MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:08
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электровелосипед - обсуждение, выбор, сравнение

Переглядів: 153796
08.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел вчера электровелик "Торнадо". Движок 240Вт, 48В. Довольно тяговитый, максималка чуть больше 20км/ч, правда тяжелый - 44кГ, но аккумулятор отстегивается и с затаскиванием по лестнице проблем нет. Кофр и корзину снял - грохот от них.
Вылазят "кривые руки" наших сборщиков: незакреплено заднее крыло, зажаты тормоза, болтаются аккумуляторы и другие мелочи. Вобщем впечатление хорошее.
Недостатки: нет задних света и поворотвов, только катафот, грохочет пластик, слабый свет фары, тугие тормоза. Дальность пробега еще непроверял.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для i8086  
answerview

Вы наверное не видели электровеломаньяков на electrotransport.ru. Где большинство москвичей гоняют на кромоторах, кваньшунях, циклонах и т.п. Мощность порядка 3, 5, 8, 10 кВт. Скорость 70-80 км/ч как минимум. Вот такие конфигурации могут совервноваться с бензиновыми аналогами 110, 125сс.

Нет не видел таких электровеломаньяков, да согласен цены электро-великов-мопедов-скутеров-мотоциклов в Украине будут очень высоки и единицы могут купить, а аккумуляторы стоят очень дорого а качество  06_question не блещет думаю если бы японцы изготавливали аккумуляторы то они бы со своей задачей справлялись я имею ввиду за заряд-разряд сколько циклов написано в мануале.

Ну а по цене - считайте сами, кромотор - 1000$, контроллер МАХ-Е, или MINI-E (но он слабый, до 3,5 кВт) - 800 и 400$ соответственно, аккумуляторы от 72В 40-60Ач LiFe, Lipo надо гуглить сколько стоят, но не меньше, чем моторколесо с максконтроллером. Кому ведь нужен электробайк чтоб проехать 20 км со скоростью 80 км/ч.
На украинские деньги и страшно переводить, т.к. это цена подержаной иномарки. А вы говорите от 3 до 6 тыс. грн.

Да согласен на все 100 %
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
05.12.2014 р.
answerview
Ну и как вам это?
http://twower.livejournal.com/1502604.html#cutid1
http://www.arms-expo.ru/news/aviasalony_i_vystavki/elektrotsikl_gran_besshumnyy_prokhodimets_dlya_silovykh_struktur/
Российские инженеры из ООО "НИЦ электротехнического оборудования и материалов" на международной выставке "Интерполитех-2014" в Москве представили свою последнюю разработку - электроцикл специального назначения "Гранъ". Новинка вызвала большой интерес у специалистов и посетителей выставки.

Электроцикл "Гранъ" отдаленно напоминает велосипед и обладает характеристиками легкого мотоцикла. При этом он обеспечивает бесшумное передвижение и может стать незаменимым средством при патрулировании и охране различных объектов, проведении спецопераций и ведении разведывательных действий. На выставке "Интерполитех-2014" демонстрировался полицейский вариант электроцикла, но уже имеется и военный "Гранъ".
"Гранъ Police" на одном заряде аккумуляторов способен проезжать до 220 км. При установке дополнительных батарей пробег увеличивается до 370 км. Вместительная рама электроцикла позволяет размещать большое количество Li-ion-элементов различных типов и собирать энергоустановку сложной конфигурации. Возможно комплектование батареей под конкретные задачи (тяговые, скоростные, дистанционные). "Гранъ" может быть оснащен мощными электромоторами от 3 кВт и выше, что позволяет достигать скорости 110 км/ч.
Электроцикл "Гранъ" отличают высокая мобильность (его можно перевозить в багажном отделении легкового автомобиля) и непревзойденная проходимость на пересеченной местности (огромный клиренс плюс ход подвески 200 мм). Относительно небольшой вес (от 55 до 65 кг) позволяет переносить электроцикл через непреодолимые препятствия (что в случае использования квадроциклов и мощных мотоциклов просто невозможно).
Как сообщают разработчики, электроцикл "Гранъ" дополнительно может быть оснащен системой полного привода; боковыми и рулевыми боксами для размещения дополнительного объема батарей; системой преобразования 12 В/24 В (для возможности использования в качестве энергоустановки для питания специального оборудования); капсульной системой пожаротушения; системой обогрева аккумуляторного отсека; системой звуковой и световой индикации; противоугонной системой.


Цены на гражданские версии, кстати, от 230 до 380 тысяч рублей.






Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2014 р. відповів для kot1066  
answerview
У меня в поселке типа такого пацанчик сам сделал и уже два года проездил , рама полностью сделал сам . Другие зап части такие как вилка , тормоза , колеса и т д от велосипеда . Разгоняется 55-60 кмчас  и заряда хватает на столько ж . По курсу 8 грн  доллар  велосипед вышел  более 10 тис грн .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2015 р.
answerview
Тоже была интересна такая техника, мол и экологически и все дела, и не встанешь на месте, если разрядился. Но всё таки качество наших УкраиноКитайских электро велосипедов это что-то. Что в 2009 было, что теперь. Если сядет всё равно ты на нём никуда не уедешь, пробовал на таком проехать 2 км, чуть не помер. В общем, ни о чём на самом деле. Да норм велик, типа Кубика, спешика с массой немного большей обычного велика и колёсами хотя бы 26, это уже куда интереснее.
П.С. Из 10 великов которые продавались у нас пришлось вернуть на склад 6.
like
good
bad
shockingly
10.12.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У меня в поселке типа такого пацанчик сам сделал и уже два года проездил , рама полностью сделал сам . Другие зап части такие как вилка , тормоза , колеса и т д от велосипеда . Разгоняется 55-60 кмчас  и заряда хватает на столько ж . По курсу 8 грн  доллар  велосипед вышел  более 10 тис грн .
Дык я понимаю велик нужен для здоровья,а не ж..опу катать 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
10.12.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
У меня в поселке типа такого пацанчик сам сделал и уже два года проездил , рама полностью сделал сам . Другие зап части такие как вилка , тормоза , колеса и т д от велосипеда . Разгоняется 55-60 кмчас  и заряда хватает на столько ж . По курсу 8 грн  доллар  велосипед вышел  более 10 тис грн .
Дык я понимаю велик нужен для здоровья,а не ж..опу катать 03_biggrin

Если в моем случае велосипед  то для здоровья и не только , а человек делал электровелосипед вместо скутера и получилось очень даже не плохо если ездить по месту . Затраты на электровелосипед не малые но он потом себя оправдает если акумуляторы хорошие попались !
like
good
bad
shockingly
09.04.2016 р.
answerview
Во до чего техника дошла! Технодопинг!  18_good

в велосипеде бельгийской спортсменки нашли скрытый мотор

05_shok
Подробности и видео тут: http://www.vinegret.cz/26121/tehnodoping-v-velosipede-belgijskoj-sportsmenki-nashli-skrytyj-motor/
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р.
answerview
На днях сменил "кислотные"аккумы на своем эл.велике на литийжелезофосфатные ...купил 16 банок по 20А/ч каждая....Доволен аки слон! ЗЫ. Фотки прилагаю...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
Хорошая батарейка.
Если я не ошибаюсь, батарея на 60 вольт получилась?
Скоростной у вас велик!
Я на 36 вольтах катаюсь (14А/ч). На 30 км хватает, но я до конца не разу не разряжал. До 30км/час разгоняется. Тише едешь, дальше будешь. 03_biggrin
Какой пробег на одном заряде получился?
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для Igor6412  
answerview
Не,не 60Вольт....16х3,2=51.2Вольта,стандарт 48Вольт.Скорость не мерял,мне это интересно - едет и едет...Мне главное - пробег.Сегодня катаюсь по городу третий день - еще 4 лампы горят ,признаков "посадки" батареи нет.
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
Так 51 вольт это вроде нижний предел. Литиевые аккумы, одна батарейка, от 3,2 низ до 4,2 верх. А 4,2х16=67.
Или у литий-железо фосфатных другое напряжение?
Но все равно, хорошие аккумы. В километрах, какой пробег выходит, хотя бы примерно? А то в днях, как то не информативно. 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
По курсу 8 грн  доллар  велосипед вышел  более 10 тис грн .

Зараз можна спокійно купити б/у вел з європи за 3 тис грн з нормальним живим обвісом (acera, alivio) і поставити на нього не найгірший електро-комплект за 7000тис.
Тому хто дійсно хоче собі електровел - проблем не бачу.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для Igor6412  
answerview
Пришли с Китая полностью заряженные (попробовали заряжать после монтажа батареи - батарея заряд не стала брать),каждая банка - 3,2Вольта.Разряжать банку можно до 2вольт...Система БМС просто необходима,без нее аккумы очень легко запороть. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
Благодарю за ликбез. Не знал, что литиевые АКБ с разным напряжением бывают. А "BMS" необходима для всех литиевых АКБ. Эт мы знаем. Уж очень они не любят как перезаряд, так и глубокий разряд.
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
Плиз продавца ссылку, раз уж надежный такой.
А то я как то счас  без батарейки.… Грустно. 06_question
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для L_rider  
answerview
литийжелезофосфатные

Литийжелезополимерные- LiFеPо?
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для PVP  
answerview
Я написал все правильно...   http://radioskot.ru/publ/nachinajushhim/vidy_akkumuljatorov/5-1-0-395
like
good
bad
shockingly
09.08.2016 р. відповів для Lexeich  
answerview
Батарейку продала OSN pover.  WWW.OSNpover.com Вот их сайт...http://www.osnpower.com/pddetaildate/prosecondlist/20141024_3270731_1.html
Змінено: 09.08.2016 р., L_rider
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2016 р.
answerview
Решил проблему отсутствия батареи.
Ухватил партию ноутбучных б/у батарей.
Разломал на элементы 18650 , протестировал, процент выхода "годных" примерно 80 - 90%.
Спараллелил, ссериалил.
Разряд на киловаттный утюг показал примерно 12-14 Ач.
Короче, с успехом катаюсь "на 10 ноутбуках".
BMS-ка на алиэкспрессе - 250 грн. но я пока без неё.
Итого цена вопроса - 50$ примерно.
Терь ловля покемонов  веселее. 03_biggrin

П.С. Кстати, оставшиеся (лишние) элементы затолкал в шуруповерт. Зверюга.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 17.09.2016 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
17.09.2016 р. відповів для Lexeich  
answerview
Проходил мимо контейнера для старых батареек (в супермаркетах стоят).Увидел внутри аккумуляторы (кто-то утилизировал) 06_question Вытряхнул № кол-во, 6шт оказались живыми: Проблема с пультом управления для ДРОНА теперь решена. 03_biggrin (задолбался батарейки покупать).    
 Sorry за флуд, но всё-же...
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин