MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:47
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварія: терміново потрібна консультація

Переглядів: 18169
17.10.2007 р.
answerview
привіт всім! така ситуація,сьогодні потрапив в дтп. мене підрізав водій уралу.він порушив правила руху. результат-знесло майже весь передок,вивернуло руля.я трохи подертий,слава богу якось пронесло,сильний забій лівої руки і ноги. сталось це на перехресті свідків було багато але гайців немав змоги  визвати так як був у шоковому стані.
водій уралу залишив свої дані,сказав що все компенсуе. хотілосяб почути думку людей з юридичною освітою,як мені далі діяти?
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
17.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Главное что сам цел. Железо - это ничто по сравнению с тобой... Никуда не надо было уходить, и дождаться ментов. Если состояние плохое - вызвать скорую. Словить хотя бы одного свидетеля, и попросить подождать с тобой ментов или записать его адрес и пр.. Менты написали бы протокол, нарисовали схему ДТП... А так я не знаю.
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
EGOR
17.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Если водила начнет морозиться -
Скверный совет, но если иного выхода нет - договаривайся "со своим свидетелем" (ищи друга)
like
good
bad
shockingly
17.10.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
По юридичиским правилам,свидетели нужны два, один не вщет, взял бы ты телефон  моб. у свидетелей.А оставлять ДТП невзя было, вы моги ето зделать только так: написать на бумаге все как было, водитель урала признать свою вину, две подписи, твоя и ево, время дата и.т.д, и только тогда покинуть место д.т.п, и потом ето заявить милиции, а етот водитель теперь действительно включит мороз, а если невключит то тогда он баран, а тебе тогда надо будет заявить в милицию типа заявы, что тебя сбили и водитель покинул место дтп..
Если милиция ево вызывет и он будет морозиться,то тогда в суд,  я надеюсть ты номер машыны записал.
А свидетелей если не найдешь то тода, ищи какихто людей 2-их пусть они будут свидетелямино смотри не возьми своего соседа или одногрупника, типа они незнакомые...,(ето ты сам смотри)
И не тяни резину, бери у него денги прям сичас, если нет. то в мусарку прямым ходом =) смотри чтоб тя не кинул он!
А и ище, денег бери как следует! не стесняйся =) штоб на весь ремонт хватило, и скажешь + лечение! обизательно!
like
good
bad
shockingly
17.10.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
так свідків було багато.знайти їх непроблема. а як далі діяти?це я взнаю,щоб знати як діяти,якщо воділа почне морозитись.коли мене довбанули я був в шоковому стані,(не кожен день машини збивають,тимбільш такі)
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
17.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
можеш до нього позвонити, і нехай оплачуе тобі вже, якщо шось почне морозитися, то в міліцію! так як я сказав вище все зробиш, мені здаеться це правильне рішення для тебе буде. І напишеш як там все
like
good
bad
shockingly
23dizel
17.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Если сразу ментов не вызвал то лутче щас не подавай в ментовку сразу а спроси у того кто тебя сбил сколько он готов тебе заплатить и если договоритесь то ето будет самый лутшый вариант, потомучто теперь доказать что то будет сложно. Можна конечно но лутше взять чуть меньше денег но без гемороя.
like
good
bad
shockingly
Reindeer
17.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
тебе скорую надо было вызвать! они б и зафиксировали ДТП. это уже было основание для гаишников, а так гаи отморозиться, наф им с тобой возиться, а с него ты можь сбить через суд если будет морозиться, но вот сколько он будет длиться это вопрос
и вопрос сколько судья припишет тебе компенсацию, тоже вопрос, и вообще из тебя могут сделать виноватого, а свидели,эх ребята, либо вы молоды либо мало повидали, свидетели эт самый ненадежный аргумент 13_evil
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
сьогодні я з тим водіем зустрічявся. збив знього 500уе,думаю цього достатньо,на ремонт і на моральне відшкодування. тепер проблема дістати пластік на перед мого venusa може хтось знае де можна придбати?
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
18.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
да!! 500 уе ето неплохо )))
like
good
bad
shockingly
RA
18.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Знайдемо тобi пластік, не хвилюйся  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Тебе крупно повезло ,что тот водила не начал морозиться. Оказался еще порядочным или сам ниче не шарит и сам перепугался, может эмигрант  08_lol  На будущее, в таких случаях нужно брать гарантом водительские права или техпаспорт, только смотри чтоб это были ео документы, а не кого попадя. А расписка это тоже при хорошем юристе филькина грамота если она не заверена. Законодательство у нас такое. Ну, хорошото, что хорошо кончается.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
RA
19.10.2007 р. відповів для xkey  
answerview
Ну возьмешь ты у него права и техпаспорт, он сразу заяву напишет что у него документы украли и тебя же еще и закроют. Без ГАИ нельзя покидать место дтп. Гаишники часто предлагают договорится виновнику и пострадавшему так сказать без протокола, конечно в том случае если транспорт не застрахован.
like
good
bad
shockingly
Kittyhawk
20.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
привет брат kinroad!
... 14 сентября попал в анологичную ситуацию - меня сильно подрезал пассат и пришлось вмазаться ему в боковую дверь(передок разбит в хлам). На все угрозы со стороны водителя не обращал внимания, никуда не двигал свою технику, вызвал ментов(просто набрал "02&quot17_wink. Через 15 мин. ДТП уже регистрировали, затем экспертизы, посещение больницы и т.д и т.п. ...

В результате этого ДТП сделал выводы(если ТОЧНО прав на дороге) :
1. убедиться, что цел(нет переломов или серьёзных повреждений)
2. записать номер сбившей машины
3. вызвать ГАИ (телефон 02)
4.1. вызвать скорую, если есть необходимость оказания первой помощи(в дальнейшем этот документ из скорой можно будет подшить к делу)
4.2. если же скорая Вам не нужна, то после ГАИ всёравно посетите дежурный травмпукт для регистрации Ваших повреждений(на медицинском аспекте можно играть в суде, а так же в больнице можно здать кровь на алкаголь)
5. следовать инструкциям ГАИшников, НЕ хамить им(если Вы не правы, то можно сразу предложить денег гайцам)
6. ВНИМАТЕЛЬНО следить за составлением СХЕМЫ ДТП, подписывать документы НА МЕСТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИХ ПРОЧТЕНИЯ!!!
7. на следующий день пройти СМЭ (СудМедЭкспертиза)
8. собирать все ЧЕКИ, СПРАВКИ, ЛЮБЫЕ БУМАЖКИ относящиеся к ДТП

... в моем случае попался мудак, у которого уже забрали права по решению административного суда на 3 месяца. Теперь буду подавать в гражданский суд, так как он не хочет мне платить больше 700грн.!!!

обращаюсь к RA,
пластик мне сделают, но вот фара разбита в дребезги ... если есть возможность приобрести, буду рад тебя видеть 17_wink
like
good
bad
shockingly
LDEN
20.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Тебя развели никто ничего не компенсирует а если позвониш ему то больше всего что пошлет на Х....
like
good
bad
shockingly
20.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
Тебе крупно повезло, что ты смог сбить достаточно крупную сумму денеХ с водилы. Реально он мог послать тебя на х.. далеко 01_smile.
ГАИ не вызывали, схемы ДТП нет, в травме записей нет?
Значит ничего такого и небыло. А где ты свой мопед разбил тот водила знать не знает.
В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист - 60% воды...
like
good
bad
shockingly
akella
20.10.2007 р. відповів для CrazyMan  
answerview
када едеш к любовнице шефа, и случайна сбиваеш, мыш на скутэре, еще и не такие бабки заплатиш. повезло, в общем 17_wink
п. с. мыш - не в обиду 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.10.2007 р. відповів для Kittyhawk  
answerview
привіт! А як тобі зроблять пластік? Вмене наприклад немае всіх фрагментів обшивки,перемололо при аварії.
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
21.10.2007 р. відповів для akella  
answerview
На "Урале" к любовнице - уже смешно 01_smile

А transfect крупно повезло, может внукам расказывать - столкнулся на мапедке с "Уралом", остался живой!!! Еще и денех сбил!
Супермен!
В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист - 60% воды...
like
good
bad
shockingly
Kittyhawk
23.10.2007 р. відповів для transfect  
answerview
у меня пластик остался на месте, по нему будут востанавливать(есть в наших краях много умельцев)
Меня больше волнует вопрос - где взять передний блок фару?
like
good
bad
shockingly
23.10.2007 р. відповів для Kittyhawk  
answerview
www.akumoto.com.ua тільки вони приїдуть з китаю десь наприкінці місяця.нефакт але можливо вних можна буде придбати.
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин