MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:18
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто знает где в Киеве варят чугун?

Переглядів: 7409
vad103
24.07.2009 р.
answerview
07_dirol
Змінено: 24.07.2009 р., vad103
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для vad103  
answerview
Пишы сюда 414004131


ну на скоко я знаю ето аргоном
like
good
bad
shockingly
vovan78
24.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Пишы сюда 414004131


ну на скоко я знаю ето аргоном

И не только аргоном .Электро сваркой тоже варится 03_biggrin .Сварка чугуния -это целый процесс.
like
good
bad
shockingly
vad103
24.07.2009 р.
answerview
не аргоном не катит дорого ((  13_evil
Змінено: 24.07.2009 р., vad103
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для vad103  
answerview
07_dirol

"Вы любите розы?
- на розы я срал,
стране нужны паровозы,
стране нужен металл!
Маяковский!
сорри не сдержался 03_biggrin
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Пишы сюда 414004131


ну на скоко я знаю ето аргоном

И не только аргоном .Электро сваркой тоже варится 03_biggrin .Сварка чугуния -это целый процесс.


Какой там процесс--есть специальные электроды для чугуна.При совке  сваривал чугунину простыми электродами,предварительно намотав на них медную проволоку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для vad103  
answerview
Можно обычным полуавтоматом драконом.Нужно место сварки нагреть до темно вишневого цвета,свативать а после сварки сразу в сухой песок и до полного остывания.Скорей всего оторвано ухо выхлопа на цилиндре?
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
vovan78
24.07.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Пишы сюда 414004131


ну на скоко я знаю ето аргоном

И не только аргоном .Электро сваркой тоже варится 03_biggrin .Сварка чугуния -это целый процесс.


Какой там процесс--есть специальные электроды для чугуна.При совке  сваривал чугунину простыми электродами,предварительно намотав на них медную проволоку.

Если чугунину не прогреть перед процессом то можем получить ряд дефектов.
Причины, затрудняющие получение качественных сварных соединений из чугуна, следующие:
1.Высокие скорости охлаждения металла шва и зоны термического влияния, соответствующие термическому циклу сварки, приводят к отбеливанию чугуна, т.е. появлению участков с выделениями цементита той или иной формы в различном количестве. Высокая твердость отбеленных участков практически лишает возможности обрабатывать чугуны режущим инструментом.
2.Вследствие местного неравномерного нагрева металла возникают сварочные напряжения, которые в связи с очень незначительной пластичностью чугуна приводят к образованию трещин в шве и околошовной зоне. Наличие отбеленных участков, имеющих  большую плотность (7,4 ... 7,7 г/см3), чем серый чугун (6,9 ... 7,3 г/см3), создает дополнительные структурные напряжения, способствующие трещинообразованию.
3.Интенсивное газовыделение из сварочной ванны, которое продолжается и на стадии кристаллизации, может приводить к образованию пор в металле шва.
4.Повышенная жидкотекучесть чугуна затрудняет удержание расплавленного металла от вытекания и формирование шва.
5.Наличие кремния, а иногда и других элементов в металле сварочной ванны способствует образованию на ее поверхности тугоплавких окислов, приводящих к образованию непроваров. Влияние скорости охлаждения на структуру металла шва и околошовной зоны . В случае низких скоростей охлаждения в чугунном шве и участке околошовной зоны может быть обеспечено сохранение структуры серого чугуна. На скорости охлаждения металла шва и высокотемпературного участка зоны термического влияния при эвтектической температуре, если чугун сваривали без предварительного подогрева. 03_biggrin
П.С. А говорил что никакого процесса.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
В гаражах напротив лесного кладбища дедуля варит чугун, сам не обращался но многие говорили что варит хорошо
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
vad103
24.07.2009 р. відповів для mitka  
answerview
да оторвоно ушко целиндра (поршневая Полини )  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vad103
24.07.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
А где имено  мож назвать дом или гараж какойто или на карте показать мож ?  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р.
answerview
я вижу тут людей давно небыло )) мож если кто сюда зайдёт подскажет где варят чугун в Киеве ??=)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин