MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:27
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оборвало тросик спидометра на мотоцикле. Можно восстановить?

Переглядів: 9876
18.07.2009 р.
answerview
Катался  сегодня по проселочным дорожкам и как то (видимо ветками поваленых деревьев) оборвал тросик спидометра (внутренный тросик потерялся)
См. фото.  Прозьба помочь дельным советом.  можно ли ето вылечить или просто купить новый . Спасибо
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
18.07.2009 р.
answerview
такие проблемы .. это только замена тросика...
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
просто купить новый!!!!!
можно сделать старый , но не вижу в этом смысла!!!
JOG
Это вещь!
+1 мне за что-то.......
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Sorry за тупые вопросы, но лучше один раз показаться идиотом и узнать что тебя интересует чем остаться незнающим идиотом 03_biggrin. Тросик универсален или нужно искать именно под мой дырч?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Если есть в наличии.проще купить
Если нет-то отремонтировать можно все.Я ремонтировал разные.
Выложи фотки в разборе поподробней-подумаем!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Sorry за тупые вопросы, но лучше один раз показаться идиотом и узнать что тебя интересует чем остаться незнающим идиотом 03_biggrin. Тросик универсален или нужно искать именно под мой дырч?


главное что бы по длине подошел и вход в спидометр и в шестеренку возле колеса 02_sad
Чтобы движок не звенел, надо открутить пробку бензобака и прикрутить к ней новый скут
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Спасибо за ответы, проблему уже розрулил, цена вопроса 40  грн + 2 часа поисков по  мото-магазинах 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
14.10.2018 р.
answerview
Здравствуйте. Скутер Innocenti Radium 300i. "Полный китай". Рвётся тросик спидометра. Родной 30 км.пробега. Выписал на замену точно такой же - через 40 км. Абсолютно в том же месте. Купил уазовский (кажется), сделал из тросика замену. Рубашку оставил родную. Через 50 км история повторилась. Банальный вопрос-что делать?
 
Алекс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
Поставь велоспидометр на руль и магнитик на колесо и забудь о тросе спидометра.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
14.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
раз рвется в том же месте - резкий угол. скруглите
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для mashinist  
answerview
Была мысль поставить велокомпьютер, но есть два сдерживающих момента. Первое-это отрицательные отзывы по работе этих устройств, особенно в районе скоростей 50 км/ч и выше. Второе-куда ставить. Как навесное оборудование? Дожди и вандалов не отменили ещё, к сожалению.
Алекс.
Змінено: 15.10.2018 р., SanSan
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо, буду пробовать. Был бы он чуток длиннее, см на 10... .
Алекс.
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
Зустрічав в продажі 90 і 100см...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
я вас умоляю. на то это и велокомпутер. ему не страшны непогоды. геркон на колесо да проводок к девайсу. единственные затраты - смена таблетки в самом устройстве. я не знаю, до чего ваши вандалы дошли, чтоб воровать копеечные устройства.
п.с. кстати, установленный велокомп меня заставил задуматься о многом. к примеру, вы станете неприятно удивлены своей средней скоростью. время в пути от точки а до точки б.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Он 107 см.
Алекс.
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Вандалы-не воры! Им не надо само устройство, им важен процесс!
Алекс.
like
good
bad
shockingly
15.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
так большинство велокомпов встегиваются в рамку-крепление, а она наглухо крепится. так что, если надо, легким движением руки, сам компутер отстегивается.  да и показывают они точно, главное четко откалибровать по диаметру колеса,  ну, может быть, китайщина которая стоит пару копеек и врет, но те которые чуть подороже не замечал. сам пользовал такой девайс. правда воры не смогли его открутить от мопеда, поэтому сперли вместе с мопедом05_shok03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
По-поводу электронных спидометров есть вопрос. Есть разновидности датчиков. Геркон, датчик Холла и т. д. Плюсы-минусы их какие? С точки зрения практической эксплуатации. Крепление магнитиков на тормозной диск только с помощью природных сил настораживает. Или есть другие способы фиксации магнитов? 
Алекс.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для SanSan  
answerview
я геркон на вилку крепил шомутом а магнитик винтом. заводской магнитик находится в стальной чашке-оболочке. с торца там отверстие с резьбо. кажись, м3. я тупо завинчивал болтик. в месте крепления в ступице (основании диска) сверлил такое же отверстие с резьбой. обрезал болтик до нужной длины (делал шпильку) и вворачивал в ступицу. все, никуда не денется
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.10.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Про крепление датчика велокомпьютера. Магниты ниодимовые не проблема на Али выписать. Мыслю в слух. Лучше взять два для балансировки колеса? С отверстием в магните для удобства крепления? И диаметром 20-30 мм для надёжности срабатывания геркона? Какое максимальное расстояние между магнитом и герконом может быть? Геркон нормально разомкнут? Или нормально замкнут?
Алекс.
Змінено: 22.10.2018 р., SanSan
like
good
bad
shockingly
22.10.2018 р.
answerview
Лучше взять два для балансировки колеса? С отверстием в магните для удобства крепления?
я 2шт кріпив на поксіпол  (2х компонентний клей) в задню зірку... швидкість показує точно як по GPS, шо 10 шо 110км/год
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин