MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 16:20
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как на двухтактнике сделать звук потише?

Переглядів: 31078
22.07.2009 р.
answerview
у всех идеи то прямоток поставить, то вообще глушак снять, а у меня вот потребность звук задавить, даже если в небольшой ущерб мощности. он не так чтобы сильно орет, для дня нормально, хотя и громче авто. но вот если в 4 утра едешь на рыбалку то его слышно за километры, перед мирно спящими соседями по даче как то неудобно. спрашивается:

1. какие типы (типы - в смысле 'стандарт', 'саксофон', 'резонатор', etc) глушаков самые малошумящие? какие конкретные модели каких фирм самые малошумящие?

2. помимо глушака что сильно на звук влияет - фильтр, все связанное с вибрацией? может где-то можно звукоизоляцию расположить, к примеру поверх кожуха охлаждения?

3. какие доработки глушака на эту тему можно сделать? особенно интересно если какую-нибудь съемную насадку на глушак, бывают такие?

ps. в магазинах по глушителям часто не пишут не только модель под какую они расчитаны, но даже кубатуру. они что, все взаимозаменяемы по креплению, кубатуре, 2т/4т? меня интересуют те что на honda dio 18 пойдут
Змінено: 22.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
pusk
22.07.2009 р. відповів для rustot  
answerview
ООО, полезная тема, я думаю что нада какую нибудь насадку, буду следить за темой, интересны ответы.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Вообще странно что у тя аф-18 орет на пол км...они довольно тихие в стоке..
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Кстати мне тоже интересно как должен работать jog с поршневой Атена 70 и трубой Leo ZX? Щас мопед работает достаточно громко, хотя трубу нигде не цеплял, трещин, мятин нет...
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для rustot  
answerview
По идее самый дешевый и надежный способ это разрезать глушитель и уложить там листовой асбест. 47_mail  21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Вообще странно что у тя аф-18 орет на пол км...они довольно тихие в стоке..


да я не сказал бы что орет. описать словами громкость не знаю как 01_smile ну вот на даче по улице едет - где-то метров за сто его жжж хорошо слышно. или допустим на подножке на полный газ раскрутишь - разговаривать с рядом стоящим невозможно, орать надо. на холостых ну потише пылесоса будет. хз это штатная его громкость или глушак уже пробит, сравнить не с чем. но то что ночью в тишине, когда там сверчки стрекочут, от моих покатушек могут проснуться - факт, довольно громко
Змінено: 22.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
насадку из трубки изнутри стекловату и струбку меньшего диаметра с сеткой будет глушить нормально по типу писталетного глушителя
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
pusk
22.07.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Классная идея, надо попробовать! 18_good
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
а про глушаки проконсультировать кто-нибудь может, какие самые тихие из всего многообразия? а то во всех обзорах обсуждается какую прибавку мощности он дают, а звук упоминается как не очень существенная деталь, типа 'и не слишком громкий'. а коль скоро все озабочены в основном прибавкой мощности, подозреваю что самые тихие как раз стоковые 01_smile
Змінено: 22.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для rustot  
answerview
у меня на Лиде достаточно тихо работает.. после  заменя ЦПГ на 65 куб. стал чуть  громче,но не сильно..  для начала  мож посмотри свой на наличие трещин или  может пробит.. но тогда часть  газа должна выходить наружу .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для rustot  
answerview
поставил новый глушак, стало чуть потише.

вскрылась другая проблема, при наборе оборотов звук в какой-то точке резко меняется, cтановится звонким и гораздо громче обычного, как будто где-то пробивает. с этого момента мощность с увеличением газа набирается очень слабо. ни в креплении глушака ни в головке цилиндра пробоя нет, оставались бы следы, а теперь всвязи со сменой глушака уверен что и в нем все нормально.

от типичного пробоя звук отличается тем, что никаких 'подпердываний' через такт при плавном повышении оборотов не появляется, звук меняется резко, чуть обороты прибавил - начинает трещать, чуть сбавил - опять все нормально. на подножке понять источник звука не получается, со стороны двигателя, а откуда именно непонятно. что еще может приводить к таким звукам? допустим если с герметичностью картера проблемы, сальники пробивает, это может напоминать по звуку пробой глушителя?
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для SilverstaR  
answerview
Кстати мне тоже интересно как должен работать jog с поршневой Атена 70 и трубой Leo ZX? Щас мопед работает достаточно громко, хотя трубу нигде не цеплял, трещин, мятин нет...

Муфлер перепакуй. Со временем набивка просаживается, трубка с отверстиями закоксовывается - вот тебе и увеличение громкости. В этих глушителях все наоборот от стока - забивается - кричит громче.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для 3BIP  
answerview
Резинуц на ребра корпуса двигателя натяни натяни, они сильно резонируют.
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab76666.gif
[url=http://porosenki.ru/]интересное
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для meduzov  
answerview
Резинуц на ребра корпуса двигателя натяни натяни, они сильно резонируют.

Судя по всему ты имел ввиду ребра цилиндра? Если да, то лично у меня ребер нет, у меня водянка.... 03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для 3BIP  
answerview
У меня на хонде пал глушак работает так тихо, что даже собаки останавливаются в недоумении, не знают, кидаться на меня или нет,потому что  звука то вообще не слышно практически, и это их сбивает с толку 01_smile .Значит, можно найти более подходящий глушитель. Не от автобуса, конечно, но, может, от более мощного скута?

А вообще, проверь крепление патрубка и сам патрубок, может, сифонит где-нибудь, бывают  даже трещины или дыры от прогара.
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р.
answerview
Интересная тема(что-бы мощь не потерял и не орал).Такое возможно? Сомневаюсь.Поставь глушак от Dio AF 27 он более-менее тихий(внутри три промежуточные камеры),на твою 18 станет легко. 49_music
like
good
bad
shockingly
06.08.2009 р. відповів для Musicmaestro  
answerview
самый простой и дешевый способ это вставить в выходное отверстие глушителя  металлическую трубочку чтоб подходила по диаметру и длиной около 3-5 см, так раньше на карпатах делали, и отлично работает и тише становится и ничего мудрить не надо просто кусочек трубочки вставил и всё типа как продолжение глушака †
like
good
bad
shockingly
vad103
06.08.2009 р.
answerview
Возми розреш патрубок которий идет от целинда до вихлопухи и вари тада трубу меншим диаметром я се так делал упала максемалка на 6 км и чуть розгон потерял но впару раз стал тише роботать  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Все китайские глушаки, они идут пустые внутри, и того они и звенят! а насчет сексафонов, то они идут как элемент тюнинга, и считаются как спорт, и они ни в коем случае тише работать не будут!! 31_bigboss
Yamaha forever
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Меня соседи уже ненавидят 68сс+сакс Leovinci TT - работает намного громче стокового и едет соответсвенно намного лучше стока так что тут либо тишина либо бешенная динамика
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
beard
07.08.2009 р.
answerview
интересное наблюдение - так как на обкатке, то доливаю масло в бензин. И Вуаля! - в двух местах глушман показал течи - по маслянно/пыльным следам видно. Хорошо что не красил еще - пойду варить
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин