MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 21:00
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260133
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для dmstealth  
answerview
Подтверждаю, сам так покупаю. Последний раз на банке было аж 2 кривых буквы, больше отличий от "нормальных" не заметил  03_biggrin  При этом банка 4л реально дешевле аж на 50 грн.


это точно официально, и  если масло  18_good ? Я б тоже заказал бы. 01_smile
Другие места — другие вещи...
Змінено: 23.04.2013 р., k1l
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Понимаю тема про масла но хочу спросить про ревитализанты.
Порядок применения с раздельной топливной системой и системой смазки

1-й этап:

   Прогреть двигатель до рабочей температуры
   Выдавить содержимое 1-го пакетика красного цвета в маслоналивное отверстие
   Запустить двигатель и дать поработать на холостом ходу не менее 2-х минут
   Эксплуатировать в обычном режиме

2-й этап:

   Проводится через 150-250 км пробега мотоцикла или после 4 часов наработки двигателя (эквивалент 200-250 км пробега) в том же порядке

3-й этап:

   Проводится еще через 150-250 км пробега мотоцикла или после 4 часов наработки двигателя после второго этапа в том же порядке

Но при таком раскладе получается что при каждой добавке будет увеличиваться не длительность прикатки а пропорция  ревитализанта. Ну например у меня 1000рг масла в масло баке, залил первую дозу через 150-200км следующую дозу, но масла в баке будет уже примерно 850гр и на третьем этапе в оставшиеся гр 600 третью дозу, это ж сколько его там получается будет. Или же брать примерную дозу масла на эти 200км, разбавлять с ревитализантом и каждый раз заливать новую дозу масла с ремом, то при таком раскладе пропорция хадо будет примерно одинакова не весь период прикатки.
Цитата взята отсюда http://xado.ua/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/gel-revitalizant-dlya-mototehniki
На сколько я понимаю так нужно обрабатывать четырехтактники.Двухтактникам в бензин.Это из инструкции на упаковке.
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже так думал, но ты пройди по ссылке и открой характеристики, в бак это для
Порядок применения с совмещенной топливной системой и системой смазки.

А у лидки раздельная, может я чего не так понял  06_question ну на кой её в бак пихать если масло подаётся отдельно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я тоже так думал, но ты пройди по ссылке и открой характеристики, в бак это для
Порядок применения с совмещенной топливной системой и системой смазки.

А у лидки раздельная, может я чего не так понял  06_question ну на кой её в бак пихать если масло подаётся отдельно.
Она раздельная чисто условно.Вотеслиб у тебя литор масла не плескался в резерве а омывал бы движок тогдаб это былоб действительно раздельная.Я много раз пользовался хадовскими присадками.Обычно я размешивал пакетик в банке с бензином плеснув навсякий случай грам 20 масла.И выливал в бак.Что касается результата то обещеного эфекта необноруживал.Но движок работал мягче меньше дымил и ресурс увеличивался.Вобщем ХАДО применять смысл есть на исправных обкатаных моторах и не ждать чуда. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
На счёт чуда понятно, никогда не понимал когда в убитый хлам суют призадки и пишут, не помогло, просто слегка просела компрессия и тяга, вот думаю про использования хады и собираю информацию что да как. Гильза не точена, родная, не хочется расточкой снимать рабочий слой, никасиль или частотная закалка, что там есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На счёт чуда понятно, никогда не понимал когда в убитый хлам суют призадки и пишут, не помогло, просто слегка просела компрессия и тяга, вот думаю про использования хады и собираю информацию что да как. Гильза не точена, родная, не хочется расточкой снимать рабочий слой, никасиль или частотная закалка, что там есть.
Тогда применяй однозначно.Я когда ехал со слета то не знал что у меня забился маслонасос и не подоет масло.Правда когда скорость была около 100 км движок все же заклинел.Икольца залегли.Я прямо в поле разобрал мотор почистил канавки и поехал дальше.Правда добавил масло в бак 10 гр на литор.Но я думал что клин произошол от перегрева и проехал до дома ещо 500 км.Получается у меня была пропорция масла 1к100.Дома я починил маслонасос и проездил ещо около 10т.Пару недель назад заменил поршень так как скоро на слет.Но что интересно кольца были с зазором 0.3.Можно было и не менять.Целиндор почти в идеале.Так что хадо реально работает.К стате целиндор был уже точоный и поршень конечно в лучшем случие тайвань.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
Был вайпер гранд прикс на хадо набегал 15 тыщ  и сперли (эксплуатировался очень жостко,но двигатель не жаловался просто шептал)
Еще на вайпер легенде одометр выбил 7тыщ  двигатель шепчет
Сделал вывод, что масло качественное и заказал себе ведро 20литровое супер синтетики 10в40 для мото .заказывал на сайте хадо чтоб на паленку  не попасть) вышло за литр с доставкой 55 грн( щас уже по дороже стало) .Друзья берут постоянно, качеством масла тоже довольны
Щас езжу на диамонде накатал 8 тыщ все чотко)
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
меньше дымил

Вспомнилось, покупает один 2т мопетку и что б збить цену говорит мол дымит, это поршневая ушатана.
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
Друг мой ездит на Яве и льет в бенз только хадо для 2х тактных двигателей,результат -маленькая дымносить, минимум нагара,хорошая работа двигателя .С ним недавно взяли 20 литровое ведро хадовского масла для 2х тактников на пополам.Себе я взял для своей Ява360 (востанавливаю потехоньку)
Это же масло братуха льет в косилку(после шеловского которое шло в комплекте с косилкой небо и земля.шеловское коптило как дымовуха и нагар от него пипец )
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р.
answerview
Я так понял нужно переходить  на ХАДО ежу на ЯМОЛЮБО 3 сезон хвалили но для меня не фантан
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Насчет хадовского масла ничего говорить не буду -не езжу на нем.А по -поводу присадок ревитализантов в масле скажу ,что СЕЙЧАС это полная ерунда -пустой раскрученный бренд.Ради интереса обработал автомобильный и скутерный моторы.Через 2000 км пробега вскрыл оба мотора и нигде не обнаружил обещанного чудодейственного керамического покрытия.Взял китайскую швейную иглу и острием начал царапать стенки цилиндров и шейки коленвала и распредвала.Везде были видны следы царапанья.Хадо брал у представителей этой мазюки.Хотя скажу,что был свидетелем обработки дизелей автомобилей в середине 90-х (в том числе и моего) представителями Южмаша из Днепра,то результаты шокировали,работа мотора менялась на глазах.Как по мне ХАДО сейчас напоминает гель типа Мотодоктор,только в несколько раз дороже и ароматизированный.В 2011  был у этих представителей ,обработали мне мотор,наплели мне о новом составе на атомарном уровне,проехал 3000км ,масло мотор продолжал кушать.Пришлось мотор всеравно делать(НЕ по их вине,был заводской брак) ,эффект от иглы тот же.Как у всех- начинают хорошо с благородными порывами,а заканчивается все бадягой.Где ДОЛЖНО быть железо - туда НАДО ставить железо.Самое неприятное,что я порекомендовал эту, как оказалось, бадягу товарищу по мотокому, так с него содрали еще и двойную цену.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
В масле хадо самое классное-это прикольные железные банки-их можно потом использовать для разных гаражных нужд 30_crazy
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
26.10.2013 р.
answerview
Маслом ХАДО для 4х тактных мотоциклов пользуюсь с 2008 года .Как только купил своего мустанга, так на таком масле езжу и ныне. Иногда своим знакомым делаю моторы. Пару раз извлекал с картеров до пол-литра глиноподобного осадка, а сами картера с внутренней стороны бывали покрыты черным парафино-салидольно подобным налетом. На вопрос; что же вы туда льете - на разлив ,и подешевле. Мотор прошел чуть более 10 000 км, а по износу пора его на металлолом .
Когда же после 12,500км. колол свой ,дабы перейти на 110сс., был удивлен идеально чистым состоянием нутра движка. Никакой выработки, а стенки картеров, как будто новые. 18_good  
Никакой рекламы... Я просто поделился своим опытом пользования этого масла. Так как живу в Харькове , беру это масло 62-65 гр. за литровую банку.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
26.10.2013 р.
answerview
Также лью ХАДО с 2006 ГОДА и в Сузуки ZZ и в МАДЖЕСТУ толка беру в круглой жести  59_rofl  59_rofl  59_rofl  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р.
answerview
Тема как бы заглохла почему то . Купил Хадо для 2т FC( xado atomik olL) .Купил давно, с год как купил.Поршневая уложилась при обкатке Явы250 на 2т масле с какой то банки.- поршень выламало вверху на проточенной  по поршню поршневой.... Вот я и поставил другую поршневую и наколотил  бензин с маслом Хадо FC 100гр на 1,5л бензу.Правда вылил эту смесь не сразу, а когда старая смесь закончилась, тоесть Ява моя заглохла...Могу заметить, что на старой смеси масло-бензин поршневая  подобранная не грелась так как на проточенной с дорогучими кольцами- ни одного прифата при езде с горки(  2 прифата  на 2км пути на проточенной).Как бы можно предположить , что поршневая,подобранная со старых запасов  лучше качеством и размерами и потому ездить стала без прифатов на старом 2т масле...
Так вот после заливки бензина с Хадо с реликвиями я уже мотоциклом своим ехал на горку с грузом 25кг , ну и я весу 95кг.Ехал, ехал и думаю-прокачусь в горку с 25кг и не прифатит, можно груз добавить...Не прифатило, не разогрелся движек шо дурной, вернее как на проточенной с дорогучими кольцами.Я значит еду с горки уже без груза, движек на всяк случай остывает и еду уже с пассажиром, около 75кг, прислушиваясь к движку и лапая головку и цилиндр ( для кругозора и широты темы  рукою левой на Яве-старушке можно свободно доставать до движка , вот только карбюратор и зажигание на ходу не удобно регулировать,но   можно в принципе) и обнаруживаю, что движек не так греится и на этом Хадо с прибамбасами... Выехал на горку...Есть еще горка покруче, только обкатывать  вроде бы не рекомендуют с пассажирами и на затяжные подьемы- наверное не поеду...
А вот вопрос про масло остался не понятным- можно ли это   Хадо для 2т FC( xado atomik olL) колотить в бензин для обкатки поршневойй и сколько лить? Инструкция написана на непонятных языках, только понял что хранить в недоступном для детей месте.Я уже взрослый, может кто расскажет про это Хадо  2т FC  xado atomik olL применительно для Явы250 в обкатке Или поставить в недоступное место?  44_beach
я мотолюбитель
Змінено: 22.06.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Там же написано 1 до 50 01_smile (та й всі 2т масла так мішаються), тобто 20 мл на літр бензину.
Але при обкатці треба збільшити відсотків на 20, я планку як обкатую ллю 30 мл на літр. Після розточки обкатка не менше тисячі - марудна це справа, на новій і то легше.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Після розточки обкатка не менше тисячі - марудна це справа, на новій і то легше.
Это все от "... головы". Езди себе как обычно, контролируй температуру (чувствуй двигатель) и не надо тошнить 35-40км/час - ото оно у вас и притереться толком не может, хоть 500км, хоть 1000, тем более на синтетике Хадо...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
http://www.moto.com.ua/postphoto/1545025_1.gif советуют до 70 гр масла?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok

Автол ллють 1 до 25 - це 40 мл на літр.
І де ти там бачиш 70? 06_question я бачу написано 1 до 50 дрібними внизу зліва.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
http://www.motomanual.net/pannonia/250/07.htm   06_question   это та ссылка, что хотел предложить для критики и  одобрям 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин