MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 03:57
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11782419
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
Меня тоже останавливали в прошлом году летом. Видел их заранее, но что-то дёрнул меня, поехал все же. В итоге остановили, причиной была проверка документов. Говорю нет такой, но он упёрся: нет давай показывай и все. Ну ладно, достал, права быстро перелистнул на тех паспорт(только В и С есть), но он увидел и начал мозг пудрить, мол штраф 510 за отсутствие категории, хотя есть всё, кроме неё (права ВС, шлем, страховка, регистрация, все исправно, не выпивший). В итоге ничего он не выписал, а типа договорились что я масло поменяю им на машине (работал на СТО). Так они и не приехали. 
Приехал домой сразу же открыл закон о полиции и выучил все 9 причин для остановки. И они пригодились уже через 2 недели с тем же ментом, только я был на машине. Узнал меня 125%, город у нас маленький.  Опять начал говорить проверка документов 09_ireful1 После напоминания о статье 35, спросил не знаю ли вымышленного Сергей Сергеевича и пожелал счастливого пути.08_lol
Змінено: 30.03.2020 р., Sir_Max
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р. відповів для Sir_Max  
answerview
учишь законы - молодец , свои права нужно знать , вот только и обязанности тоже , рано или поздно полиция научится работать ,попадешь с нарушением влепят два штрафа , так что категория нужна 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
это понятно, что найдется тот полицейский, который не сольется в такой ситуации, будь я на мопеде. Но на машине мне переживать не за что, с документами порядок, ничего не нарушаю, вот и могу требовать выполнения закона. 
После того случая задумался всерьез о получении категории, чтоб спокойнее было ездить, а не прятаться по кустам при одном виде полицейской машины. Но пока не известно буду ли ездить в этом и следующих мотосезонах. Как проясниться ситуация, так сразу сделаю. Просто денег лишних нету сейчас, вдруг и не нужна будет эта категория.
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
Еду сегодня в 5.30 на роботу. Еду ни кого не трогаю на в стречу едут наши доблесные менты, вижу в зеркало разворачиваются 03_biggrin.Включают гирлянды. Останавливают. Спорить не стал, у меня есть все, страховка, желетка, и.т. д. Короче без шлема я был04_blush.Выписали 51гр штрафа. 10_ireful2
СЛАВА УКРАИНЕ!
1
like
good
1
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
все эти богадельни, не связанные с продуктами питания, - закрыты.
Страхові компанії повинні працювать! Якщо якась з них не працює, подумай про її надійність, порядність і т.д..
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р. відповів для ed13hell  
answerview
я не знаю о чем вы , какая порядочность у страховщиков ? может я и не прав , но что бы выбить деньги по страховке надо быть Брюсом Ли и Джеки Чаном в этом деле , обычный обыватель фиг чего получит 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
что бы выбить деньги по страховке надо быть Брюсом Ли и Джеки Чаном в этом деле , обычный обыватель фиг чего получит 

Перед самой войной  приятелю въехал на "лежачих полицейских" в зад новенькому хюндаю
(всего 500-800км. наката) пенсионер на жигулях. По страховке пенсионера сделали бесплатно не дешевый ремонт хюндая,заменили: полностью зад,крылья,стопаки,покраска...
like
good
bad
shockingly
30.03.2020 р.
answerview
я не знаю о чем вы , какая порядочность у страховщиков ? может я и не прав , но что бы выбить деньги по страховке надо быть Брюсом Ли и Джеки Чаном в этом деле , обычный обыватель фиг чего получит 
Не може Ви не праві, а Ви точно не праві. 
Ключові фрази в моєму повідомленні: "подумай про її надійність, порядність і т.д", і це не пусті фрази, знаю про що говорю!
Вже понад 3-х років спостерігаю за врегулюваннями страхових випадків СК "Брокбізнес" і ще не бачив невдоволених клієнтів, як цієї компанії так і сторонніх.
Як і в кого застрахуєш - те й отримаєш....
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 30.03.2020 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2020 р. відповів для ed13hell  
answerview
я свои выводы делал не на пустом месте , рад что не прав 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
01.04.2020 р.
answerview
А как сейчас на Украине поставить на учёт полтинник, не имея документов?
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
А как сейчас на Украине поставить на учёт полтинник, не имея документов?
по проще чем на России , достаточно прийти в сервисный центр МВД , ну а дальше плати и в путь , если мопед чистый конечно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
02.04.2020 р.
answerview
а где у Дельты вин номер рамы ? не табличка под сиденьем а на самой раме 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.04.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
на рулевой колонке. вот слева или справа - не помню
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
02.04.2020 р.
answerview
А интересно линию разграничения без доков наверное уже хрен пройдёшь. 
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
ну сейчас ты ее и так не пройдешь , а так зависело то таможни , у нас проходили , достаточно талона магазина 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.04.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
02.04.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Сейчас то понятно. Машину на учёт ставил, но там понятно все, а как тут, катируется талон или нет. Опять же нужно от блокпоста доехать как то до мрео. И ещё вопрос, на цилиндре будет спилена маркировка 107сс, чем это черевато?
like
good
bad
shockingly
Elektro забанений
02.04.2020 р.
answerview
Кто  то пробовал  эту  приставку  и что  она  дает  , какие плюсы?
Змінено: 02.04.2020 р., Elektro
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
талон не нужен , все равно ставить как бездок , главное чтобы в угоне не висел и в базе не было , для постов талона хватит , спил могут не поставить (скорее всего )  , повреждение заводской маркировки , минимум экспертиза 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.04.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
Petrovi4 з днем народження!
02.04.2020 р.
answerview
на цилиндре будет спилена маркировка 107сс, чем это черевато?
Будь готов к тому, что заставят снять голову и померяют диаметр цилиндра. Я когда регистрировал в 2011,так и делали. Японской верили маркировке на цилиндре, китайской нет. А если у тебя 107, на что ты рассчитываешь? Там цилиндр длиннее. Не надо и голову снимать, чтобы определить. 
Змінено: 02.04.2020 р., Petrovi4
like
good
bad
shockingly
02.04.2020 р. відповів для Petrovi4  
answerview
нет не будут по крайней мере у нас , им не интересно ни состояние ни объем , че написано то и поставят 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.04.2020 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин