MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 18:03
11
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11769373
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.07.2019 р. відповів для Stass  
answerview
Вам з Серьогою треба таку цяцьку купити03_biggrin

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/lego-9441-nindzyago-mototsikl-kaya-IDDadnR.html#b8dd6eb702
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
1
good
1
bad
shockingly
05.07.2019 р.
answerview
с китайского минска-они подобные ижовским-и норма стало 3 года полет нормальный

Такие же катаю 7 лет18_good,проблем нет,другие ставил- за сезон просаживались,начинали пробивать.
2
like
1
good
1
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
https://youtu.be/PwNwxT19TNg. Парни объясните мне пожалуйста куда он провод тот что вытащил вставил??
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
https://youtu.be/PwNwxT19TNg. Парни объясните мне пожалуйста куда он провод тот что вытащил вставил??
На відео все чітко видно.
Він його вставив в колодку - чорний провід +12В після замка запалення.
--------------------------------
Генератор не під'єднаний до масси мопеда, встановлений відповідний Регулятор напруги (типу "Актив"), тобто з заводу передбачалось, що бортова мережа буде на постійному струмі, АЛЕ:
1. криворукі збірники (не факт що в Китаї, може й тут) поставили звичайну проводку, в якій фара головного світла запитана від катушки генератора (змінний струм).
2. Що саме цікаве, у нього той провід, який іде від колодки (від жовтого) на перемикач світла, а потім на фару, якогось пеніса ЗЕЛЕНОГО кольору, ЯКИМ ЗАЗВИЧАЙ позначається МАССОВИЙ провід, 
повторюю ще раз - ЗЕЛЕНИЙ це массовий провід!!! А він повинен бути ЧОРНИМ.
Я радий за чєла, що в нього при такому переключенні нічого не замкнуло і все запрацювало так як потрібно...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
1
like
good
1
bad
shockingly
13.07.2019 р. відповів для ed13hell  
answerview
Меня тоже смутил зелёный провод. Может это видео в шапку закинуть?? У меня с завода тоже свет питался от генератора напрямую,при замере напряжения оно гуляло от 6 до 18 вольт в зависимости от оборотов ( странно что лампочка не сгорала).
Змінено: 13.07.2019 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
15.07.2019 р.
answerview
зробив такий собі тримач під навігатор,
за основу взяв частину петлі від металопластикового вікна,
зарядку підключаю у вмонтоване під сідлом гніздо дла автоприкурювача,
до речі туда і насос можна підключати і міні-телевізор з Т2, 
поїздив лісами ,полями , поки ніде навігатора не загубив...



2
like
2
good
bad
shockingly
15.07.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
есть одна идея , не проверенная , хочу закрутить заднюю звезду на болты в патай , с внутренним шестигранником , идея в том чтобы центрировать звезду и нормально притянуть ее к ступице , типо как на колесе авто , в идеале нужны болты с нормальной шляпкой и конусом , как колесные 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
15.07.2019 р.
answerview
идея в том чтобы центрировать звезду и нормально притянуть ее к ступице

Мое решение центровки звезды с помощью латунной фольги работает уже около 19 тыс.км.,центровка не сбилась,звезда в пластмассовой улитке Минска,цепь в кожухах Восхода.(комплект цепь+звезды проехал около 18 тыс.км-состояние отличное)18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.07.2019 р.
answerview
,звезда в пластмассовой улитке Минска,цепь в кожухах Восхода.(комплект цепь+звезды проехал около 18 тыс.км-состояние отличное)
Отличное решение. Чем закрыт зазор между улиткой и колесом? Присматриваюсь как люди делают - планирую себе что то подобное. Не могу смириться с тем, что даже хорошая цепь за сезон приходит в негодность. 
like
good
bad
shockingly
16.07.2019 р.
answerview
Натрапив на прикольне відео про амортизатори "пустишки", може комусь стане в пригоді.
https://www.youtube.com/watch?v=Io2mntowxcs
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
16.07.2019 р.
answerview
Чем закрыт зазор между улиткой и колесом?

Резиной с камеры авто,вырезал круглым кольцом "фартук",просверлил отверстия в улитке и пришил леской самодельный сальник18_good,на крышке звездочки двигла все щели закрыл поролоном(приклеил"Моментом").
Змінено: 16.07.2019 р., alikxom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.07.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
Спасибо. Такое мне подходит. Буду делать защиту в межсезонье. Смотрел защиту у Юзера, а также у Саймона понравилась. Однозначно стоит заморочиться, а то дошло до того, что я сознательно стараюсь меньше ездить по грунтовкам и песку чтобы ресурс цепи экономить03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2019 р.
answerview
Всім привіт ! Хтось юзав такі лампи
https://motoukraina.com.ua/zapchasti-dlya-skuterov/lampochki/lampa-fary-led-dva-dioda-1-us
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р.
answerview
Всім привіт ! Хтось юзав такі лампи


Я катаю,свет слабоват,не совпадает фокусировка дальнего(светит в небо)ночью не катаюсь но добраться в темное время на ближнем свете вполне хватает,не перегружает генератор при вкл. фаре (две лампы)держит 13-14.3 В. Кто катает много ночью -эти лампы не подойдут,по месту , добраться с работы по темноте-вполне нормальный вариант.
Змінено: 18.07.2019 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
Дякую за відповідь.Головне світло- повна жопа, обдумую варіанти як його покращить...06_question
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р.
answerview
Головне світло- повна жопа, обдумую варіанти як його покращить...
Виберіть собі одну з них і буде Вам щастя.
https://motoxenon.com.ua/auto-moto-lamp/hs1/
Особисто я віддаю перевагу лампочкам від PHILIPS, особливо philips h4 35/35w extra duty, але саме такі чомусь зараз практично неможливо знайти в продажу...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 18.07.2019 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для hanterr  
answerview
світло погане через фокусіровку? можливо, винна сама оптіка? в цій гілці є, як змінити рідну оптіку на вазівську, від 2106. треба лише отвір під габарит просвердлити.
п.с. у самого стоїть від "шохи" з лампою філіпс 55/60. але в мене генератор перемотаний. всі шість котушок роблять на єлектрообладнання.
але, гадаю, якщо б я не полінувався й змінив лише сам розсіювач, то нічого би не втратив
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.07.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Друзі, порадьте, вже нирки відлітають: такі амортизатори на дельту підійдуть?

Вы разговариваете на украинском? ... Зачем оно вам?
like
good
bad
shockingly
20.07.2019 р. відповів для Oleksa  
answerview
Да но лучшее от вайпера zs200n
1
like
1
good
bad
shockingly
20.07.2019 р. відповів для Oleksa  
answerview
в мене стояли подібні. на декілька років вистачило. але я не стежив за тиском. потім потік один, через тиждень - другий. зараз вони просто "регулюємі пустишки". але спочатку все було дійсно класс. робили файно.
так що я сам винен
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин