MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:42
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Kawasaki ZZR-400 II vs Suzuki RF-400 vs Suzuki CB-400SF

Переглядів: 85891
18.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Росскажите что будет лутше? Зимой брать буду 100%.
Какой из етих мотоцыклов выбрать? Мне главное что бы был надёжный. Если мож тех характеристики, отзывы владельцев или кто то может катался на етих моцых росскажите о них=) 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Для такого моца допустим я 140 еду и 7тыщ оборотов это нормально?

не получиться. такое соотношение для более мощного двигателя. для этих аппаратов обороты будут выше.
а и еще - спидометр врет процентов на 7 вперед. это обычное дело. так что если на спидометре 140 то это реально 130.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
А сколько примерно будет оборотов когда будешь 120-130-140.  сколько будет оборотов не знаешь? Если ябуду как бы на крейсере 130-140 ехать двигателю не в напряг будет не что сним не случиться? 18_good
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
дофига оборотов будет

я тебе говорил, у меня 100 это 4100-4200 оботов, это не в напряг )
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Если ябуду как бы на крейсере 130-140 ехать двигателю не в напряг будет не что сним не случиться? 18_good

Для японского мотоцикла всё что не в красной зоне нормальная штатная ситуация.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Кароче 130-140-150 можно будет спокойно ехать не боятся а вдруг мотору тяжело ехать? И росскажи Допустим покупаю мотоцикл что надо поменять масло, фильтр? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
с таким раскладом можно говорить что все геморные моты и с коробками проблемы  35_hang
Просто нужно покупать у нормальных людей, а не брать Ушатаный мот, а потом кричать что коробка фиговая  07_dirol
Можно купить Бимер X5 после идеота и потом не знать что с ним делать из за того что он сыпется, а потом постить в форумах и говорить что х5 гумно редкое не покупайте и вообще немцы не умеют машины делать  45_smoke
Скажи пожалуйста тогда если двиг не синхронизирован почему он меньше бежит?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
нет смысла бездумно менять всё подряд.
Если в салоне брать мотоцикл, то тогда действительно нужно большинство расходников заменить, потому что никто тебе не расскажет сколько им лет. и скорее всего они уже потеряли свои свойства.
Когда я купил первый мотоцикл (Honda CB400 SF   92 года ) я сделал замену масла с промывкой двигателя, замену охлаждайки, тормозную не менял, хотя не мешало бы, свечи пришлось менять без вариантов - они были полумертвые и все с разным пробегом.

Больше в слепую менять ничего не нужно. Всё остальное нужно смотреть по состоянию.
Воздушный фильтр
Колодки
Цепь
Звезды
Аккумулятор
Резину
Подшипники колес и рулевой колонки.
Тормозные диски
Резину

Это расходные материалы. все остальное нужно смотреть на предмет исправно или нет.

Если покупать мотоцикл с рук у хозяина, то можно добиться от него ответов на вопросы и вполне возможно что масло он недавно менял и тебе его менять нет необходимости.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Zippelin  
answerview
с таким раскладом можно говорить что все геморные моты и с коробками проблемы  

Нельзя. у хонд проблем с коробкой нет. ни разу не слышал. даже мелких нареканий. разве что нейтраль у побегавших экземпляров на месте трудно поймать
Просто нужно покупать у нормальных людей, а не брать Ушатаный мот, а потом кричать что коробка фиговая
так вот у большинства ушатаных зизеров есть проблема с коробкой. а у остальных мотоциклов она гараздо реже. настолько реже, что о зизерах говорят что у них проблема, а у остальных её нет.
есть другие....

вот тема про зизеры. опрос среди владельцев. то есть в большинстве своём людей не настроенных хаять свой мотоцикл
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=46854

Скажи пожалуйста тогда если двиг не синхронизирован почему он меньше бежит?

От чего угодно. От самовнушения хозяина, от того что карбюраторы не почистили и они засраные, от того что травит уплотнение воздушного короба, а при синхронизации его поставят на место нормально.
От чего угодно. Но не от факта синхронизации.

Разгоняться будет лучше. Если до этого была сильная рассинхронизация. Это да.
А на максималку не влияет.

Или тебе нужно рассказать что такое синхронизация карбюраторов?
Змінено: 18.07.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
тебе 16 через 2 года будет...
"купить права"это уже вообще...долго ты не поездишь...
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
У Kawasaki ZZR ( 400сс, 600сс) бывают проблемы со 2-й передачей - выскакивает. Но это из-за неправильной эксплуатации хозяином аппарата. А в общем агрегат очень хороший и удобный. Только вот, в отличие от спортов, тяжелый. Зато по трассе идет как крейсер. 18_good  И подвеска у него мягкая, а это - комфорт.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для fe0n  
answerview
Ех молчал бы=) В 16 лет у меня права будут=) Раньше они мне не надо и не кто мнне их не даст=) 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Скажите кто что знает об этой конторе? А то щас развелось блин=) Не кидаловы? Техника просто как то дешевая вроде. И как думаете с доками всё норм будет пишут что доки всё есть.
http://www.motosklad.com/galls/index
Мне еще фот что сказал как это? А ты знаешь что если есть доки это ешщё не значит что моц легальный)))
Админы и модеры сорри за ссылку просто не хочу на кидал попастся Лишний раз как когорица перестраховаться=)
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для fe0n  
answerview
fe0n для Gustav
тебе 16 через 2 года будет...


и смешно и грустно... через два года мне за 40 будет. и по дереву так тук-тук-тук.....
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
А ты знаешь что если есть доки это ешщё не значит что моц легальный)))
смотря что ты под доками понимаешь.
когда мотоцикл легально проходит все этапы купли/продажи растомаживания и прочей бюрократии, то  к нему прилагается определенный пакет документов, который если есть в полном наличии то нет причин для беспокойства.

если тебе тут начинают тюхать мотоцикл с бумагой на чужом языке, типа это тех.паспорт на него, а вот договор купли/продажи (тоже красивый папир)  то  на учет ты его будешь долго пытаться поставить и скорее всего не поставишь. (легально уж точно). а можно еще и под уголовный кодекс залететь.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну если на то пошло мне 15 будет в Августе 11 у меня с Папиком в один день Днюха=) 25_spiteful  44_beach
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну если на то пошло мне 15 будет в Августе 11 у меня с Папиком в один день Днюха=) 25_spiteful  44_beach

ну молодец. не понятно только зачем эти сообщения адресовать мне.....
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Если бы передо мной стоял выбор мота, то я остановился бы на HONDA STEED 400. Сидел на нем. Очень удобный аппарат. И надежный. Такая техника - на людей посмотреть и себя показать. Но это сугубо мое мнение и его я никому не навязываю.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Просто опускаюсь в самый низ и нажимаю ответь=) просто было твое сообщение=)) Так что кто знает? на счёт Конторы? 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
у зизера 400 никаких проблем с коробкой нету  09_ireful1

Весь интернет пестрит темами - у зизера проблемы с коробкой, выбивает вторую....
это всё враги придумали что ли?  а почему тогда только на зизер? дыма без огня не бывает.

это явление возникает после того как хозяин мотоцикла совершает какое то действие. мне рассказали, но я его забыл ибо мне глубоко плевать на зизер.

так вот - вам может достаться живой зизер и тогда можно кричать что проблем с КПП нет, а может достаться уже проблеммный и тогда обычно люди молчат в тряпочку до продажи его следующему "счастливцу", чтобы им никто не сказала - тебя же предупреждали...лошадь ты...
(не берите на свой счет...)
У моего друга зизер, после покупки он с ним натанцевался вдоволь - и с коробкой, и аморт менял и вентиляции бака не было и он глох на полном скаку.... вроде бы всё сделал. но когда он метрах в 20 от меня переключает передачи - мне хочется пригнуться от страшного звука пережевывания металла...

Суза РФ бегемот, Зизер несколько более юркий, но все равно использовать в городе спорт-турист не очень рационально.

как по мне так кава, 190 топчет спокойно (если карбы синхронизированы хорошо)

Я извиняюсь, если бы Вы были знакомы с процессом синхронизации, то знали бы что на открытой ручке не имеет значения отсинхронены карбюраторы или нет.

По скорости и крейсеру и суза и кава примерно равнозначны - максималка 180-190-200, удобный крейсер 130-140-150.
Тут как бы много факторов - дорога, резина, настройка подвески, габариты водителя....

Honda CB 400 SF в этой компании чужая. "Фура" чистый горожанин, без ветрозащиты ехать больше 120 не приятно и тяжело.

По надежности Хонда лучше всех. передачи включаются практически силой мысли. "Фур" сюда навезли огромное количество и по ним полно опыта обслуживания.
Детали если покупать то здесь ничего готового нет. ни на кого. практически. если заказывать то тоже все равно на кого.
полностьюподдерживаю.
Очень грамотно написано 18_good .
От себя добавлю. Ездил на рф400 — класно! Особенно понравился звук. Владелец говорил, что он ехал 180 и красной зоны небыло. Больше не давал. Знаю мужика, который продаёт рфку. Могу дать телефон. От себя скажу — моц за этот сезон у него и 100 км не накатал — проблемы со здоровъем.
З.Ы. Хонда — зе бест! Говорят фура — лучшая для начинающих и по надёжности. Но не резвая.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
Рф-ка синяя?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин