MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:34
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 259796
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••2345678••25
20.12.2007 р. відповів для Timal  
answerview
Недавно закончилась моя первая банка Xado 2T, а с ней появился первый опыт использования продукции этой конторы 01_smile  . В Viper обязательно куплю Xado 4T, так как заметны улучшения у Suzuki после замены масла на Хado.Стала легче заводится, меньше дымит и воняет.  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для GiS  
answerview
ХАДО и нареканий нет? Среди автомобилистов ходит поговорка "Хочешь угробить двигатель залей масло ХАДО".
На гаражах  был где машину свою храним от знакомого отца услышал такую фразу.
Змінено: 17.01.2008 р., Sc50
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
17.01.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
Я попусту слов не говорю, и не опробовав чего-то лишний раз, лучше промолчу. Да, и я не рекламный агент хадо, прошу заметить 01_smile
Лил и лью хадо как в авто (а у меня их немало было), так и в мотороллеры (тоже околдо десятка разных), уже на протяжении 5-ти лет. Нареканий нет. Все что произошло - так это улучшение работы движков и коробок передач.
Подделывают сейчас все бренды. Но масла и присадки беру у проверенных людей, диллеров хадо.
А вот загробить двигло можно и мобилом и арекой и эссо и т.д., но подделкой!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Я долго анализировал когда решил на мазде пробег 250000, попробовать какие либо присадки. Интересный момент : владельцы автомобилей  в болшенстве своём применявшие еэрки и смт  были довольны. Научно исследовательская группа в Сибири ( 20 машин Нива) применявшие smt  в маторы и раздатки  отъездили будь здоров, потом в азии докатывали.
Так почему же недовольны - скептически настроеные механники автомастерских,дистрибьютеры дорогих масел,  и некоторые борцы за экологию ??
Наверно потому что реже к ним обращаются люди использовавшие разные присадки и кондеры металов... Где завязаны болшие бабки всегда будет борьба рекламы и анти рекламмы..  Я умаю так - железо оно не дороже жизни и испытать чтолибо на одном моторе, раз в жизни, дабы убедится , не такой уж большой риск.  Вот запихивать себе в желудок какиенить тайваньские пилюли продливающие жизнь на 200 лет, тут стоит призадуматся! 21_umnik
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
17.01.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
Так а что ны на мазде из присадок пробовал?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Так а что ны на мазде из присадок пробовал?

ER
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р.
answerview
Я незнаю может пишу с опозданием но попался мне этот форум, прчитал весь и от что скажу:
Ежу уже 4 года начинал с Honda Lead 50 потом был Honda Lead 90 счас 100. На первом откатал примерно 13000 на другом коло 5000 а на сотке уже 15500 во все лил и лью Хадо как и масло так и присадки. Полтиник продал года два назад причём на нем делал двигло ( по своей ошибке и неопытности проехал без воздухана и запорол поршневую ) Ставил китайские детали после этого наездис тисяч 6-7 и продал продал, человек на нём не просто ездит а можно сказать убивает его он проехал около 4000 и знаете работает ищё. по поводу другого то история интересней парень решил проверить на сколько масленный бак и выездил полностью масло хотя он утверждает что добавлял масло в бензин (так как 90ку это обезательно) и проехал без масла немного но у него розсыпаля сипараторный подшипник но как там было дело я незнаю. По поводу нагари  чистил глушак в 100ке (ради интереса) то был приятно удевлён практически ничего небыло. А вобще нащёт масла скажу то что мне сказал знакомый моторист: "Все масла (ели они фирменные тось не подделка) будут ездить и двигло ими запороть нельзя." А тот кто запорол двогло типа Ходо, то отвечу у меня когдато был Карпаты и я лил туда просто любое масло которое было под рукой (на то время я даже незнал что есть двухтактные масла) и ездил и обкатывал проблем небыло. Хотя Хадо масло и неплохое неждите от него чегото сверхестествиного оно не ремонтирует двигло а поддержует его дольше в хорошем состоянии.
А от запороть двигло можно ни по своей вене а по вине того кто его ремонтировал.
like
good
bad
shockingly
15.04.2008 р. відповів для Timal  
answerview
Недавно менял масло в своем китайчеге.До этого было Elf синтетика,его потом не нашел,посоветовали XADO,купил синтетику,у нас стоит 60 грн.1 литр,само масло довольно прозрачное,но когда заливали,то обнаружили там 5 капель воды и на дне банки был осадок,в виде сгустка,что не особо то приятно.Делать выводы конечно рано,только пробег и время все покажет 16_roll
like
good
bad
shockingly
16.04.2008 р. відповів для homachok  
answerview
Весь прошлый сезон катал на Хадо у меня aprilia 50 компрессия упала на 2 атмосферы за сезон!!!Было 12,5 сейчас 10,5 нагар есть и не маленький!!! по двенадцати бальной системе хадо можно дать 6ть !!! Раньше ДА оно было хорошое а сейчас не очень!!! Все мастера советуют Agip!! Я его не пробовал но очень хочу попробовать!!!! 21_umnik
Odin
like
good
bad
shockingly
16.04.2008 р. відповів для OdinOrig  
answerview
Вполне возможно,в большей степени все зависит от оригинальности самого производителя,качественное это масло,или нет.ХАDO это харьковское масло,я так понял,и по ходу его где-то подпольно разливают,вот и получаются разные казусы у всех,кто то довольный,аж улыбка до ушей,а др.чешит свою голову и смотрит на нагар 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.04.2008 р. відповів для homachok  
answerview
Не забывай что нагар чаше всего появляется от хорошего) Бенза!!!
Odin
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
Ребят как проверить настоящее масло или нет??Если кто знает скажите где есть инфа про официальных дилеров масла ХАДО по всей Украине,А то на сайте хадо,юа нашёл только инфу про нахождение в Харькове и всё...а Про точки продажи в Украине в целом ,а про Одессу вообще нету инфы...
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Ребят как проверить настоящее масло или нет??Если кто знает скажите где есть инфа про официальных дилеров масла ХАДО по всей Украине,А то на сайте хадо,юа нашёл только инфу про нахождение в Харькове и всё...а Про точки продажи в Украине в целом ,а про Одессу вообще нету инфы...


Очень актуальный вопрос, т.к. сам сезон юзал хадо и был доволен, но последний раз купив банку с бледным цветом литографии (этикетка нанесенная на банку краской) почему то решил пока не рисковать и езжу щас на Yamalube, которое в принципе обычное масло не смотря на то что фирменное, впечатления от хадо были получше.
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Greenmaster  
answerview
Приобретайте расходники в специализированных точках продаж, это на 95% снизит риск покупки подделки.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для 24moto  
answerview
Я покупаю масло в магазинчике маленьком "Мото-запчасти", Но не уверен что купил там не пооделку..Ребят я можно узнать от куда у них поставки маесл,если запросить бумагу с печатью подтверждающую что масло взято от туда и от туда??а то боюсь я..В этом магазине оно стоит 60 грн, А вот в Автомуме оно  78 но я уверне что оно настоящее..Но разница такая что ппц,я лучше за 78 буду кастрол покупать...Так что никто не знает офичиаьные точки продажи масел ХАДО??? 40_dance
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р.
answerview
У нас на 4т Хадо -94,Кастрол-72..фигасе брэнд.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
...Так что никто не знает офичиаьные точки продажи масел ХАДО??? 40_dance
На сайте Хадо есть адреса официальных представителей... Если твоего нас. пункта нет. задай там вопрос.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
можешь скинуть пдиз адреса если не тяжело...)
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
блин что я написал....Адрес сайта хадо официальный скинь пожалуйста..а то ест у меня пару сайтов хадо но там бред какойто..
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
Привет всем. У меня также был вопрос, какое масло заливать и стоит ли после ремонта добавлять присадки. За Хадо мне расказывали, что она дает дополнительное покрытие деталей гладкой металической пленкой. Так ка после ремонта двигатель притираеться я решил не лить присадок, а купить просто хорошее масло. Взял Ravenol его стоимость 55 гривен, а на этикетке написано made in Germany. Пока потихоньку прохожу обкатку, то проблем нету.
BETMEN
like
good
bad
shockingly
1••2345678••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин