MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:50
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кулинария. Рецепты.

Переглядів: 12990
28.07.2009 р.
answerview
Предлагаю вылаживать рецепты "на природе" так сказать, да и обычные тоже)
01_smile Полевая (Чумацкая) каша
Ингредиенты:
Тушенка - банка (или курица, или окорочка, или любое другое мясо для бульона),
Пшено - 2-2,5 стакана,
Картофель - 8-10 не крупных картофелин,
Морковь (по желанию, я не особо её тут жалую),
Лук репчатый - 2-3 средних луковицы,
Лук зеленый - пучек,
Зелень - укроп, петрушка - по пучку,
Свежие яйца - 6-8шт.,
Масло сливочное - пачка 200-250г. 03_biggrin
77_pleasantry Варим бульон около часа, огонь лучше поддерживать не сильный, иначе будет выкипать.
Если не мясо, а тушенка, то варить можно минут 20.
Кладем нарезанный картофель, даем ему повариться и стать мягким, (для любителей - кладем нарезанную морковку), добавляем хорошо промытое пшено. Варим, пока пшено не начнет развариваться. Добавляем нарезанный кубиками (как на зажарку) репчатый лук. Даем покипеть вместе с пшеном минут 10.
В предварительно отобранном и остуженном, где-то 0,5 л, бульоне размешиваем яйца, вливаем, помешивая в кашу. Помешивать вообще нужно почаще, с того момента как добавим пшено, чтобы не пригорела. Солим по вкусу.
Вливаем рюмочку водочки, засыпаем рубленную зелень и мелко нарезанный зеленый лук, перемешиваем и тушим в ведре.
Снимаем кашу с огня и даем минут 15-20 остыть и прийти в себя.
Перед раздачей лучше еще раз перемешать кашу до однородной массы и можно добавить пачку сливочного масла.
Если вы все сделали правильно, она получится достаточно густая и в то же время не так, что ложка стоит.
Мы всегда варим кашу перед шашлыками. Мяса на шашлыки берем в половину меньше, иначе можно лопнуть!!!
Каша еще хороша тем, что когда остынет, то только вкуснее становится!!!
Удачных вам пикников и походов!!!
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
Змінено: 28.07.2009 р., Sj
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
если вам на вылазках, пикниках и прочих поползновениях на природу порядком надоела полевая каша, уха, и хочется чего-то новенького, берите:

► (из расчета на 9-тилитровый казан)

→ мясо на косточке — 3кг. (в идеале баранина, у нас была свинина)
→ помидоры — 2кг.
→ баклажаны — 1кг.
→ морковка — 2кг.
→ перец сладкий (болгарский) — 1кг.
→ лук репчатый — 2кг.
→ пиво светлое — 2л.
→ укроп, петрушка, лук зеленый, соль, перец (черный), лавровый лист.
(в разных рецептах добавляли картофель, шампиньоны, чеснок, перец чили 01_smile


и начинаем все укладывать в казанок. слоями. слоев будет несколько (у нас было 2), посему все продукты делим поровну на количество слоев (включая зелень, соль и перец).
все режем довольно крупными кусками.
мясо 01_smile

поверх него баклажаны, сладкий перец (при желании со снятой кожицей. нам было лень это делать):
помидоры (хотите — и у них удаляйте кожицу), морковку (можно порезать по-мельче), лук. лук желательно резать покрупнее, ибо не все любят его в вареном виде. проще будет выкинуть. хотя я не выкидывал потом, все шло на "ура"солим, перчим, обильно посыпаем зеленью, кладем лавровый лист. можно даже 2 листа. ато и все три. и снова: мясо, баклажаны



► морковь, помидоры, солим, перчим, зелень, лавруха.продуктов смело можно накидать с горкой, все не слабо уварится.
не дрогнувшей рукой заливаем светлым пивом хватило 2-х литров. больше не нужно, и воды доливать тоже излишне. все овощи добавят свой сок при уварке, и его будет достаточно. в притухший костер подкидываем дровишек как закипит — "прикручиваем" огонь. на этом этапе уже станет видно, что жидкости достаточно. напоминаю — это не суп и не каша. это хашлама. жидкость должна покрывать продукты. не больше, и не меньше. кипеть все это, по разным оценкам, должно 1,5-3 часа на медленном огне 01_smile
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Процесс приготовления собаки отличается от приготовления говядины и другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на медленном огне в специальном котле (фото 1 и 2) вместе с доуфу (соевые продукты) и овощами. В пищу идет практически все, кожа - очень вкусно, почитаема особенно женщинами для красоты. Обычно на столе несколько чаш и тарелок - с мясом, кости с мясом (фото 3 и 4), бульон с овощами (фото 7), кожа, лапы и член (фото 5). Последнее - особенно полезно для мужчин. Кушают собаку вместе со сгущенной острой соей и рисом. В последние годы почти все северные люди любят кушать собаку, разводят специальную мясную породу для еды. Собак разводят в специальных инкубаторах, также как курицу, это так называемые мясные породы (фото 8). По вкусу, мясо собаки (фото 6) что-то среднее между говядиной и свининой, но менее жирное и гораздо более вкусное.
Лучшими поварами по приготовлению собаки в Китае считают корейцев. Практически в любой провинции Китая, где есть корейские рестораны (фото 11.корейский ресторан, надпись гласит: "шашлык, лапша, хуого, мясо собаки"), но особенно на севере, вам предложат блюда из собаки. На китайском, блюдо из собаки называется гоужоу. Средняя стоимость в ресторане 30 юаней (4$) за порцию в 500 грамм. Рестораны в которых предлагается сабочатина, так и называются "Мясо Собаки" (фото 9). Вот ссылка на сайт производителя продукции из сабочатины http://www.fankuai.com/
Также, для особых почитателей сабачатины давно налажен выпуск вяленного мяса собаки в кусочках, упакованных в вакуумные пакеты (фото 10 слева и фото 12). Надпись на пакете "Мясо собаки в кусочках", "Произведено в провинции Шандун".
Вообще, мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей стран ЮВА. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили тысячи и тысячи корейцев и других народов, населявших этот регион. Дело в том, что в жире собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания легких.
Оценивать явление употребления в пищу собак с неких нравственных или моральных критериев – не представляю для себя возможным и целесообразным, по причине глубокого непонимания и, явно выраженного двуличия и ханжества тех людей, кто активно выступает с идеей запрета на употребление в пищу собаки. Давайте на чистоту, почему защищая права собак, эти люди никак не пытаются защитить права коров, куриц, кроликов, баранов, свиней и т.д.?! Мало того, придя в ресторан, они с видом гурманов и с нескрываемым удовольствием закажут себе стейк из молодого теленка или бычка или запеченного молочного, трехнедельного поросенка. В Индии корова – священное животное. Индус не то что бы приготовить говядину, он и подумать то об этом не может! Не дай бог в Индии, крикнуть или стукнуть корову – тюремный срок за это гарантирован! Представляете, какими варварами представлялись бы индусам все европейцы и азиаты, употребляющие в пищу говядину, если бы в Индии не было правильного понимания и уважения к культуре и традициям других народов?
Моральное право на критику употребления мяса собак в пищу имеют исключительно вегетарианцы, но на равнее с борьбой против поедания собак, они активно выступают против употребления в пищу любой живности.
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для Sj  
answerview
аппетитно ты про собачек поведал...а фотки-то где?????  07_dirol
Экипировка-это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна.(с)
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для alexandr  
answerview
04_blush
аппетитно ты про собачек поведал...а фотки-то где?????  07_dirol
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для Sj  
answerview
Пальчики оближеш !!!
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Поведаю и я свой рецептик. Суп рыбный полевой.  Варится приблизно как уха. В воду кидаем картошку,морковку,соль. Варим до  почти готовности картошки. Кидаем рыбу (рыба речная и разная). Пока рыба варится берём сало и режем мелкими кубиками,режем всю зелень которая есть. Сало с зеленью толчём,выходит типа фарша. По почти готовности рыбы кидаем это сало,лаврушку,перчик. Типа ухи но вкуснее и сытнее.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р.
answerview
Спасиб что держим тему 01_smile  01_smile  01_smile ждем ище рецептов 01_smile  01_smile  01_smile 400 г говяжьих колбасок, 12 шляпок свежих шампиньонов, 8 мелких помидоров, 5 ст. ложек растительного масла, 1 ст. ложка нарезанной кинзы, 1 сладкий перец, соль, черный перец.
Приготовление:

Из масла, соли, перца, зелени приготовить маринад. Шампиньоны промыть и промокнуть на полотенце. Колбаски очистить и нарезать на кружки толщиной около 0,5 см. Перец разрезать пополам, очистить от зерен и разрезать на кусочки. Помидоры разделить на пластинки. Чередуя, нанизать все на шпажки. Положить на решетку и жарить 15 мин. Поливать кусочки во время жарки маринадом.



01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile Продолжаемс 01_smile  01_smile  01_smile  20_drinks вот для рыбаков 01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile 800 г карпа, 2 луковицы, 10 г сахарного песка, 4 лавровых листа, 8 горошин перца, 100 г вина (рислинг и др.), 150 г воды, 150 г щавеля, 30 г сливочного масла, 3 сваренных вкрутую яйца, зелень петрушки и укропа, соль, листья вишни, смородины.
Приготовление:

Очистить и промыть рыбу, выпотрошить, натереть солью, сахарным песком и уложить в котелок, на дне которого — листья вишни, смородины, лук, перец, лавровый лист, вино. Закрыть крышкой и подвесить над костром на 15 мин. Перебрать и промыть в проточной воде щавель, крупно нарезать и залить 150 г воды, припустить 3—4 мин на слабом огне и откинуть на дуршлаг, посолить, смешать со сливочным маслом. Готовую рыбу выложить на блюдо, гарнировав щавелем, разрезанными пополам яйцами, измельченной зеленью. 20_drinks  20_drinks удачного костра)
Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно
Змінено: 28.07.2009 р., Sj
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р.
answerview
Здрасте Вам!     Хорошая идея,рецепты всякие,одобям и поддерживам конечно  18_good Хотела написать ченето замысловатое и...передумала 04_blush Думаю все помнят Фога и Паспарту вернее фразу этих героев   *ИСПОЛЬЗУЙ ВСЕ ЧТО ПОД РУКОЙ И НЕ ИЩИ СЕБЕ ДРУГОЕ*.....супы,каши то понятно,а вот голубцы и борщик .....я вам скажу...по этому рецепту....Приятного аппетита! 04_blush
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Sj  
answerview
маленькая поправка к каше: ставим казан на огонь и вываливаем туда малехо нарезанного сала. подтапливаем его и вкидываем в кипящий жир морковку и лук.... дальше по рецепту...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для Sj  
answerview
Как по мне кушать собачок дико и отвратительно!  
Но развишо дворняг их розвелось по городам отстрелевать надо! Но и их мне жалко! собака лутший друг человека!  

Есть апититная кавказкая овчара у моего соседа (очень агресивная и видно больноватая) ее можеш приехать помогу на шашлик пустить)) 27_dash
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
мне рассказывали, что если собаку правильно приготовить, то она очень- очень вкусная)))) правда сама не пробовала и не хочу))
"жизнь-- игра....сюжет никакой, но графика обалденная!!!!!"
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
Моя вторая половина уехала в Ужгород оставив меня одного на неделю. За пару дней все запасы приготовленного ей съестного были съедены, и стал вопрос приготовления пищи. Так как есть «еду» из МакДональдса я не хотел, полуфабрикаты в виде пельменей мне надоели, а пивом желудок особо не наполнишь, я решил накормить себя сам.
Сразу говорю в качестве мяса я использовал соевое мясо – так было задумано изначально – всегда хотел попробовать что это за г.
1. Берем рис, и замачиваем его в воде. Чистим лук и морковку. Отвариваем соевое мясо. Кидаем в казан нарезанный лук, морковку и отваренное соевое мясо. Заливаем это всё подсолнечным маслом и тушим минут 5-7. Потом засыпаем рис и добавляем воды чтоб она покрыла рис на 2 пальца. Ставим это на средней огонь и когда это всё начнёт закипать добавляем соль, перец и лавровый лист.  Не забываем перемешивать, и когда вода выкипит выключаем огонь.
2. Берем капусту, грибы шампиньоны, лук и отваренное соевое мясо. Нарезанный лук, капусту и грибы кидаем на сковородку. Добавляем туда  соевое мясо и подсолнечное масло, и ставим на огонь. Тушим минут 10 (не забываем перемешивать), после этого добавляем стакан воды  (можно в этот стакан добавить сметану или майонез, и перемешать). Потом добавляем соль, перец, лавровый лист, итальянские и среднеземноморские травы(приправы такие). И тушим на среднем огне до готовности.
3. Берем капусту, огурцы и помидоры. Режем их, добавляем соль, сметану или майонез.
4. Открываем холодное пиво и наливаем в бокал.
Всё ужин готов – с голоду вы точно не помрёте.
P.S. Отведав соевого безвкусного мяса я понял что из него больше никогда готовить не буду! Так что рекомендую сою заменить свининой или курицей.
P.S.S. Выкладывайте свои рецепты.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Arijka  
answerview
а что значит "правильно приготовить собаку" ? этот вид как и все остальные животные делятся на муж. и жен. особи....кабели как у всех животных - вонючие. так что если кто хочет, надо заранее кастрировать. ну и с возрастом животного его плоть становится жестче....но а так - мясо как мясо, ближе к диетическому, нежели к жирному...
а вот "рецепт" перекуса к кофе или чаю в пути на 2-х колесах: на два прутика на низать кусочек хлеба, сверху ломтик сыра, и на костер(достаточно не большого). нужно постоянно вращать, так как сыр растекается при плавлении, но утром, выйдя из палатки к огню, на кружечку кофе и такой "аля-чизбургер" - очень поднимает настроение "Штур-вумен" ну и как следствие пилоту мота! 01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
Рецепт салата "Новогодний":Взять 100гр. оливье,добавить 100гр. водки.Затем добавить еще 100гр. водки,потом добавить 150гр. водки и 200гр. конька по-вкусу.После этого опустить лицо в тарелку-САЛАТ готов! 03_biggrin
Змінено: 02.10.2010 р., Shustriy
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р.
answerview
а вот так моя жена делает майонез 01_smile))
http://www.youtube.com/watch?v=mqf67Iog5Ok
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для x3mal  
answerview
18_good
С твоего разрешения добавлю с тему "Кулинаром должен быть..."
20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
добавляй 01_smile))
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
добавляй 01_smile))
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р.
answerview
Ваши рецепты очень круты, но это всё с ночёвкой разве что. А если так, на пикничок то отлично заходит то же сало печёное с хлебом. Пока печёшь сало поливаешь хлеб, потом сало можно добавить в любой гарнир, который из дому принёс и вкус уже совсем другой. Очень люблю сыроежки печёные. Просто шапочки немного посолить и до готовности печь, вот это вкуснота. Ну и запечёный лук, тоже очень просто, быстро и легко. С такой кухней на целый день на грибы, с нарезкой кое какой очень даже хорошо можно себя чувствовать.
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для AlexMartyn  
answerview
А как лук то запекать? Как картошку? 30_crazy
weterOK
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин