MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:04
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11790722
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для varik  
answerview
С подножками там беда будет всегда , на каждой кочке они испытывают ударные нагрузки , их будет гнуть всегда , все эти меры временные , я видел как их приваривают на мертво и все равно их гнет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для varik  
answerview
В месте, где скос подножки упирается в ухо крепления на маятник. Но я себе от альфы поставил сразу, как сзади прокатился 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
varik забанений
23.04.2021 р.
answerview
А багажник от альфы становиться без переделок? И хватает ли длины оси маятника?
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р.
answerview
А багажник от альфы становиться без переделок? 
Нет конечно , низ станет нормально , только ось может понадобится , может нет , у меня маятник и ось от Актива , родная была убита , да и стоят эти оси копейки ,а вот верх нужно резать , варить , но ни чего сложного нет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 23.04.2021 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
varik забанений
23.04.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
У меня ось выточеная из штока амортизатора. Потом вручную подгонял размер ее и сайлентблоков. Точить еще одну нет желания.  17_wink
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для varik  
answerview
С торца я тупо приваривал кусок шпильки м8. С другой стороны зажимается гайкой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.04.2021 р. відповів для varik  
answerview
У меня ось выточеная из штока амортизатора.
раздолбало втулку так что пришлось ось точить ?  я себе покупал обычную ,китайскую , все работает , можно и как Кирилл говорит , приварить кусок , заводская ось Актива не сквозная , там грибок и ее можно вставить только с одной стороны , а не хватит как раз толщины ушей багажника , если запас есть то станет , если нет то нет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
varik забанений
23.04.2021 р. відповів для tsinik  
answerview
Как вариант 
like
good
bad
shockingly
24.04.2021 р.
answerview
Для Дельтоводів:
встановлення багажника від АДЬФИ....
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
Elektro забанений
25.04.2021 р. відповів для ed13hell  
answerview
18_goodОтлично  и красиво !
like
good
bad
shockingly
25.04.2021 р. відповів для ed13hell  
answerview
Для Дельтоводів:встановлення багажника від АДЬФИ....
Понятно, что хочется чтоб было место пассажиру, еще и для большого кофра багажник удлинить...  Но Дельта - небольшой мотик, с довольно хлипкой ходовкой и короткой базой.                            Лишний вес на значительном удалении от центра масс - не добавит стабильности при движении. При такой компоновке уже напрашивается удлинение маятника.
Змінено: 25.04.2021 р., Ozi_58
1
like
good
1
bad
shockingly
25.04.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
1. Пасажирське сидіння залишилось на тому самому місці.
2. В кофр дуже великої ваги я ніколи не клав.
3. З такими допрацюваннями неодноразово їздили вдвох і з вантажем (загалом в районі 200 кг) на відстані від 50 до 150 км в одну сторону, з ходовою все в нормі.
4. Я навіть не знаю як, без ващих умозаключень, моя Дельта в липні цього року відзначить 12-й рік даного допрацювання... 07_dirol08_lol30_crazy 
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 25.04.2021 р., ed13hell
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2021 р.
answerview
Я навіть не знаю як, без ващих умозаключень, моя Дельта в липні цього року відзначить 12-й рік даного допрацювання...  
Та я ж не против - за кофром можно доварить площадку из уголка (со спинкой)   - будет еще лучше смотреться.
Змінено: 25.04.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
25.04.2021 р.
answerview
В кофр дуже великої ваги я ніколи не клав.
Ви мене дуже цим заспокоiли.                                                                                                        Не можна туди накладати велику вагу - е небезпека виконати несанкцiоноване вiллi.
like
good
bad
shockingly
25.04.2021 р.
answerview
Та я ж не против - за кофром можно доварить площадку из уголка (со спинкой)   - будет еще лучше смотреться.
Ну то доваріть на своєму мото, хто ж проти...37_fool
Не можна туди накладати велику вагу - е небезпека виконати несанкцiоноване вiллi.
Дак дурню скляний пеніс не на довго.... він і без кофру і без ваги може зробити ваше "віллі"...
Повторюю для особливо обдарованих:
Я навіть не знаю як, без ваших умозаключень, моя Дельта в липні цього року відзначить 12-й рік даного допрацювання...
і що саме цікаве - від'їздила цей час без всіляких віллі...
-------------------------
Я звісно вас розумію, що ви дуже переймаєтесь, від того що люди якось обходяться без ваших таких "супер необхідних та важливих порад", але реалії такі - те що ви старший ще не означає, що ви завжди автоматом в рази розумніший...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 26.04.2021 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
25.04.2021 р. відповів для tsinik  
answerview
Китайские подножки на Дельте сделаны из пластилина , металл не держит нагрузки, на своей через пару недель после покупки поставил с ИЖа ( 20гр пара ) и забыл про эту проблему!
like
good
bad
shockingly
25.04.2021 р.
answerview
Парни, какую камеру купить для Дельты чтобы не подкачивать постоянно? В продаже есть бутиловые и обычные, какую взять ! ( Боксер простоял зиму и колёса почти не снизили давление, как на мопеде добиться такого?? )
like
good
bad
shockingly
26.04.2021 р. відповів для ed13hell  
answerview
Очень красиво и добротно сделано.18_good
like
good
bad
shockingly
26.04.2021 р. відповів для DimYY  
answerview
Для меня камера не является проблемой , раз в год накачать колесо не проблема , а вот покрышка это проблема , большинство дешевых покрышек жуют камеру , на зад поставил безкамерку , перед не получилось , ну я и не парюсь 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.04.2021 р.
answerview
Ну то доваріть на своєму мото, хто ж проти...
Не стоит так нервничать.                                                                                                                 Я всего лишь в вежливой форме пытался Вам донести прописную истину - груз не стоит размещать далеко  за пределами базы мотоцикла.                                                                                               Это вы можете почитать в любом пособии, да и здравый смысл это подсказывает. В вашем же случае он (груз) почти выходит за линию заднего колеса. Это не правильно.                                     Вы можете со своим мопедом делать все что угодно - меня это не касается. Но, возможно Вы заметили, что тут форум - следовательно идет обсуждение разных аспектов эксплуатации мототехники (компоновки в том числе). Так что будьте готовы и к критике.
Змінено: 26.04.2021 р., Ozi_58
4
like
4
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин