MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:24
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта

Переглядів: 386647
27.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
С вашего позволения, изменю название и первый пост темы. Как-никак, 139QMB и его многочисленные клоны - на большинстве 4-тактных "китайцев" (если не на поголовно всех...)
Давайте тут и поговорим, соберем до кучи всё, что знаем и с чем сталкивались.
Вот краткие циферки -
139QMB
1 цилиндр , 4-х тактный, воздушно-принудительное охлаждение , автоматическая  интегральная трансмиссия
Рабочий объем см. куб. :
49.55 (dцилиндра=39 мм)    
63.07 (dцилиндра=44 мм)
71.96 (dцилиндра=47 мм)  
84.73 (dцилиндра=51 мм)
Рабочий ход поршня, мм: 41.5
Макс. Мощность  для dцилиндра=39 мм (КВт/об. в мин.): 2.3/7500
Макс. Кутящий момент для dцилиндра=39 мм  (Нм/об. в мин ): 3.2/6000
Частота холостого хода (об. в мин):    1600±100


И специально приложил картинку, честно украденную на сайте любителей китайских 4-тактников: она как-то очень уж наглядно показывает, что и действительно в этот картер можно запросто вставить нечто большее, нежели цилиндр с диаметром 39 мм. Я прекрасно помню, как выглядит картер "Запорожца" и как туда входят гильзы цилиндров: ни фига туда больший диаметр не войдет, а тут - с запасом сделано; так что разговоры о том, что 139-й "не рассчитан" на объемы более 72сс - это только разговоры.
Да и вообще, разобрав собственноручно этот мотор, могу однозначно сказать: не знаю, как он там сделан, но то что он великолепно задуман - это даже не обсуждается. Хороший мотор; как собственно всё, что придумано "Хондой".
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 08.03.2011 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••55
07.03.2011 р.
answerview
Собрал и завел.
Всем спасибо за участие и подсказки.
О результатах: понятно, особьых результатов сейчас не назову: как-бы обкатать новые запцацки надо, скажу лишь, что с места стал брать резвее - ну это не надолго; на следующих выходных поменяю ролики на потяжелее...
Вот только с карбом беда: не хочет холостые обороты держать. Я его и так и эдак - не хочет. Снял, разобрал до последнего винтика, всё промыл очистителем карбюратора, собрал - всё равно "не то": надо здорово вкручивать количество, чтоб не глох, так вкручивать, что уже и колесо начинает крутиться. Но и в таком режиме ХХ неустойчивый, хотя я уже и винт качества попробовал во всех положениях, и иглу подымал-опускал...
Что с ним такое - может, обкатается...
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
07.03.2011 р. відповів для KERK  
answerview
Это может быть подсос воздуха с патрубка или клапана зажал,но может и обкатка.Обрати внимание на цвет свечи.
Змінено: 07.03.2011 р., santyago705915
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Подсос исключен, я тоже на него грешил и еще раз перепроверил затяжку и плотность соединений, а вот про клапана...
Вот блин, опять полскута раскидать придется ))) Да еще и 8 марта. Но надо.
И, кстати - с наступающим ваших дам 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для KERK  
answerview
Прувет! Жиклер главный расцарапать(или купить новый) надо - пожирнее. Нехватает хавча поршневой ессесно. А ролики оставь на 5 грамм, а лучше на 6ть. А сцепу в сборе хондовскую взять на разборке - понравиццо(с алюминиевыми тарелками).
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
simmoto
07.03.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
Прувет! Жиклер главный расцарапать(или купить новый) надо - пожирнее. Нехватает хавча поршневой ессесно.

Распространённое заблуждение.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.03.2011 р.
answerview
Подскажите тогда и мне,когда скутер на подножке газуеш  газ бросаеш и он или глохнит или пытается заглохнуть точно так же и при езде  когда остонавливаешся обороты падают но не глохнет,поршневая стоит 47мм, игла карба по середине, винт выкручен на 1,5 оборота
Змінено: 07.03.2011 р., vaperist
like
good
bad
shockingly
simmoto
07.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Подскажите тогда и мне,когда скутер на подножке газуеш  газ бросаеш и он или глохнит или пытается заглохнуть точно так же и при езде  когда остонавливаешся обороты падают но не глохнет,поршневая стоит 47мм, игла карба по середине, винт выкручен на 1,5 оборота
Ещё попробуй винт закрутить.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
У меня и так свеча черная
like
good
bad
shockingly
simmoto
07.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
У меня и так свеча черная
Винт закрутить,( обеднить) и иглу опустить. Как вариант проверить вакуумную шлангочку, если влажная изнутри - подтекает мембрана вакуумника- заменить и карб не трогать.
like
good
bad
shockingly
vaperist
07.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
У меня и так свеча черная
Винт закрутить,( обеднить) и иглу опустить. Как вариант проверить вакуумную шлангочку, если влажная изнутри - подтекает мембрана вакуумника- заменить и карб не трогать.

КОГДА ВИНТ ЗАКРУЧИВАЕШ ОН ГЛОХНИТ,А ЕСЛИ Я ИГЛУ ОПУЩЮ ЕМУ БУДИТ ХВАТАТЬ БЕНЗА,А  ШЛАНГАЧКУ ГЛЯНУТЬ КОТОРАЯ ИДЕТ ОТ  ПАТРУБКА КОТОРЙ МЕЖДУ КАРБОМ И ЦИЛИНДРОМ
like
good
bad
shockingly
simmoto
08.03.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
У меня и так свеча черная
Винт закрутить,( обеднить) и иглу опустить. Как вариант проверить вакуумную шлангочку, если влажная изнутри - подтекает мембрана вакуумника- заменить и карб не трогать.

КОГДА ВИНТ ЗАКРУЧИВАЕШ ОН ГЛОХНИТ,А ЕСЛИ Я ИГЛУ ОПУЩЮ ЕМУ БУДИТ ХВАТАТЬ БЕНЗА,А  ШЛАНГАЧКУ ГЛЯНУТЬ КОТОРАЯ ИДЕТ ОТ  ПАТРУБКА КОТОРЙ МЕЖДУ КАРБОМ И ЦИЛИНДРОМ
Не помнню, помоему вкрутить обедняется. Шайба иглы должна быть на верхнем делении, или на предпоследнем. Шлангочка да , которая на патрубке.
like
good
bad
shockingly
vaperist
08.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
У меня на игле всего 3 деления с магазина стояло посередине,я потом опустил ее до конца, а винт я не трогал думал открутить больше чтоб свеча нормального цвета была но он плохо стал на холодную заводится открутил на место на 1.5 оборота
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Блин, ну сколько раз говорить, писать!?
Повторюсь еще раз, если начались проблемы с ХХ, рывками работает двигатель, не тянет и т.п. -СМОТРИТЕ СВЕЧНОЙ КОЛПАЧЕК, БРОНЕПРОВОД  И КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ! И будет Вам счастье.
Основываюсь на собственном опыте.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
распостраненное заблуждение на распостранённое заблуждение ). РОТ больше стал? Дооооооо! А хавать будем всё так же чайными ложками?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
simmoto
08.03.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
распостраненное заблуждение на распостранённое заблуждение ). РОТ больше стал? Дооооооо! А хавать будем всё так же чайными ложками?
Только причом здесь жиклёр????? 06_question
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
как это причем? Это же логично - увиличить обьем и не увиличить подачу топлива - получиш бедняка. А там наверняка в стоке стоит 50-52й жиклёр. Куда его на 60 кубоф?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
simmoto
08.03.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
как это причем? Это же логично - увиличить обьем и не увиличить подачу топлива - получиш бедняка. А там наверняка в стоке стоит 50-52й жиклёр. Куда его на 60 кубоф?

Вот это как раз и не понятно, почему бедняка????
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
А что собсно не ясно? Или я где-то ошибся?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.03.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
Ну ты дал!При чём жиклёр к холостому ходу?Я бы понял если б максималка упала или мощьность,но холостой при чём?Я на родных жиклёрах 90сс настраивал,а тут 62сс.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
08.03.2011 р. відповів для KERK  
answerview
На счёт подсоса воздуха,я бы не был таким категоричным.Плавающие холостые-это первый признак.Воздух может ещё сосать из под головки,на новых поршневых часто бывает,литьё не очень.Если свеча с белым отливом,то 100% воздух,да и патрубок я всегда на герметик сожаю.Если с цветом свечи всё в порядке,то в процессе обкатки само уйдёт.Кстати,как заводится?
like
good
bad
shockingly
1••45678910••55
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин