MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 05:05
27
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Семь месяцев с маслом "ХАДО" 2Т - мнение пользователя

Переглядів: 260156
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго всем дня!

Начитался и наслушался по поводу масел и присадок торговой марки "ХАДО" всяко-разно и плохого и хорошего...

Возможно рискуя "попасть" на капиталку, решил провести эксперимент самостоятельно и сформировать тем самым своё личное впечатление о данной продукции.

1. Первым подопытным была Suzuki Sepia: в апреле месяце после капиталки обкатку проходил на "ХАДО" 1300 км. в дальнейшем до момента продажи использовал синтетическое масло "ХАДО" с присадкой для мото техники (лил её прямо в масло тщательно потом перемешивая). Пробег подо мной помимо обкатки ещё 2600 км.
Всё в порядке, никаких инцидентов и нареканий не было, компрессия на !!!КИТАЙСКОЙ!!! обкатанной поршневой была на холодную 11,8 кг/см на горячую 11-11,2 кг/см.
Сузука по сегодняшний день жива-здорова, наездила уже с другим хозяином 7200 км на этом же масле.

2. Вторым подопытным была Honda Dio AF18: на момент покупки пробег был 6830 км. (по какому кругу не знаю), снова таки "ХАДО" с присадкой в движок и в редуктор.
Наездил 5 800 км. сам до продажи, продал... по сей день жива-здорова и бегает под другим хозяином исправно, он (новый хозяин) тоже льёт вроди ХАДО.

3. Ещё один подопытный, нынешний мой транспорт Honda Lead 90: Купил с пробегом в 8030 км. наездил 2400 км. снова таки на "ХАДО" и в двигателе и вредукторе. Всё в порядке.

Вывод, как мне кажется, вполне достойное масло, ничем не хуже того же Мотюля или Аджипа.

Это моя субъективная оценка. Эксперимент не повлёк (слава Богу) никаких негативных последствий.

З.Ы. Я не являюсь каким-либо представителем т.м."ХАДО"

Данную тепу создал с целью внести долю ясности в частые споры по поводу т.м. "ХАДО", а также это может помочь тем, кто желает попробовать это масло...

Удачи.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
Змінено: 30.10.2007 р., Timal
like
good
bad
shockingly
1••3456789••25
09.04.2009 р. відповів для Andrey0406  
answerview
про присадки и про масло в целом используй поиск !Эта тема действительно много раз обсуждалась.Почитай эту тему с самого начала, тут тоже есть ифнормация и ответы на твои вопросы..) так что дерзай)
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
Не выйдет. У меня компа уже нет. Юзаю телефон. Скажу только. что на том сайте интернетмагазин был...и когда я заказал масло. мне на почту прислали извинения. что не могут отправить жидкость почтой. и дали адрес магазина в Черкассах...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
В харькове на барабане какое масло можно купить для моей ямахи, шоб не левое и не забивало глушак
РОк н Ролл
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nom_YamahA_31.png
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Timal  
answerview
Время покажет конечно правлиьно ли я поступил, но я рискнул заоить ХАДО в свой хусон G650R. До этого был мотюль. Сьездил в житомр. Раньше холостые не получалось отрегулировать меньше 1500, вообще 1600.. 1800 об/мин по мануалу. После 300км на хадо можно спокойно делать 1400. Двиг стал приятней работать. Передачи можно практически не менять, на 6й передаче плавно ускоряется с 60 км/ч (вначале пыхкая как чепер). Сцепение не буксует, никаких намеков (с завода мне писали что присадки рабботают в парах метал-метал, так что за сцепление можно не волноваться). Теперь уверен что Хадо ничем не хуже именитого мотюля.

Вначале использовал масло хадо на мопеде (пока что 2200пробегу), потом в машину славуту и наконец в мот. Очень доволен в сравнении с другими маслами.
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для Volt  
answerview
Какое имелось в виду масло в мот? 10W60 ? В банке или на разлив?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Тема конечно стара, но все же вставлю свои пять копеек.
В маслах Хадо ревитализант – это не металлическая стружка или, что-то типа того, а металлокерамические микро частицы, которые при нагреве создает пленку которая покрывает метал, и заделывает микротрещины. Такая смесь обеспечивает оптимальный вариант и для обкатки и для повседневной езды, так-как нагрузки велики, и в любом случае будут образовываться царапины и трещины, которые в свою очередь и лечит такое масло.

Вот насчет присадок, то тут шутить нельзя и при обкатке ни в коем случае не использовать!

А по поводу писателей в этой ветке, типа три поршневые угробило масло ХАДО, да еще и какие поршневые, то тут проблема не в масле, а в водителе, который просто не понимает свою технику, и не чувствует двигатель. Тем более на обкатке.

Ездил на оригинальном ХАДО, и буду ездить дальше. Сейчас на обкатке и тоже на ХАДО, и все нормально, не дымит и отлично работает. Ездить я люблю быстро, и обкатка не исключение, просто чувствуйте технику, давайте ей передохнуть после нагрузок, и все будет нормально.

А вообще, можно реально гордится, что в нашей убогой и недоразвитой стране, есть такие производители, которые вполне могут конкурировать с мировыми производителями! 18_good
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.04.2009 р. відповів для xvintx  
answerview
Ничего не имею против Хадо...но не верю что монстры маслостроения тобишь Мотюль,Кастрол,Шелл не додумались или не купили бы эту чудоприсадку.
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У нас на 4т Хадо -94,Кастрол-72..фигасе брэнд.


05_shok Беру ХАДО 4Т по 63 за литр!
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Пользуюсь этими маслами уже 3 года  хоть 2Т хоть 4Т ну конечно и трансмиссионным претензий никаких 18_good
Рад за нашего производителя!
Змінено: 10.04.2009 р., Cook
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ничего не имею против Хадо...но не верю что монстры маслостроения тобишь Мотюль,Кастрол,Шелл не додумались или не купили бы эту чудоприсадку.


Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но попробую отписать свое мнение по этому поводу.
Если ты говоришь про то, что бы выкупить ХАДО полностью мировыми производителями, то тут все очень просто. Украина пока не является для мировых производителей масел достаточно большим полигоном для бизнеса, если сравнить с развитыми европейскими странами, то мы занимаем последние места, в рейтинге продаж, а соответственно и доля раскрутки и продвижения и роста бизнеса для них пока слишком малы, что бы внедрять большие средства.
Если сравнить с любой нормальной страной, то количество двухколесной техники на душу населения, пока еще слишком малы, хотя и количество техники прогрессивно растет. Соответственно не трудно предположить, объемы продаж масел каждого зарубежного масла, ведь брэндов много, и каждый льет, то, что ему по душе, или просто по карману.
Но ведь прогресс не стоит на месте, и скажем со временем, для того же Мотюля Украина может стать интересной, и вот тогда все, что им потребуется сделать, это выкупить ХАДО, и выпустить новое масло совместного производства, по вполне реальным ценам!
Если такое произойдет, то Украинский потребитель сможет купить вполне достойное масло украинского производства, с разработками и Мотюля и ХАДО. Вот и получается двойная выгода, и Мотюль получит не плохую прибыль, и новый рынок, и мы пользователи двухколесной техники, получим отличный продукт по доступным ценам!
А вообще себестоимость ХАДО очень мала, просто нашим барыгам нужно руки поотрывать за то, что как только поднимается спрос на украинскую продукцию, эти уродцы резко поднимают цену. 23_ireful3  (Пример реальной цены на ХАДО это 50-55 грн, а в разгар сезона поднимается до 75-80 грн, на ровном месте)

По поводу собственно присадки и брэндов.
Не Одина уважающая себя компания, прилюдно не будет использовать присадки, или масла других компаний. Это угробит их продажи одним махом, и снизит уважение потребителя к их брэнду в целом. Это закон бизнеса, и ничего тут не поделаешь.

Но все же наступит то время, когда мы сможем от всей души, гордится нашей страной, и ее производителями. ИМХО 01_smile

Скорей бы это произошло!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
эх.... господа, надо приучать себя к хорошему, а то как попривыкали лить в  "Ригу"  МС-20  так и всё не отвыкнем))) , это я так, шутки шучу. По теме,   была по началу у меня дио 18, как купил с залитым Хадо, так все почти 10000 и лил его , потом был  Днепр, ну тут просто по привычке, вобщем тоже лил Хадо естетственно для него 4 тактное брал).  Накатал на Днепре около 5000 и продал, не единой проблемы с работой двигателя небыло, хотя кто в теме, знают проблемы с маслосистемой Днепров и масляным голоданием. Это при том что и в пробках частенько стоял, не глуша двигатель, а это вам не хухры-мухры, в летнюю жару стоять в пробке, когда у тебя двигатель воздушного охлаждения и между прочем без всяких вентиляторов, только набегающим поток воздуха. Сейчас катаю на Grand Axis, ну тут вынужден сказать  что из за долбанного кризиса и соотвецтвенно нехватки денег 13_evil , откатал 1000 на синтетике Штиль для бензопил 04_blush . Вобщем то терпимо, только дымновато))) после чего снял голову, поглядел на потроха, ожидал увидеть полный амбец, ан нет, всё чисто и нагара нет практически, как был отполированый мною поршень так и есть, ну потемнел малость.  Да кстати по цене Штиль этот всего что то около 20-25 грн, точно не помню. Сейчас купил родное Хадо, остатки Штиля слил, бачёк промыл бензом на всякий пожарный, хотя и пробовал смешивать их в баночке, вроди простояли сутки и не свернулись, как была однородная смесь так и осталась. Даже нагревал на горелке, типа рабочие температуры)))  Вобщем Хадо вполне устраивает, движка работает ровненько, не дымит, всё красиво. Надо будет компрессию померять)
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Я уже не раз писал что постоянно пользуюсь ХАДО и никаких нареканий нет.
Себе в нрг залил в редуктор трансмиссионку синтетику ХАДО


Игорь, моя предистория:
Я просто во все свои мопеды Арал лил, и в свой Гир лью, все замечательно, пробег 12000км, компрессия 11", да и на многих мопедах марку Арал проверял, при -15С со второго тыка заводился после 10-дневного простоя)))
Но к сожалению с покупкой нрг мс2, наверное придётся отказаться от Арала, т.к. кончих выхлопухи постоянно мокрый и в колене собирается не выгоревшое масло и капает на землю когда мопед стоит((((((
На сколько я понял масло Арал не совсем для него потходящее. И вот решил попробовать ХАДО))) Уже кстати купил и добавляю в бенз (я на обкатке).
 Игорь, скажи пожалуйста какое из масел марки "ХАДО 2т" ты конкретно вбрал для своего нрг мс2?!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У нас на 4т Хадо -94,Кастрол-72..фигасе брэнд.

В выходные у нас покупал- 70грн ХАДО 2Т
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
У нас на 4т Хадо -94,Кастрол-72..фигасе брэнд.

В выходные у нас покупал- 70грн ХАДО 2Т


Вот про это я и писал. Торговцы вообще обалдели, на украинское масло такие цены заряжать. А потом кризис и все такое.

70 грн. это завышенная цена, но вполне терпимо, но 95 – это полный пи…………! 23_ireful3
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Какое имелось в виду масло в мот? 10W60 ? В банке или на разлив?

На крышке мотоцикла написано 10w40, именно такую вязкость я и купил. Масло машинное 10W40 с банки 4л упаковка. В прошлом году Хадо выпустило супер синтетик 10w40, специально для мотоциклов. Оно немного дороже, но мне неохота было ехать на перова и искать представителей, просто зашел в эпицентр и купил. Масло скажем не дешевое итак но себя отрабатывает.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Народ кто пробовал цылиндыр обрабатывать , отпишитесь плиз...
я вот думаю, стоит ли пробывать, или на расточку сразу нести...
но расточка дорого блин, поршенёк 65 евро стоит...
так как? кто пробывал ??? ( на цылиндре елипс )
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Вставлю и свои 5 копеек. Я на масле хадо наездил на последнем мопеде наездил 5тыс. Захотелось попилить немного цилиндрик. Разобрал-поршенек чистый, нагара нет совсем, стенки цилиндра в отличном состоянии.С колько до меня наездил япошка не знаю .До этого лил хадо в дио 35 дио 27 результатом доволен.В Полтаве хадо в банке 65гр. Правда сейчас залил эльф за 50 грн литровая банка. ( надо было масло , а денег не хватало). Пробую эльф. А хадо я доволен.А при обкате хадо по-моему лучше не лить.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Jeksan  
answerview
Народ кто пробовал цылиндыр обрабатывать , отпишитесь плиз...
я вот думаю, стоит ли пробывать, или на расточку сразу нести...
но расточка дорого блин, поршенёк 65 евро стоит...
так как? кто пробывал ??? ( на цылиндре елипс )
Смотря какой эллипс . Думаю надо вставить новые кольца и смотреть на зазор ? Или на станок мерять. Имхо . После двух соток ни одна присадка его не уберет с цилиндра. Используй Хадо-мото в масло.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Ну не могу я понять одного. Масло хадо может и норм.,ну а вот эти гели. Придумали в Украине. До этого ну все дураки и немцы и японцы и т.д. которые веками делают качественную продукцию недодумались до этого. А у нас сотворили сие чудо. Ну не верю я что больше никто в мире не додумался до этого чуда востановления. Ведь на рынке только хадо,нет ни аналогов,нет ничего похожего.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Svolota35  
answerview
Есть еще SMT . SMT2 и ER. А Хадо  кто хочет. тот и льет. и не только  по СНГ
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••25
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин