MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:20
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта

Переглядів: 386089
27.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
С вашего позволения, изменю название и первый пост темы. Как-никак, 139QMB и его многочисленные клоны - на большинстве 4-тактных "китайцев" (если не на поголовно всех...)
Давайте тут и поговорим, соберем до кучи всё, что знаем и с чем сталкивались.
Вот краткие циферки -
139QMB
1 цилиндр , 4-х тактный, воздушно-принудительное охлаждение , автоматическая  интегральная трансмиссия
Рабочий объем см. куб. :
49.55 (dцилиндра=39 мм)    
63.07 (dцилиндра=44 мм)
71.96 (dцилиндра=47 мм)  
84.73 (dцилиндра=51 мм)
Рабочий ход поршня, мм: 41.5
Макс. Мощность  для dцилиндра=39 мм (КВт/об. в мин.): 2.3/7500
Макс. Кутящий момент для dцилиндра=39 мм  (Нм/об. в мин ): 3.2/6000
Частота холостого хода (об. в мин):    1600±100


И специально приложил картинку, честно украденную на сайте любителей китайских 4-тактников: она как-то очень уж наглядно показывает, что и действительно в этот картер можно запросто вставить нечто большее, нежели цилиндр с диаметром 39 мм. Я прекрасно помню, как выглядит картер "Запорожца" и как туда входят гильзы цилиндров: ни фига туда больший диаметр не войдет, а тут - с запасом сделано; так что разговоры о том, что 139-й "не рассчитан" на объемы более 72сс - это только разговоры.
Да и вообще, разобрав собственноручно этот мотор, могу однозначно сказать: не знаю, как он там сделан, но то что он великолепно задуман - это даже не обсуждается. Хороший мотор; как собственно всё, что придумано "Хондой".
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 08.03.2011 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2023 р.
answerview
Для перехода на большую кубатуру нужно знать два параметра , диаметр поршня и
Юра, ща китаезы делают на 139 мотор железяки диаметр 50  - 51 мм.  типа тюнинг 100 кубиков.   ну и головки соответственно с большими клапанами и камерой тоже есть.  надо еще заморочиться будет с бюрократором, подстроить его под эти параметры.  ну если вообюще делать все по феньшую, то можно еще и распредвал поискать.   цены  на цпг от 400 до 1500грн.   голова в сборе от 700 до 1600  
Змінено: 14.10.2023 р., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2023 р.
answerview
Судя по тому что написано выше , я сделал вывод что мотор 72 сс с длинным ходом , то есть 80сс сток , такие моторы действительно были и туда становится 110сс цпг ,
Юра, речь идет о 139 моторе на скутере, не на альфа -дельте. 
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2023 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А,а,а блин , от я лапоть , не правильно понял , не та тема 03_biggrin, все ясно , были 100сс комплекты на эти моторы , там и правда шел кит набор , цпг , голова , и распред вал , распред вал со смещенной фазой , на сколько я помню у них была проблема , метку нужно было смешать ку да то , не помню куда , иначе клапана встречались, 
П с , короче мне видать на пенсию пора , отсутствие практики сильно сказывается 20_drinks 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.10.2023 р.
answerview
П с , короче мне видать на пенсию пора , отсутствие практики сильно сказывается
та какая н** уй пенсия. ну подумаешь, темой ошибся, не так прочитал и шо ?  все нормально, непереживай  01_smile
like
good
bad
shockingly
08 січня, 00:52
answerview

Добавьте в шапку 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
04 квітня, 09:37
answerview
Прошу помочь завести мотор после ремонта 
like
good
bad
shockingly
04 квітня, 21:30
answerview
Прошу помочь завести мотор после ремонта 
це як??????  який  мапєт?????  що робилось, хто робив, як робив, нахіба робив???????  данних малувато.  завести можна любий тріпер, було би бажання і бабки15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
04 квітня, 22:14
answerview
мапєт
Олег, Мабуть мотор лодочний 03_biggrin На Фестивальний острів порошенко їхать зібрався, фейерверки там чудові 18_good03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
05 квітня, 21:38
answerview
Прошу помочь завести
ну, попросил.  дальше что????  где ответ, на поставленый вопрос???????      

ну пистец просто,  вырвался, КАРАУЛПАМАГИТЕНЕЗАВОДИЦЦААААААААА!!!!!!!!!  и шо??????  пропал. тишина................................................06_question15_badgrin15_badgrin15_badgrin15_badgrin
like
good
bad
shockingly
06 квітня, 02:41 відповів для olegsuzuki  
answerview
пропал
Он в другой теме https://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/page-96/#1813006 , правда он и там пропал 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин