MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 17:42
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260148
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1234567••25
09.11.2007 р. відповів для AERO111  
answerview
У меня был не ГТР а Оливер Сити.... не не жаль... мне по ночам кошмары снились что он на ходу разваливаеццо причем с первого дня покупки и пока продал... купил Априлию и сплю спокойно и ездить приятно - сразу почувствовал что техника моя, с сипиаем такого небвло)
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Кто знает чем плохое полусинтетика, я вот купил себе кастрол.., а ктото говорил лутче лить полную синтетику
like
good
bad
shockingly
09.11.2007 р. відповів для DemoNniak  
answerview
Насколько я знаю синтетика лучше защищает двигатель при больших температурах. Хотя сейчас и зима все равно купил себе как обычно LIqui Moly Racing Synth 2T 100% синтетика. Думал перейти на XADO но потом прямо на рынке подумал, что разница в 22 грн не стоят моего волнения 17_wink Заплатил эту разницу и катаю дальше спокойно. Просто морально не могу туда XADO залить 17_wink
like
good
bad
shockingly
SkiLL
10.11.2007 р. відповів для aquila  
answerview
"Мое ИМХО - ХАДО ф топку...
Мотул рулез... "

вот и я о том же, хадо-хадом, а про мотуль НИ ОДНОГО плохого отзыва не слышал. только хорошие.
like
good
bad
shockingly
10.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Вчера впервые купил это масло. "ХАДО Silver" (10W40) по 17 грн./л в авторизованном пункте продажи.

Залил пока в машину, в мопед не решился, т.к. на обкатке.

Но первое впечатление по маслу скажу.
Выровнялось давление во всем диапазоне оборотов движка, то есть вязкостные свойства отличные!
На прогретом двигателе специально сбрасывал обороты, не переключая 4 передачу - так вот, даже на 20 км/ч контрольная лампа не начинает мигать! У меня "восьмерка", движок прошел 190 тыс., состояние среднее, но на других маслах контролька мигала уже в районе 25-30 км/ч. И еще - менять его можно через 15 000 км. пробега вместо рекомендованных по инструкции к машине 10 000.

Вот доезжу до 300 км на мопеде и тоже залью в него, мне это масло нравится!
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
10.11.2007 р. відповів для Dune  
answerview
Вот видите как все прекрасно. А Вы себя настраиваете черт знает на что. А чел который убил 3 поршни... я знаю из-за чего. Уж поверьте не из-за масла, а из-за смеси, бензин говняный лил, да и воздух у них в городе не для скутеров(с повышенным октановым числом), вот и поршня полягли. НУ ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ! 03_biggrin  Вы еще скажите что из-за кочек на дорогах.
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
10.11.2007 р.
answerview
Каждый из нас сделал свой выбор, ну не доверяет человек ХАДО, ездит на Мотюле ... и т.д.

Я попробовал, всё устраивает, как я писал заглянул в поршню,там всё отлично и компрессия 10 кг/см, т.е. повода для беспокойства я не вижу и буду ездить пока что на ХАДО, соответственно  свой выбор я тоже сделал.

И ещё, ничего вечного не бывает, и эти присадки только может продлят срок службы движка, а также возможно подстрахуют на случай (не дай Бог конечно) отказа маслоподающей системы или перегрева.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
11.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
А..... Вспомнил!! Я месяц на сепии ездил без крыльчатки охлаждения! 03_biggrin
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Можно и всю жизнь проездить без нее, если у тебя поездки по 3-5 км 01_smile И не обязательно ХАДО при этом заливать.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Dune  
answerview
Это я к тому что поршневая мало прожила, да и поездки были более чем на 3 км
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
15.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Сегодня решился залить ХАДО в мопед.
У меня обкатка, прошел 150 км. Поскольку в заводском масле появился легкий серебристый отлив в отраженном свете, хотя оно оставалось светлым и прозрачным, т.е. частицы металла уже присутствовали, решил его сменить, не дожидаясь рекомендованных 300 км.

Залил ХАДО Сильвер (10W40).

Сразу заметил: стал гораздо тише звук движка (понятно, масло более вязкое, еще при замене обратил внимание), ровнее стали холостые, вернее, не ровнее, а просто идеальные, эдакое ровное низкое "та-та-та".

Пока отношу эффект на лучшие вязкостные свойства.
Поезжу - посмотрю.
И, говорят, его менять можно реже, чем инструкция к мопеду требует...
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
20.11.2007 р. відповів для YuriyS  
answerview
Юрец, шо то масло ХАДО не едет наложным платежем. Уж третья неделя пошла как заказал- на мыло подтверждение заказа пришло, токо зачем туда тулить реквизиты на оплату, если наложный платеж? 02_sad
Кого-нибудь встречал кто заказывал? Иль токо сайт читал? 08_lol
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
20.11.2007 р. відповів для Timal  
answerview
ПОПРОБУЮ ЗАЛИТЬ В DIO!
НАДЕЮСЬ БУДЕТ КЛАСС!
А КАК НАСЧЕТ ЛИКВИ МОЛЛИ Я ЕГО НЕ ПРОБОВАЛ ЧТО ЗА МАСЛО И СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА
РЕБЯТА ТОЖЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!!!! 03_biggrin
Четыре колеса везут тело, а два - душу...
In God we trust
Japan-Forever
like
good
bad
shockingly
SkiLL
20.11.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
"Уж поверьте не из-за масла, а из-за смеси, бензин говняный лил, да и воздух у них в городе не для скутеров(с повышенным октановым числом), вот и поршня полягли."

чё за бред? какое октановое число в воздухе?!
бензин 95, заправки в основном по совету человека который на имеет связи и информацию. в основном ТНК.
ХАДО-смерть. Мотуль форевер.
like
good
bad
shockingly
22.11.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Нет у Вас ни капли чувства юмора, Уважаемый Skill.
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
22.11.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
А я пожалуй "поубиваю" свою жужалку ХАДОвской химией. За сезон я накатываю порядка 12-15 тысяч, время и километры покажут...
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
19.12.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Вот решил и от себя добавить : Хонда дио 28 ,Бенелли,Леонардо 150сс,две Дио 35 +опель кадет 1,3 - это у нас с братом на двоих за 3 последних года (забыл еще свой Лифан последний) , вся техника на ХАДО (полусинтетика) +редукторы тоже (и КПП на Опеле) + иногда присадка SMT-2 (эксперементировали) , в результате все бегает до сих пор без проблем (и у других хозяев в том числе)  и никакого негатива замечено не было , вот пожалуй и все ...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для SkiLL  
answerview
Думается, слесари по ремонту двигателей ругаются на масло Хадо только потому, что оно у них тупо отнимает хлеб.. 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для Romeo75  
answerview
Вполне возможно
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
20.12.2007 р. відповів для Romeo75  
answerview
Это давно известно.
Но еще есть случаи, когда ХАДО просто бесполезно, или люди неправильно применяют.
Например, компрессии нет из-за изношенных или сломанных колец - люди льют ХАДО и ждут чуда, вместо того, чтоб поменять кольца и залить, обеспечив долгую и счастливую жизнь поршневой.
Или в редукторе - стук из-за выкрошенного зуба. Тут тоже ХАДО не поможет.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
1234567••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин