MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:45
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11769031
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
это появляется  когда  дури у движка хватает  и набрав  скорость 70км\ч  хочется перейти на повыше .а там 1 и Уууууу!!!.по чаще  на  табло смотреть.
ну там кабы после 4ой  N . но это-ж не были бы мы , наверное 5ая не включилась 21_umnik , надо довключить , клац ... и Ууууу!!! 34_wacko2 
чаще всего заканчивается ни чем , но бывает рвет коробку 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
В этом сезоне по утру  когда выезжать при заводе  иногда  стреляет в глушак как из ружья, потом все  заводиться  нормально , остынет  и опять  стрельба

Попробуй коммутатор сменить ,активовский (не подделка) лучший.Похожее было на дельтовском.
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
вопрос: как продлить страхоку не нарываясь на неприятности? и я не обязан уметь пользоваться инетом (старовер) и доверять неизветным конторам 
Это действительно вопрос?
Сейчас очень многие оформляют страховку ГО в электронном виде.
http://www.mtsbu.ua/ua/presscenter/news/134059/
Мне лично страховка не нужна, но я покупал бы тлько он-лайн. + Дія. Удобно, все в смартфоне.
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
удобно , факт , но для староверов и параноиков не вариант совсем 03_biggrin 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для Elektro  
answerview
Подивись прокладку під глушаком, часто через неї стріляє.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
Каждый раз в недоумении - откуда чмыхает, и никакого объяснения не могу найти. Бывает такое иногда при заводке киком холодного лвижка (72сс).  Работает хорошо, клапана отрегулированы
Увидел откуда. Таки из под головки. На холодную если резко газануть - пробивало. Подтянул гайки по диагонали - прошло. Видно новые прокладки дали усадку - хотя подтягивал недавно... 
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
я бы заменил прокладки , они конечно дают усадку , но обычно достаточно один раз подтянуть , собрал , проехал 5-10км , остудил полностью  , протянул (я это делаю рано утром , по холодку ) и забыл , кроме того - если секло то могло выдавить колечко резиновое или поджарить перемычку прокладки 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
borusevich забанений
07.04.2020 р.
answerview
У меня так было. Именно при заводке стреляло из под головы, подтянул гайки и прошло, проехал после этого тысячи 3, когда разбирал мотор никакого криминала на прокладке не было.
1
like
1
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
- если секло то могло выдавить колечко резиновое или поджарить перемычку прокладки 
На ходу не секло - несколько раз было  при заводке на холодном движке. Надеюсь последствий не будет. Недотянул - боялся шпильки вырвать. Этому движку 12лет. Бывший хозяин - охранник заповедника ездил на нем каждый день по угодьям - по кущарям, пылюке  и бездору постоянно. Ухода почти никакого, масло менял редко. Я курировал его по мере необходимости поэтому в курсе.. Отдал его мне без денег - за то, что я ему помог купить и установить новый движок на его Дельту. Я его минимально подшаманил и вот теперь он довольно бодро трудится в новой для него роли. Ушел на пенсию - на "легкий труд"03_biggrin 
Змінено: 07.04.2020 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
Это действительно вопрос?
был чисто риторический. страховку сделал, не вопрос. но выходит замкнутый цикл.
п.с. пока не ввели жестяк, с понедельника, когда мусора смотрят и кидаются на водителей без масок 01_smile

п.п.с. страховка не на мопедки. они у меня оба "бездоки". так, номинально. право на управу есть, есть талоны, но не зареганы в гаи. и смысла не вижу. страховка на машину. тут уже не профилонишь. как говорится, лучше бы не пригодилось, но все же...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
когда мусора смотрят и кидаются на водителей без масок 
и что ? я без маски в машине езжу , машина не общественное место , это личная собственность , пусть лесом идут , а в шлеме ты тоже в маске ездишь , а лучше в противогазе и в шлеме 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
"палочки" можно не раскрывать, занимаясь бытовухой и глухарями. если 2 в машине и без масок - кидаются
п.с. я вообще-то не в маске езжу, а в такой приблуде

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 07.04.2020 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
08.04.2020 р.
answerview
п.с. я вообще-то не в маске езжу, а в такой приблуде
У меня тоже есть такая приблуда, вместо маски использую :) 
Змінено: 08.04.2020 р., dotsent
1
like
1
good
bad
shockingly
Elektro забанений
08.04.2020 р. відповів для User  
answerview
Да  помню в прошлом году  стало грохотать в этом месте , разобрал  а там порванная прокладка меж головкой  и патрубком глушителя-- ну я  поставил самопал из паранита  , а так я не  вкурсах какая там должна прокладка ? и чем ее можно заменить ?06_question
Змінено: 08.04.2020 р., Elektro
like
good
bad
shockingly
08.04.2020 р. відповів для Elektro  
answerview
та її легше купити - мідь і асбест всередині

https://bigl.ua/p170506612-prokladka-glushitelya-deltaalfa?click_track_data=.eJwlzssKgkAYQOF3-dcGc_G-M5ISRbLcVIToqJOVjo2KWvTuFS3PWX0vaKXIB9YnVQ42NpCGdB0TBVhat2nFm__XCKXUVKATg2QF2JBV_A4K9OJWNN8MDhNR142n5a0TuQ4ps2Iiu0jly0XtPHniI3FlhlUmMdeFJ_dWc8z8dDQ9f5O421lG2I08bFoxDS1_hQMTjRW7PEL4QfqCCzl_IR3YJ6oiHaPz-wPb-zmw.SHmFGGOuqOt-uwf4PweSBt6ELcs
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.04.2020 р.
answerview
Подскажите пожалуйста. Подсос воздуха через крышку карбюратора влияет на работу двигателя? По идее там как не уплотняй подсос будет, через тросик например. 
like
good
bad
shockingly
08.04.2020 р.
answerview
какая там должна прокладка ? и чем ее можно заменить ?
Я, когда запасной не было, а надо было что-то ставить, навивал на подходящий диаметр несколько витков асбестового шнура, стягивал, получалось кольцо. Затем это кольцо обматывал полоской алюминиевой фольги. Получалось не очень красиво, но функции выполняло. 
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
Нет не влияет , там нет подсоса ,но прокладка быть должна , изложи проблему 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 08.04.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
09.04.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Да проблема в том, что защитный кембрик на троссике уже давно ушел в небытие, а при регулировки карбюратора при полном выкручивания винта хх мопед не глохнет, вот и думаю, оттуда может воздух подсасывать? Дросельная заслонка полностью закрывается
Змінено: 09.04.2020 р., borusevich
like
good
bad
shockingly
09.04.2020 р. відповів для borusevich  
answerview
а компрессия есть ? я обычно ищу с помощью солидола , обмазал стык , если изменения, есть там и подсос , ну и визуально все должно быть ровно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин