MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:11
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Jog (все модификации) - тюнинг

Переглядів: 343500
GiS адміністратор
11.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем тюнинг Yamaha Jog всех модификаций
Основное обсуждение Yamaha Jog здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••51
24.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Приехали! Ты не понимаешь, зачем поднимая окно надо уменьшать камеру?
Саксафона на 50 и 70 кубов нд бывает..
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Саксафон-капризная вещь. Она чувствительна ко всему. Ето не покрышка, на зад, перед, ямаху, сузу.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
поднимая окно надо уменьшать камеру

напиши поподробнее, не улавливаю....
их ставят на 50сс и  на 70сс, почему это не может быть???
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Поднимая окно уменьшаешь степень сжатия.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Поднимая окно уменьшаешь степень сжатия.

чёто я такого не знаю! насчёт продувочных слышал, а выхлопа - нет 06_question
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Полистай григорьева
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Тюнинг, тем более рейсинговый - удовольствие дорогое, тут полумерами не отделаться. Если, конечно, ставить целью победу. А кроме того, запомни главное - моторы, заряженные под рейс долго не ходят. не их это стихия.. Удачи.

Тюнинг планируется ставить Спорт только по частям!!! денег на всё сразу не хватит
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
А вобщем сума круглая получится!!!
Раньше я планировал поставить LeoVince ZX и Варик на следующий сезон ЦПГ 65cc или 70cc
А теперь можете дать список что обязательно нужно будет  заменить в первом сезоне, а что во втором при новой ЦПГ может мне и не ставить 70сс а поставить 65сс там ресурс не больше будет?
А выхлопная LeoVince ZX очень на мозги шумом давит 34_wacko2 ? чем её можно заменить чтобы не такая громкая 49_music ?
Змінено: 26.03.2010 р., dneprart
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Приехали! Ты не понимаешь, зачем поднимая окно надо уменьшать камеру?
Саксафона на 50 и 70 кубов нд бывает..

А как по качеству ЦПГ See 70cc?
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
Если и есть СЕЕ 70, то долго она не проходит. Если по лужам не будешь гонять, то можно ставить Атену никосильку и саксафон.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Если и есть СЕЕ 70, то долго она не проходит. Если по лужам не будешь гонять, то можно ставить Атену никосильку и саксафон.

И какова цена Атены?
Я вот ещо вариант нашол C.M. Racing 70сс что про неё сказать можешь?
А вместо LeoVince ZX наверно буду брать LeoVince SP3 всё таки дешевле и шумит не сильно!!!
может в чём не прав прправь а то я новичок в тюнинге !!!!
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для dneprart  
answerview
Не хочу тебя обижать, но возьми сначала скутер. А там может окажется, что коренные с коленом убитые-идеальный вариант для тюна 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Не хочу тебя обижать, но возьми сначала скутер. А там может окажется, что коренные с коленом убитые-идеальный вариант для тюна 03_biggrin

Ну хорошо спасибо за помощь  42_friends
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Помогите определиться хочу взять скутер  без пробега по украине Jog ZR  вот интересует сколько мне нужно будет вложить денег на то чтобы скут ехал около 85 кмч? Что нужно заменить с самого начала? Возможно добиться такой скорости без замены ЦПГ? Очень нужна ваша помощь 43_help !
Собираюсь участвовать в Drag Racing надо хоть где то себя показать  04_blush !!!

Да... Это ж надо, катайся на велосипеде. Если он попрёт такую скорость то это на пару дней, колено и подшипники дадут о себе знать! 10_ireful2  
Я в шоке от таких глупых постов! 37_fool  Да и на такой скорости очень опасно ездить, как для таких колёс, небольшая ямка и... Пожалей своих родителей  22_aggressive
Я понимаю, что то что я написал те глубоко наплевать, выбор за тобой. А по поводу тюна, так это где-то те придётся вкинуть, как минимум, 1500 никому ненужных гривен. Вариатор, коммутатор, жиклёр, пружины сцепления, труба, а тормоза нафиг ненадо спортивные их придумали трусы но ты же не трус?! 03_biggrin

с предупреждением о том-что ...это опасно соглашусь, пусть сначала на стоке покатается! но что касается 85км/час, то для 3kj это даааалеко не придел!!! не ровняй 3kj со своим стареньким движком морини, для suzuki sepia это верная смерть (без обид!)
1)комутатор с И.У.О., хотя можно обойтись обычным пошевским.
2)на выбор: ЦПГ 70сс, или хороший саксафон
3)подбор, или разточка родного жеклёра.
4)немного пошаманить над передним и задним варом, или подобрать ремень на 1см длиннее, а лучше всё вместе.
5)ТОЛКОВЫЙ СПЕЦ.
=85км/час и нормальный ресурс ..
для участия в драге (тут многое зависит от уровня соревнований!) Jog ZR будет маловато, да и на тюн пусть готовит не меньшэ 1000евро 05_shok
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!

На мощ влияют, за счёт своей упругости, он больше может открыться, чем метал. Даже при старте, при газовании он сильнее открывается и соответсвенно лудше подрыв  01_smile


Да ну, ты хочешь сказать что если поставить лепестки на мопед в стоке - у него увеличится динамика в 2 раза и поедет быстрее на 10км????? И как лепестки могут открываться сильнее если на домике ограничители стоят?????
Сомневаюсь, польза будет,но не такая значительная как ты пишешь!!!!!

карбоновые лепестки на сток, это наклейка на протэз! более цэлесообразно заменить сам домик на тюнинговый, с большей пропускной спасобностью, но опять-жэ на стоке это мало что даст!
Змінено: 03.04.2010 р., 777arat
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для IvanFedotov  
answerview
Поднимая окно уменьшаешь степень сжатия.

чёто я такого не знаю! насчёт продувочных слышал, а выхлопа - нет 06_question

при детонацыи и движэнии поршня в НМТ первым открывается выхлопной коллектор, соответственно если ты при разточке поднял его вверх (пусть дажэ на 0.5- 1мм), то тем самым ты снизил степень сжатия.., есть ещё и другие ньюансы 31_bigboss   но не думаю, что ты туда полез, а вот  KNIG думает иначе 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
прочитай ветку, он поднимал окно, или ты не это хотел сказать?
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 04.04.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
прочитай ветку, он поднимал окно, или ты не это хотел сказать?

в том-то и дело, что окно он не поднимал, т.к. пишэт, что динамикой даволен и чуть выросли низа (при подъёме выпуска на 1-1.5мм низа теряют лошадок, зато на верхах ростёт крутящий момент).
из этого следует вывод; что канал был разточен только в месте стыковки с трубой, при этом рубашка цылиндра осталась без изменений.
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
карбоновый лепестковый клапан- добавляет мощность, т.к. пластины мягкие и эластичные, что даёт большему открытию клапана, для поступления бензина, а следовательно больше мощи и больше мах. скрости. Вот так вот  11_blum

На сколько я знаю карбоновые лепестки более крепкие и упругие , и при их поломке не крамсают всё внутри в отличае от родных металических!А на увеличение мощи и мах скорости не влияют ни как -  ну оооочччччееееенннь незначительнооооо!

На мощ влияют, за счёт своей упругости, он больше может открыться, чем метал. Даже при старте, при газовании он сильнее открывается и соответсвенно лудше подрыв  01_smile


Да ну, ты хочешь сказать что если поставить лепестки на мопед в стоке - у него увеличится динамика в 2 раза и поедет быстрее на 10км????? И как лепестки могут открываться сильнее если на домике ограничители стоят?????
Сомневаюсь, польза будет,но не такая значительная как ты пишешь!!!!!

карбоновые лепестки на сток, это наклейка на протэз! более цэлесообразно заменить сам домик на тюнинговый, с большей пропускной спасобностью, но опять-жэ на стоке это мало что даст!

Дык, я так-же и говорю! 03_biggrin
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
прочитай ветку, он поднимал окно, или ты не это хотел сказать?

в том-то и дело, что окно он не поднимал, т.к. пишэт, что динамикой даволен и чуть выросли низа (при подъёме выпуска на 1-1.5мм низа теряют лошадок, зато на верхах ростёт крутящий момент).
из этого следует вывод; что канал был разточен только в месте стыковки с трубой, при этом рубашка цылиндра осталась без изменений.

В таких расточках не силён, поэтому обратился к знаюшим людям которые посоветовали так доработать:
(это примерно - делал быстро 04_blush )
Работает отлично, действительно холостые лучше держит ! Труба  - LeoVince ZX
В экстремальном спорте главное понять, когда заканчивается экстрим, и начинается кирдык
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••51
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин