbikes.ru/archives/868 Там на сайте много примеров самодельных электровелосипедов.
Змінено: 17.02.2010 р., madmax2
like
good
bad
shockingly
18.02.2010 р.
answerview
Я знал что покупал, ездить мне некуда, да и другой  автомотовелотранспорт у меня есть. Просто катаюсь, когда есть настроение на чем хочу.
Не агитирую, а просто  описываю, чтобы небыло иллюзий.
Лет 20 назад, первые ноутбуки (286, тяжелые и стоили $8000) покупали в основном дети богатых родителей и некоторые студенты (не у нас) больше для понтов, и посмотрите, что сейчас.
Думаю,так будет и с этим.
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р.
answerview
В связи с предстоящим финансовым прессингом 50 кубовиков я думаю тема будет набирать актуальности а цены падать  01_smile
http://kupisonce.com/product_info.php?products_id=443
Плюсы:
Легко устанавливается на любой велик не ухудшая его характеристик (кроме массы)
Запас хода 40-80 км (для поездок на работу и обратно хватает даже с запасом)
Легко затаскивается в квартиру. Не нужна стоянка.
Не нужны никакие права и регистрация.
Цена на электричество измеряется в копейках.
Минусы:
помоему тока один - максималка 35 км/ч
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
На транспортные средства с электроприводом до 3квт нужны права и регистрация.
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
На транспортные средства с электроприводом до 3квт нужны права и регистрация.

а свыше 3киловат не нужны? 01_smile
35 км/ч я и педалями могу ехать. Пусть докажут шо в данный конкретный момент я использовал электротягу  17_wink
Змінено: 18.08.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Как владелец электровела (на обычный велосипед установлен велонабор, колеса 28", мощность мотор-колеса 500 Вт) могу сказать следующее. Запас хода на новых свинцовых аккумах -- километров 30 при температуре воздуха ок. 10 тепла. Можно, конечно, повесить дополнительную батарею, но это вес... 500 циклов они не держат. Во всяком случае, у меня с осени емкость батареи существенно подсела. Ессно, зимой не ездил и аккумы хранил дома, в тепле. Литиевые аккумуляторы выглядят очень привлекательно -- и легче, и долговечнее -- но стоят как хороший скутер. Так что - на большого любителя (таких встречал).
Скорость - да, до 38 км-ч, если разгоняться по ровному достаточно долго. В неидеальных условиях -- порядка 30.
Езжу на работу и обратно (18 км в один конец), на работе подзаряжаюсь.
Из плюсов: пробег стоит сущие копейки. Можно хранить дома -- легко входит в лифт, не воняет. Гораздо проще (и физически, и психологически) ездить по тротуарам и парковым зонам в случае необходимости. Ежели по дороге сядет аккумулятор, можно доехать и на педалях.
Из минусов: по сравнению с обычным велосипедом машинка очень тяжелая. Не все детали стандартного велосипеда на эту дополнительную нагрузку хорошо реагируют. Малый запас хода и длительное время заряда аккумуляторов (часа три навскидку).
Вывод - это не замена скутеру, это совсем другая машинка, для других целей. Но - достаточно приятная
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Пусть докажут шо в данный конкретный момент я использовал электротягу  17_wink


Сам думаю покупать набор для велосипеда, а ГАЙци пускай продолжают лапу сосать))) ведь двигатель мотор-колеса обратим, можно со спокойной совестью называть его генератором для фары и при желании продемонстрировать работу (естественно предусмотрев вариант переключения двигателя с аккумуляторов в рюкзаке, на фару, одним нажатием)
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
А неработающий мотор сильно мешает свободному ходу, када на педялях едеш?
Я лично езжу на скутере исключительно на работу и обратно.(для более дальних поездок есть машина)
Ездил бы на велике, 11км не напряг, если бы не улица телиги  01_smile
После подьёма по ней уже и работать не хочется.
Это вобщем то и послужило главным стимулом покупки скутера.
Если эта штукенция проблему решит, то чем отдавать 400гр за регу 400гр за права и 150гр в месяц за стоянку - с удовольствием поменяю транспорт  17_wink
Змінено: 18.08.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р. відповів для Shmit  
answerview
я думаю шо это лишнее
достаточно того что выглядит он как обычный велосипед
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Ездить можно-до первого продвинутого гайца, который докажет, что это не генератор фары 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Или дебила, лезущего к электромотору с рулеткой кубатуру измерять.
Уже был прецедент, вопрос гайца про 500 ваттный бесколлекторник, цитирую:
- А сколько это в кубиках?
конец цитаты.
27_dash  10_ireful2
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
2 irwin
Неработающий мотор - таки да, таки мешает ездить на педалях. Колесо с мотором -- тяжелое, момент инерции большой, да и подшипники, по ощущениям, значительно хуже, чем в обычной веловтулке. Поэтому когда я хочу просто на велосипеде покататься, то всю электроначинку снимаю (минут пять-десять процесс занимает). Но можно ездить с горки на педалях, в горку -- на моторе. Даже по ровному иногда мотором разгоню, потом отключу его и кручу педали. Сомневаюсь, что ГАИ в обозримом будущем будет интересоваться такими аппаратами
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
Или дебила, лезущего к электромотору с рулеткой кубатуру измерять.
Уже был прецедент, вопрос гайца про 500 ваттный бесколлекторник, цитирую:
- А сколько это в кубиках?
конец цитаты.
27_dash  10_ireful2

надо было сказать - 5 кубиков  01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин