MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 05:36
11
+6 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза. Клей ВС-10Т.

Переглядів: 142198
16.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вобщем опыт таковой у меня имеется еще с юности,что касается как тормозных колодок,так и колодок сцепления разного рода мототехники. Однако дедушкин запас данного клея еще с советских времен был исчерпан уже давно. Попытки раздобыть такой клей успехом не увенчались...до сегодняшнего дня. Попытки найти альтернативу в других клеях также успехом не увенчались-накладки не держались...
Вообще история с клеем заслуживает отдельного рассказа,некоторые вещи приходится в буквальном смысле слова ДОБЫВАТЬ! Но это уже не важно,я теперь счастливый владелец целого литра этого мегапрочного и мегастойкого вещества.
Так вот,в процессе общения с нашим мотобратом и постоянным обитателем форума svlead90 по совместительству счастливого владельца Хонда Форсайт 250 было выяснено,что сцепление у его скутера издает последние 'вздохи'. Стоимость нового оказалась близка к стоимости маленького адронного коллайдера. На что я предложил переслать мне сцепление для удаления изношенных и поклейки новых накладок,что и было сделано.
Процесс почти закончен,все подобрано,похищено,вырезано и до миллиметра подогнано,завтра буду запекать их в спец. шкафу типа духовки под температурой 180 градусов.
Кому данная тема интересна,отписывайтесь. Возможно по собственному опыту таких ремонтов или просто с вопросами и советами.  
Материал колодок подобран методом проб и ошибок. Для тормозных колодок материал используется не такой,как на сцеплении.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
1••45678910
17.10.2014 р. відповів для enoka  
answerview
Да, можно. Ответил в ЛС.
like
good
bad
shockingly
17.10.2014 р. відповів для VOVA07  
answerview
Что надо делать чтоб клей не засох, а то боюсь что пропадет жалко

Подобрать растворитель. Например, 646.
like
good
bad
shockingly
27.01.2015 р.
answerview
Клея нет, по вопросу покупки - к производителю.
like
good
bad
shockingly
30.01.2015 р.
answerview
Так как хороший клей есть не у всех. Раньше помню,тормозные колодки клепали на аллюминевые  заклепки. Думаю это более надежный и простой вариант для рядового обывателя. 18_good
weterOK
like
good
bad
shockingly
31.01.2015 р. відповів для Lavindik  
answerview
Клеил тоже у Ивана Дмитриевича..на лоске не нашел почему-то,телефон не берет. соседи сказали, что Дядя Ваня умер..
Буду сам клеить..все купил, кроме клея..в поисках.
Может кто из харьковских поделится? 07_dirol
like
good
bad
shockingly
31.01.2015 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Кстати, когда разживусь клеем, буду клеить колодки сцепления и колодки дискового тормоза.
материалы разные.
Если кому нужно, могу оптом со своими поклеить. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р.
answerview
Привет всем,народ! Так кто может хорошо поклеить сцепление на Скайвей 400? по цне договоримся
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для VOVA07  
answerview
Клей нашел.
Вчера себе поклеил.
Уже позачищал, подпилил, перевесил на эл. весах и поставил.
Результатом доволен.(на фото не обработанные)
засохший клей разбавляется спиртом-так мне сказали поставщики.
Змінено: 14.03.2015 р., Chupakabra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Хочу похвастать.
На днях поклеил мото брату сцепление на Sky Wave 400 K5.
Оно несколько отличалось от хондовского-у него 5 колодок.
На сцеплении были подожженные колодки-они были очень твердые и не работали как следует.
Я когда счищал накладки, они отскакивали маленькими кусочками 1х2мм и похоже было на стекло-так же отскакивали.
Вычищал вручную,т.к. бор машинкой накладки хуже выбирались, чем металл на колодках. 48_download
вычистил.
Подготовил накладки+металлические накладки для лучшего прилегания во время склейки,и хомут ленточный с двойки с двумя шпильками.
Приготовил термометр и духовку.
Дальше по технологии склеивания:
Обезжирил-10 минут ждал;
Клеем промазал-1 час ждал;
Еще слой клеем-1 час ждал;
Обжал(дело довольно хлопотное,т.к. нужно усадить накладки четко на свои места и не закосячить 21_umnik );
К этому времени в духовке уже 180С;
Засунул в духовку и начал отсчет времени 2 ч+10 минут на прогрев сцепления.
Паралельно курил кальян и слушал хороший музон 57_sunbespectacled  49_music
Запеклось-выключил.Оставил на ночь в духовке приоткрытой.
Утром встал-разобрал приспособу,одел демпфера на касету(маленькие ризиночки круглого сечения , ставятся под колодки, чтобы не гремели.), поодевал колодки.
Допилил их под колокол сцепления(кучка стружки на последнем фото  07_dirol  ) и вуаля, почти готово.
Перевесил на электронных весах-разница между колодками была до одного грамма 18_good
Готово 20_drinks
Змінено: 22.03.2015 р., Chupakabra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для Chupakabra  
answerview
Спасибо за сцепу!!! Держит отлично и сделано аккуратно))) Мот резвее даже стал, старая сцепа похоже и на оборотах не работала так как нужно! Рекомендую!!!
P.S.да,музычку частично я подогнал чтоб работа с душой шла) 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р. відповів для Yamomoto  
answerview
Спасибо за отзыв и за драгоценный опыт 57_sunbespectacled
Музон помогает мне хорошо работать. 49_music
Всегда рад 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.04.2015 р. відповів для Timal  
answerview
Прочтенное очень заинтересовала, озадачил себя поисками этого чудо клея. Пока результат нулевой, но вот что я еще нашел пока бродил по нету.
: прокладываешь чулок в несколько слоёв между колодкой и накладкой, сжимаешь струбцинами, нагреваешь со стороны колодки до плавления капрона, дожимаешь струбцинами, даёшь остыть. Естественно перед процедурой 40-80 кой зашкуриаваешь тщательно поверхности.
Что скажите по поводу технологий 80г.???
aleksee
like
good
bad
shockingly
05.04.2015 р. відповів для aleksee  
answerview
Когда мои сотруться то попробую, но заклепочку все-таки поставлю.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для Timal  
answerview
Как С Тобой связАться. Хочу наклеить колодки на сцепление.у меня сузуки бургман 250. Я на аську писал. Других контактов нету. Напиши пожалуйста на почту номер телефона или в аську. Моя почта kurilo.maxim@mail.ru
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р.
answerview
А я передние колодки дискового тормоза сузуки тюн адрес 50 клеял обычным супер клеем тыщ пять прошол так и продал все было норм но теперь на мот так делать не решаюсь боюсь что если сорвет то заклинит колесо и будет ай-яй-яй...
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
28.05.2015 р.
answerview
Давно хотел написать сюда, да всё мимо проходил. Теперь в кризисное время вспомнил молодость и начал заниматься тем, чем успешно занимался в лихие 90-е, т. е. поклейкой колодок. Тогда, 20 лет назад, эта тема помогала неплохо зарабатывать, когда к нам поехали иномарки, а запчасти к ним поехали "чуть" позже. Мы срезАли с ВАЗовских дисковых колодок накладки и клеили их на форды-мазды-фольксы и т.д., и очень хорошо себя чувствовали. ВС-10Т брали за пузырь водяры на нашем авиаремзаводе, поллитра на литр(клея).  Термошкаф не выключался сутками, почти конвейер! Но вскоре поставки расходников к нам в державу наладились и этот весьма прибыльный бизнес умер сам собой. Но остался бесценный опыт, и это главное. Тот, кто в теме, понимает, что с первого раза не получится наверное никогда! Очень уж много факторов нужно соблюсти, чтобы получить на выходе колодки, за которые потом не придётся краснеть, которые будут правильно тормозить до самой основы. При нынешнем курсе евро 25 грн и цене "родных" колодок на мою SH-150i 12-15 евро за комплект на одно колесо у меня получается неплохо сэкономить, при том что самопальные лучше тормозят! Клеил на 400-й Бург, на 500-й Т-Мах, 400-й Бандит, про САшки и говорить нечего, все ездят и довольны. Материал для накладок использую от сцепы грузовиков, работает идеально. Неплохо показывает себя также Трибонит ТР-9 . Сцепление тоже пару раз клеил на SH-300, работает прекрасно на обоих скутерах. И что ещё подметил---насколько хреново иногда держатся накладки на заводских колодках---ЖУТЬ! Как их не обрывает, непонятно, один удар зубилом в центр колодки---и в руке голая основа! Свои я пробовал отрывать---шансов нет, они срастаются с основой при правильной склейке намертво. В общем, если кому надо, готов помочь, подробности в личку или по телефону. http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 29.05.2015 р., kot_75
like
good
bad
shockingly
06.09.2015 р. відповів для Chupakabra  
answerview
привет!нужна помощь в наклейке сцепления на 250 маджесту,
27_dash
like
good
bad
shockingly
06.09.2015 р. відповів для Chupakabra  
answerview
тоже маджа 250, и тоже нужно заменить накладки. поможешь?
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для Stas_Boot  
answerview
Поклею сцепу, кому нужно.Набирайте О5О-6О8-169О
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для extrim8807  
answerview
Ноу проблэм.Набирай
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин