MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:25
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Eriskay Marlboro 125см3 (копия Ямахи БВС 50/100)

Переглядів: 37494
15.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.
По весне угораздило меня купить скут Ерискей.Модель Мальборо.125 см3.Обкатал,то да се,проблем вобщем не было.Экстерьер прикольный.Очень похожа(копия)Ямахи BWC 50/100.Но в один прекрасный день "слепой газелист"на Подоле нарушил ПДД.....и в итоге передка моего скута-почти нет.Хоть я и вовремя среагировал,но без повреждений не обошлось.
Вилка основательно погнута,лопнул обод,кранты пластику.Зеркало и поворотник не в счет.Перья(предварительно)вроде не сильно пострадали(о как).
И теперь самое интересное:
1.Продавец помочь ничем не может.Запчастей нет.И по ходу я так понял не будет.А сами что-то сделать они дескать не могуть,не знають!!
2.Окольными путями вычислил завод в Китае.Через знакомых знакомых нашел китайца,он поехал на завод,а потом на ломанном русско-китайском отписал,что модель ужо не выпускается(хотя свежак-2008г.р.)Есть вроде остатки ЗИПов на заводе,но цена пересылки выше цены самих з/ч. Короче.....
3.Кроме себя ненормального,в Киеве больше никого на таком не видел.....
Вопрос???-подскажите кто,что может по данной теме,мож мастерские или чела с золотыми руками.а то я чессно ток по верхам,сильно углубившись-пока теряюсь(нет ни места.ни особых возможностей,а главное-ЗНАНИЙ для ремонта)
СПАСИБО всем кто откликнется.
Есть много,друг Горацио на свете,что и не снилось нашим мудрецам
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
З В диодик у мну какрас есть, ток колиматор найти не могу, на кардачих только 30ти градусные были, хочу его вместо 18ватки влупить.

з.ы. нее, всетаки за 80 бачей я лутше у Никона ведро фонариков куплю и скотчем приклею 03_biggrin
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
31.08.2011 р. відповів для MDV  
answerview
з.ы. нее, всетаки за 80 бачей я лутше у Никона ведро фонариков куплю и скотчем приклею 03_biggrin
Та ну - не серьезно. 01_smile
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Бляха муха, пру вчера уже под вечер с удачной рыбалки на Мальборосе по шоссейке, стрелка спидометра доходит до отметки 60км и тут плавно пропадает тяга и мой Монстр на ходу глохнет. Стал на обочину, думаю щас роскручу боковой щиток гляну шо ж там такое с техникой, короче начинаю откручивать багажник и лопается ручка пассатижев. Долбаный китае-турецкий  силумин не выдержал моего "нежного прикосновения", откручивать больше нечем. Попробовал завести с ножки - нихрена не заводится, с кнопки стартер вроде и крутит, но тоже не заводится, только аккумулятор посадил. Подобрался до свечки BERU, которая оказалась на мой взгляд мокрой, т.е. залитой, но на 99% уверен что свеча рабочая. Когда-то давно у меня подобное было с Кануни, тогда забился бумажный бензиновый фильтр, поменял фильтр и всё стало нормально, а сейчас  на Мальборосе установлен сетчатый бензофильтр с магнитиком, поэтому на фильтр не грешу, так как в "щёлочку  04_blush "  увидел что в фильтре бензин есть, думаю что причина в другом.
Вообщем притарабанил я Монстра домой и так как нужно было срочно ехать в Киев, то я не осматривал его, увижусь с ним в субботу.
СПЕЦЫ, поделитесь опытом, что там может быть, к чему готовится?Хочу отметить, что и раньше когда стрелка доходила до 60, скут дальше  не розганялся и чувствовались "провалы" тяги.
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
10.10.2011 р. відповів для Shan  
answerview
"скут дальше  не розганялся и чувствовались "провалы" тяги"--- у меня почти тоже самое(на Мальборо ), но  мне удавалось выжать 75км с горки, а потом как будто что-то не даёт ему разогнатся хотя и в каталоге написано макималка 90км и Никон уверял, что сотку валит. Может нам с тобой бракованые попались? 08_lol  08_lol  08_lol
Я думаю где-то там есть ограничитель, просто при объёме 125см3 и пусть даже на широких  колесах он должен ехать быстрее 02_sad((
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р.
answerview
Должен ехать, но не едет ...ля  27_dash .
Может Nikon предположит версию сего неподобства  47_mail ? Или хотя бы в чём искать причину, сам пока думаю что надо подрегулировать клапана  29_beee .
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
nikon
12.10.2011 р.
answerview
весь китай валит по разному, да и если мерять по ЖПС, то скорость и разная... но 90 это тоже кул 18_good
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р.
answerview
Не знаю зачем модераторам  надо было убирать мой опус о моих горестных приключениях и с прилагаемым  43_help   фото бракованого расплавившегося  бензофильтра, ну да ладно если им от этого  :  03_biggrin , то пусть так и будет  62_sarcastic . Наверное антиреклама магазина Веломототовары, что напротив Олимпийца не понравилась 04_blush .
 Что касается "прихватов и провалов", то у меня на Мальборосе это  вылечилось обычной "мойкой" бензобака. Никогда бы не подумал, что в баке за короткий срок  может собраться столько всякого ...авна: и песок и куски резины и ещё что-то неопознаное. В бензобаке Эрискей Мальборо установлен приёмный сетчатый бензо-фильтр, у меня он был почти полностью забит полурастворившейся дрянью похожей на резину, еле вычистил с помощью "VD-40".
Вообщем после "прочистки" бака  и установки нового бумажного автомобильного бензфильтра, Мальборос немного прибавил в мощности и исчезли "провалы".
 До максималки после прочистки бака ещё не разганял (холодно  ...ля  05_shok !), но до 60км/ч разгоняется очень хорошо.
      Внёс кое какие изменения в работу сигналки, т.к. она очень громкая и писклявая, то раздражает меня и моих домашних  25_spiteful , поэтому  я установил в "багажник" под сидухой кнопку переключения с "колокола" на "кричалку", в результате сигналка теперь работает в двух режимах. Первый: "тихий режим",  сигналка работает только визуально,т.е выполняет свои функции "недотроги" и  сигнализирует тем что  моргает поворотниками, но при этом не визжит и не пикает, очень удобно если реально знаешь, что скутеру ничего не угрожает. Второй "громкий режим", при переключении кнопки в второе положение,  сигналка пикает и орёт, моргает поворотниками выполняя свои функции вполном объёме., такой режим удобен при оставлении скутера в "стрёмных" местах.
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р.
answerview
Неохота разбирать фару, может кто нибудь подскажет какой цоколь (Н1,Н4,Н7) у ламп головного света Мальбороса? Думаю  поставить биксенон(http://www.moto.com.ua/shop/id-1006/)  на Монстра. Если кто-то подскажет, где можно дешевле купить, буду примного благодарен 04_blush !
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
nikon
25.10.2011 р. відповів для Shan  
answerview
по цоколю не скажу,возможно придется дорабатывать самому чтоб что то стало!
а ксенон вот тут http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=820  18_good
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р.
answerview
В "Базе звука" уже нет в наличии. когда будет не знают, вот.
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для Shan  
answerview
"я установил в "багажник" под сидухой кнопку переключения с "колокола" на "кричалку"--
А это ещё что за режимы, можна поподробней и про кнопку пожалуйста?
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
Да  вообщем-то всё просто, кнопка работает как прерыватель цепи на саму пищалку/оралку, есть контакт сигналка орёт, а переключил кнопку (разорвал цепь) всё тихо.

Для владельцев Мальборо есть радостная новость 58_preved , в г.Ровно наладили конвеерную сборку скутеров Мальборо, мопедов Альфа и другой мототехники. Теперь отпал вопрос где взять запчасти, пластик, оптику и остальное на наш славный Мальборос, можно просто заказать  по интернету по нормальной цене 56_yahoo : http://patriotmoto.com.ua/category/marlboro-pm150-4/
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Shan  
answerview
Понятно, я так и подумал, но вдруг у меня закралась мысль, что я не догнал работу сигналки))
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Shan  
answerview
Shan,  как на твоём коне задний тормоз, а то у меня с момента покупки не ахти, надо разобрать посмотреть чё там. Может  его можна как-нибудь улучшить. Как ни подтягиваю  , а толку = 0 27_dash
like
good
bad
shockingly
25.02.2012 р. відповів для lukkas  
answerview
У меня тоже он слабоватый, это особенности конструкции.
Больше скорость - меньше ям
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р.
answerview
помогите плиз.  
сегодня пропала искра.оказалось отошло провод от генератор. потом я проехался к другу и домой. заглушил его стал заводить и не фига...искра есть свеча мокрувата.перебрал карбюратор продул его( игла в нём должна опускаться в самый низ? у миня она стоит на второй метке если щитать с низу) и не чего ели ели хватает но не заводится. что ето может быт? перед етим выставлял клапана впускной 0,05 выпускной 0,1..при етом он ездил нормально.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для DIMKAuaaa  
answerview
сегодня выставил клапана. как полоэенно . искра еть свеча мокрая но не заводится. впрыскивал топливо на прямую... не чего что ето может быть ?
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Начинай проверять по порядку :
1.Неисправный комутатор зажигания, начинай именно с него.
2.Неисправный генератор;
3.Оборванная или "закороченная" катушка зажигания;
4.Оборваный  или  "закороченный" индуктивный датчик зажигания;
5. Неисправный замок зажигания
Также стоит проверь компрессию в цилинре.
 Если свеча мокрая:
-затопленый карбюратор
-чрезмерно открытая заслонка карбюратора
-неисправный стартовый обагатитель или его кабель.
Ещё может быть, что неправильное время зажигания, протечка воздуха в впускном тракте.
У меня к примеру  тоже были проблемы с холостым ходом, после тщательного  осмотра нашёл  свич в впускном  патрубке карбюратора,  заменил его  и всё стало нормально.
Больше скорость - меньше ям
Змінено: 27.04.2012 р., Shan
like
good
bad
shockingly
30.04.2012 р. відповів для Shan  
answerview
вот ета верхнея?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин