MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:09
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему из выхлопной трубы идет черный дым?

Переглядів: 45365
gia
13.07.2009 р.
answerview
когда черный дым идет это значит много кислорода или бензина??? не кто не знает???
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
Чисть взд. фильтр или карбюратор!!!!!
У всей техники есть душа..
like
good
bad
shockingly
gia
13.07.2009 р.
answerview
да я пробывал и то и другое((((смесь в карбюраторе сбита а чего больше чего меньше не как понять не могу(((( 02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001006 вот! Может поможет!
У всей техники есть душа..
Змінено: 13.07.2009 р., SANCHEZ
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для gia  
answerview
Богатая смесь, много бензина.
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для gia  
answerview
Для начала - отсоедини воздушный фильтр и покрути двигло. Если дым , несмотря на регулировку  не посветлеет - запали маслосьемные кольца.

на карбе - винт обогащения закрути до упора, потом открути на 1,5-2,5 оборота. Чем больше откручиваешь - тем больше обедняеш смесь
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
а почему кольца?если масло кидает дым светлый,черный это бенз не сгорает.разве не так?
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для gia  
answerview
когда черный дым идет это значит много кислорода или бензина??? не кто не знает???


в моем случае был все время открыт клапан-обогатитель пусковой и нещадно заливало. поправил/отрегулировал - дым черный пропал.
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
а почему кольца?если масло кидает дым светлый,черный это бенз не сгорает.разве не так?


Когда много масла в  цилиндре - дым густой и темный, не дает масло догорать бензу. Обедни смесь, но без фильтра, вполне вероятно у тебя паролон пошабашил, у нас такое было, трое суток в дальнобое моск напрягали...

Тоже вариант - обогатитель. Заведи мотор, посмотри . падают обороты через время или нет
Змінено: 13.07.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
Олег реально поменять маслосьемные колпачки не снимая головку?

Конечно нет. Нужно снять голову, цилиндр и (крайне желательно) поршень.

п. с. КОЛЕЧКИ , колпачки этоне из нашей темы
Змінено: 13.07.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
А что там ту головешку снимать??? Мне кажется легче снять и сделать "правильно" чем придумывать велик))))) Сухарить так вообще будет капец как удобно))))) 03_biggrin
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
pusk
13.07.2009 р.
answerview
А у меня шол из-за того что в глушаке было масло, и когда оно нагревалось начинало дымить! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
А у меня шол из-за того что в глушаке было масло, и когда оно нагревалось начинало дымить! 03_biggrin


у чела - походу 4т, там масло в глушаке - нонсенс
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
Обогащённая смесь у твоего скута!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р.
answerview
Если у тебя 4т то надо первым делом помыть воздушник(фильтр) пропитать,проверить обогатитель потом вакумник и помыть и настроить карб.КАКАЯ свеча цветом какой пробег какой двигатель,маркировка пиши
Я неволшебник я только учусь!
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для gia  
answerview
Какой у тебя двигатель? Какой карбьюратор? Идёт дымок с картера?(с трубки которая подсоеденена к хоботу воздушного фильтра)
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для gia  
answerview
я так над своей хондой 35 издевался,залил ДТ и заккаптил пол своего района!!!странно как жуж еще ездил)))) 38_focus
авто новости
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для ctepa  
answerview
Если у тебя 4т то надо первым делом помыть воздушник(фильтр) пропитать,проверить обогатитель потом вакумник и помыть и настроить карб.КАКАЯ свеча цветом какой пробег какой двигатель,маркировка пиши


если черный дым из трубы - ЦВЕТ СВЕЧИ ТОЖЕ ЧЕРНЫЙ 13_evil

И к чему тут вакумник?  19_negative А если поролон*забитый* можно хоть в ста водах мыть - будет все равно. Проще - снять воздухан и посмотреть
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
вакумник может быть элементарно пробит-там мембрана далеко не вечная и будет бенз напрямую шуровать,проверить трудно лучше обойти на время и посмотреть на выхлоп.
like
good
bad
shockingly
akella
13.07.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
вакумник может быть элементарно пробит-там мембрана далеко не вечная и будет бенз напрямую шуровать,проверить трудно лучше обойти на время и посмотреть на выхлоп.



при неисправном ваккуумном клапане - спецом его *пробивал* что бы доездить до ремонта. никакого черного выхлопа не наблюдал, были только проблемы с заводом при длительноцй стоянке. на многих аппаратах - вакуумника отродясь не было и все ездит нормально(альфа, дельта.актив, спорт, куча мотоциклов). Эта шняга - для *чайников* , которые не перекрывают бензокран при длительной стоянке. удобно, но не смертельно
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для SergejZ  
answerview
вакумник может быть элементарно пробит-там мембрана далеко не вечная и будет бенз напрямую шуровать,проверить трудно лучше обойти на время и посмотреть на выхлоп.
.Бывает дубеет диафрагма топливной заслонки она плохо поднимается и двиг плюется черным дымом.Сними воздушный фильтр и погазуй.Както совпало отрегулировал клапана и черный дым пропал. 01_smile
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин