MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:25
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224868
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••24
05.10.2013 р. відповів для code9523  
answerview
Клапана настроены зазоры по 0.05мм

Меня что-то такие зазоры пугают, что такое 0,05 на выпуске - не как ли прогаром чревато.
Я делал 0,1 и там и там, не что не стучит не бремчит, все гуд! Для аналогии водянка на AF-55 так там и то хлеще 0,1 на впуск и 0,2 на выпуск, а тут 0,05. На китае впуск обычно такой ставят с выпуском опять же еще большим.
Скорость думаю больше и не поднимется, совет - пожалей свой скутер, ему и так не легко 55-ть.
И еще - при какой температуре окружающей среды  идет вся беда ? если дело ближе к нулю то не забывай про обогатитель, возможно он не работает., и еще один фактор это бензин, по расчетам этот двигатель должен ездить на 98-м и минимальном же 92-м, скажи а где сейчас с 92-й надписью он есть ? сейчас он как 80-й ранешний., лей 95-й это золотая середина. У меня эта проблема решалась заменой топлива на 95-й и заменой свечи т.к. похоже от детонации 92-го ей пришла борода.
Но вообще у тебя это скорее не то не это а зазоры клапанов, там возможно уже и 0,05 то нету.
Змінено: 05.10.2013 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Клапана настроены зазоры по 0.05мм

Меня что-то такие зазоры пугают, что такое 0,05 на выпуске - не как ли прогаром чревато.
Я делал 0,1 и там и там, не что не стучит не бремчит, все гуд!


Как делал? -там же шайбы-подбирал или шлифовал?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для code9523  
answerview

Вопрос почему после прогрева двигателя пропадает холостой и мопед глохнет если не подгазовывать а иногда может и не глохнуть... Тут прям мистика какая то...


Как знать? 06_question  Диагноз по телефону не поставишь...Карбюратор должен быть идеально чист и исправен-особенно система холостого...Все должно быть герметично-никаких подсосов воздуха по патрубкам...Так же нужно быть уверенным в свече-никаких торч-мотетечей....Вообщем смотри-ничего потустороннего в этом моторе нет.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я обычно покупаю самые жирные шайбы ! т.к. купить то что будет нужно  в итоге после притирки дело замутное, а всех размеров сопоставимо со стоимостью самого скутера.
Я беру японский болт под ключ на 10-ть он хорош тем что там с торца есть окантовка и в это углубление хорошо ложится наша шайбачка, и ложу это дело на шлифовальный мелкозернистый круг от наждака и круговыми движениями тру шайбочку прижимая болтом об круг., по мере кружения периодически подкидываю её на родное рабочее место и мерю зазор, если не канает опять тру. Получается очень то и не плохо. Хочу еще посоветовать вынимать её при помощи телескопического магнита и так же вставлять, т.е. чтобы она не упала случайно в картер, ну и для верности затыкаю тряпочкой проход цепи ГРМ в нутрь картера.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Да но случай прям один в один с моим как и приход холодов, летом не ощущалось таких признаков, но обогатитель проверен на исправность был и карб промыт раза так на 4-ре не совру., а дело оказалось в бензине, свече. Но что меня смущает (еще раз повторюсь) так это такой зазор 0,05.
Причин конечно может быть куча, но , хочу обратить внимание же еще на масло, бывает гемор и от него хороший.
Змінено: 05.10.2013 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Ну с зазорами я если честно не помню-я такой мотор перебирал год назад...Там пробега было 3 тысячи-ГРМ только полетел(загрызло) по непонятной мне причине-менял звезду и цепь.А так моторчик был в идеале...Кстати с холостыми на холодную тоже были проблемы-нужно было подгазовывать пока не прогреется,прогреется-как часы-не разобрался с этим багом-так и продал 06_question
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
че-то и правда странно случай одинаковый у троих, неушто дело в бензине кроется, но у меня как я и писал симптомы эти изчезли сейчас минус 8 ехал с работы завелся в пять сек и ноу проблем
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я шайбы сам делал из сверла совдеповского на 7.4 по твердости они чуть лучше чем родные.
про зазор читал тут http://old.retroscoots.com/component/option,com_fireboard/Itemid,54/func,view/id,12123/catid,8/limit,8/limitstart,0/
там написано что нужно по 0.05 оба ставить...
Насчет обогатителя думаю что может действительно не работать...
Что скажете если поставить карб от af-56?! там он вроде чуть проще? так как свой настраивать устал уже он или переливает или вообще не доливает определить середину не возможно.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для code9523  
answerview
Не знаю чем карб проще, но он как 2-ве капли воды одинаков с этим, единственное что поплавки не подрегулировать., вот от китайца если попробовать прилепить ? единственное что там нет этого датчика на заслонку, можно конечно прилепить его на китайский но красиво похоже не получится.
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р.
answerview
По своей проблеме с заводкой в холодную погоду отписываюсь - это был  бензин и не что иное больше !
В ветке про дио 56-й в последних сообщениях писал о проблеме вырабатывания масла двигателем и смена цвета, так вот лил в два скута именно с одной канистры и тут решил проверить уровень - а оно такое же как и в 56-м цвет сменило так сказать цвета кофе с молоком, но в 56-й по хлеще т.к. на нем в основном гоняю а этот так для особых случаев но и ему хватило и этого похоже., так что получается в первую очередь стоит поменять место заправки желательно в абсолютно у разных контор, опыт показал что где сперва был последнее время хороший теперь же такая вот дрянь, завтра проведу анализ на состав, в теме по 56-й дио выложу что там на самом деле в нем кроме того что должно бы быть.
Змінено: 31.10.2013 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
03.12.2013 р.
answerview
Мужики ! кро красил этого зверя ? возник такой вопрос по пластику его обдирать перед грунтовкой нужно ? т.е. чтобы был он шершавый ? или же так ? столкнулся с тем что покрасил не грунтуя а просто обезжирил пол и ветровик в итоге краска легко выцарапывается ногтем да и так если заденешь чем-то грубым из ткани., просто интересно что это за пластик может он вообще не поддается окраске или же есть какой-то прикол в этом ? и еще если грунтовать то обязательно по пластику или же обычный грунт пойдет ?
Вот вот фото того то бы получилось если бы она держалась, так жалко и время и то что краска была не из дешевых.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2013 р.
answerview
Че-то тема подохла однако, сколько пишу - тишина.
Кто знает чем с боков переднее крыло крепится ?
Сегодня паял унитаз, какой-то дебил прожег там дырку, правда две но одну я использовал под цели моего супер воздушного фильтра.
Получилось как-то так.
Осталось покрасить чтобы вид был и можно ставить!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2013 р.
answerview
А вот то фото где что-должно крепится с двух сторон крыла, а что ? может кто-нибудь подскажет.
Еще пропаял крыло вместе крепления, думаю теперь не отвалится.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р.
answerview
Можно сказать сам ответил на свой вопрос, просто когда при не снятом крыле не чего не подходило оказывается что похоже ставить нужно правильно до меня кто-то видима промазал.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.03.2014 р.
answerview
баян или нет, но наткнулся на интересные вариации этого скутера http://www.zr.ru/content/articles/387100-klassika_zhanra_honda_giorno/
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
НУ да есть такое, еще сеть итальянские прототипы http://www.vespa.ru/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р.
answerview
Добрый день! Какая то хрень у меня странная произошла с мотором, в воздухан прет масло с сапуна за 5 км. пол воздухана! При том пока масло не попадает в воздухан матор вообще не дымит! Поэтому думаю что поршневая не причем! Снял шланг с сапуна и завел мотор так масло с него хлещит за малым на струей! Может кто сталкивался с такой  [проблемой!]!
Змінено: 14.04.2014 р., Aleksan779
like
good
bad
shockingly
16.04.2014 р.
answerview
Ребята, очень нужен стандартный поршень на Криа, не ремонтный. Может у кого есть? Ну очень нужен
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Компрессионным кольцам просто капец, правильно масленую пленку масло съемные снимают двигатель не дымит, в вот компрессионные не держат и выхлопные газы летят в картер что создает давление внутри и ему нужно же куда-то деваться и оно летит с бешеной скоростью в сопун захватывая за собой и масло т.к. сопун рассчитан не для этого. таким образом масло оказывается в воздушном фильтр боксе, ну а потом как он наполняется в следствии чего с воздухом поступает в камеру сгорания.
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для rabbit  
answerview
Привет! ремонтных японских не бывает !!! если и бывает то это гонимый китай, выпиши по почте новый прямо с японии, сейчас уточню. www.impex-jp.com
13101-GEE-010 - 1 182,48 руб.
13010-GEE-305 HONDA MOTO КОЛЬЦА - 799,86 руб.
В базе ты его по поиску не найдешь! нужно писать письмо менеджеру.
Ну а если нужен б/у то спроси у туриста.(TuristR), может и новый у него есть.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин