MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:07
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260139
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
1 до 15 і 20 - пов'язано не зі старістю констуркції двигуна а з якістю масла на той час. У мене планета теж конструкції 30-х років, але як з'явилися спеціальні 2т масла заливаю вже років 20 - 20мл на літр. Якщо більше починає диміти і воно все зайве йде в нагар.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok

Автол ллють 1 до 25 - це 40 мл на літр.
І де ти там бачиш 70? 06_question я бачу написано 1 до 50 дрібними внизу зліва.


  40 грамм на литр - если написано  в частях или пропорциях 1 до 50 дрібними внизу зліва ?  этого хадо?  http://img.x-fisher.org.ua/811592_81921_946.jpg

Art.XA 20116  Xado Atomik oil- 2T FC
я мотолюбитель
Змінено: 22.06.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не мороч мені яйця 03_biggrin  - при обкатці 30мл, після 20 13_evil
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Значит 50 мл   масла для продолжения обкатки  буду лить  с этого хадофлакона -одну поршневую уже укатал,другая как бы требует особого внимания. 44_beach
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
30 19_negative
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Сегодня прокатился на Яве  своей и обратил внимание 06_question   ,что дымит заметно  с труб выхлопных, не так, как  от дизельного... Возможно и много масла, возможно  дым от того, что мотоцикл наклонял на правую сторону для замены прокладки на крышке сцепления...  45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р.
answerview
ХАДО на 2х тактниках даёт мало дыма. Если дымит то очевидно масла много. На разных 2хтактниках я наездил много ,но лил только хадо. Двигатель чистый, глушак не забивается . Сегодня первый раз снял клапанную крышку головки на 4х тактнике посмотреть зазоры клапанов. 8000 и ни разу не открывал. Впечатление ,что двигатель только с завода. Всё чисто,смазано, зазоры регулировать не надо. Я за хадо.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р.
answerview
Интересно бы узнать про 2т движки , где  Хадо 2t  FC  колотят в бензин и начинаются чудеса при езде .Именно интересно  узнать что оно такое  FC ? 06_question  06_question  06_question  06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
автомобильный стандарт японии. вот что пишут на офсайте:
Превосходит требования высших международных (ISO-L-EGC) и американских (API ТС) классификаций, спецификации японской автомобильной организации постандартизации (JASO FC)

ссылка: http://xado.ua/masla/dlya-dvigateley-mototehniki/dlya-2-h-taktnih-dvigateley/moto-2t-sinteticheskie/xado-atomic-oil-2t-fc
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Просто может подделку купил,как вариаен- мотоцмкл покажет. 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
может надо лить. как советуют а не заниматься ерундой? В чем проблема вообще? Дыма много? Так ты мешаешь в два раза больше нормы!!!
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р.
answerview
Рабочий скутер на Хадо не первый год ездит, дыма нет.З глушителя не воняет и в целом динамика ниче.
Оригинальные запчасти для японских скутеров
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для tizen  
answerview
а поршневая за три года вскрывалась хоть раз? "жирик" будет ездить и не на хадо - годами - имхо, динамика - это не масло, это настройка вариатора - ширина ремня, на максималке (ручка до упора) в жару два/три часа без остановки проедешь?
PS: Сколько в "родном" Харькове это масло сейчас стОит?
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 15.10.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Во первых Жеар жару не любит хоть на Хадо хоть на любом другом масле,во вторых скутер я брал для работы а не в гонках участвовать.  
два три часа я не эзжу для таких путешествий авто есть.масло стоит от
140 до 160 .
Оригинальные запчасти для японских скутеров
Змінено: 16.10.2015 р., tizen
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р.
answerview
Заметил,что самая низкая цена на масло ХАДО получилась когда покупать в форменном магазине ХАДО на разлив из бочки.Даже в интернете фасованное дороже. И ещё уверенность,что не левак.  В Полтаве этот магазин возле круга на киевском шоссе.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
kascej
16.10.2015 р.
answerview
ни в холод ни в жару больше 40 минут выдержать не могу,приходится останавливаться и принимать наркотик,а такой режим не токо бюджетному дегтю,но даже дорогой диканьке по плечу 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для valeri  
answerview
Да, только у нас в авторизованной точке НИКОГДА не было на розлив масла, Саня на том же рынке рядом в контейнере продавал Хадо 2Т с бочки 18_good (и BP БЫЛО у него оригинал - для жигулей бомба масло), пока не ввели регистрацию и двухтактники не вымерли как класс. (заходил к нему этим летом - говорит: А понту мне его возить? Нет клиентов.) Взял в магазине банку 0,5 (цена литра меня ну вообще не устраивает) - фуфло, а не масло. Что то оно совсем не такое, как из бочки было (ну кроме вони и цвета).
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Капельницу подключи. 30_crazy
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для tizen  
answerview
скутер я брал для работы а не в гонках участвовать.  
Та мне пофиг, для чего ты скутер брал, я спрашивал - вскрывалась ли поршневая за три года хоть раз  06_question
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
kascej
18.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Капельницу подключи. 30_crazy

это современное общество колется,а я по старинке дым пускаю 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин