MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 23:54
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Радиолюбители, объединяемся! Предлагаю общаться, меняться схемами и опытом

Переглядів: 74641
30.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет всем радиолюбителям.
Предлагаю общаться, меняться схемами, сайтами, опытом. Знаю, что Vadim Crimea - радиолюбитель.
Я тоже радиолюбитель. Занимаюсь 7-й год.

www.cxem.net
www.kazus.ru

03_biggrin
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
Змінено: 08.12.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
1234567••10
02.11.2007 р. відповів для C4acTbE  
answerview
Не совсем просто. + две недели доработки.
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для afanasievhmura  
answerview
Если это то, что я увидел, то там написано: "Корректор работает совместно с центробежным и вакуумным регуляторами."
И датчик - контактный.

Давненько уже, я делал похожие корректоры. Но они могли ЗАДЕРЖИВАТЬ "размыкание" контактов на желаемый угол. А наша задача - получать искрообразование как после, так и ДО (!) поступления импульса с (индукционного) датчика. В зависимости от оборотов.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Это не мешает его доработать для работы на мопеде.
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для afanasievhmura  
answerview
Думаю, доработать не так просто, как кажется.
В принципе, если датчик перенести градусов на 30...60 против хода маховика, а систему зажигания переделать по автомобильному образцу (от аккумулятора), узел автоматического опережения действительно, может быть очень простым, даже менее, чем на шести транзисторах.
Но если не переносить, и не переделывать, задача оказывается достаточно сложной.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 02.11.2007 р., Leon
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
раскажи пожалуста как работает датчик зажигания на мокике???
[url=http://jog.3dn.ru ] http://jog.3dn.ru/banner.gif
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для C4acTbE  
answerview
Честно - не разбирал.  03_biggrin
Из того, что нарыл в сети - принцип похож на электронное зажигание совковой мототехники - намагниченный ротор имеет выступ или паз который, проходя мимо магнитопровода датчика (датчик прелставляет собой обмотку, намотанную на незамкнутом сердечнике), вызывает в нем (магнитопроводе) бросок магнитного поля, который наводит электрический импульс в обмотке.
Но я слышал и о применении в скутах датчиков Холла.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
akella
02.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
вы - упрощенец, молодой человек. посмотрите учебники по робототехнике. а о точности штатного датчика вы можете судить по осцилограмме с датчика. для штатного коммутатора - достаточно. ибо всем образованным людям известно - минус на минус - дает плюс 8)
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
08_lol 1.Расшифруй.
2. Если точно знаешь конструкцию датчика (куда уж нам, необразованным) опиши здесь.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
02.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Господа, если можно, для удобства попрошу создавать для обсуждения и идей комутов, датчиков, и прочего отдельные темы, чтобы проще было искать другим пользователям. 17_wink
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
akella
02.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
1.Расшифруй.
2. Если точно знаешь конструкцию датчика (куда уж нам, необразованным) опиши здесь.


первое- неинтересно. ибо вы кокетничаете, сударь. а кокетство более присуще щенкам , не сменившим зубы, а не людям столь почтенного возраста и эрудиции. кстати - свои аппараты разбираю сам, не отдавая *мастерам*. после определенных событий.  

п. с. а скважность импульса на штатном датчике - скачет не по детски. и что самое печальное - нестабилен фронт импульса
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
Ну, коль уж перешли на "вы"...
Я перестал вас понимать, akella.
02_sad
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для Bzuk  
answerview
Хорошо, будут наработки - создадим. 17_wink
Пока - только мозговая работа, хотя она идет быстрее и правильнее при наличии оппонента.
Но ладно, пока прекращаю эту тему в этой теме. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
akella
03.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
серега, ну чего ты не понимаеш? ну осцилограф у тебя есть, ведь правда? ну посмотри на картинку даже на фиксированных оборотах( т. е. при работе в одном режиме). то , что предлагали с забитием фиксированной таблицы - детство. потому , что при езде меняется множество характеристик. что снимется на ровной дороге - будет не совсем верно для движения в гору. и с горы. и при износе двигла - значение таблиц пойдет по ...зде почему - догадайся сам. серьезный контроллер(адаптивный) должен отрабатывать минимум четыре параметра.
1 и самый важный. датчик поджига.
2 и 3 - угол поворота ручки газа и температуру двигла.
4 важный , но не обязательный - датчик выхлопа(хотя бы на передоз топлива)

всю эту красоту контроллер в потоковом режиме вряд ли обработает. поэтому есть предложение начинать обработку по изменению значения именно датчика поджига, по нескольким значениям высчитывается динамика( типа газуем - едем медленнее). остальные параметры идут в дополнение.

для нормальной работы алгоритмов - необходим датчик с достаточно высокой точностью. а лучше - 2. я об этом уже писал 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
08_lol  Прежде всего я не понял, к какому из моих постов относились твои замечания. Вроде, об арифметике и робототехнике я ничего не писал.
На мою просьбу сие расшифровать, ты разразился и вовсе уж загадочной тирадой, в которой приписал мне какие-то щенячьи пороки. (кстати, ПМСМ щенки очень искренни, и кокетство им вовсе не присуще). Это меня окончательно поставило в тупик, о чем я и написал.
Касаемо контроллера, твои доводы не лишены резона (равно как и мои), но давай обсудим их в отдельной ветке.
С уважением, Leon (оперативный псевдоним "Серега" ) 03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
akella
03.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
согласен, возможно я что то перепутал. ща проверю. давай - в отдельную ветку. с уважением  17_wink
like
good
bad
shockingly
04.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
Для зажигания отдельную ветку надо делать, а то каша получается, ничего непонятно. А что за датчик поджига?  06_question
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
05.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Частоту можно снимать с обмотки генератора
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Bzuk  
answerview
Привет. Звать Меня Иван. Я радио любитель, а также радио-м5еханик 5-го разряда. К томуже владелец 4-х тактного скутера.
В инете живу с 19.00-2.00. Сомной можно связатся:
иль по ICQ: 361 006 071
или e-mail: Ivan_xxx@pochta.ru.
Все мои статьи вы можете найти на сайте Httpl://scooters-xxx.pochta.ru.
Но сайт я только пишу, поэтому тамне не все сылки "покачто" работают. И сайт в оновном написан для 4-х тактных скутеров (хотя по электрики что двух тактник, что четырех - анологичны)...
Есль комуто что-то непонятно по электроники - то задавайте мне вопросы - ПОСТАРАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ/ответить 03_biggrin
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 12.11.2007 р., Predator
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Predator  
answerview
Блин, сколько нас много, я не ожидал.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
12.11.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
та да  :o  :o  :o     УРА товарищи! все на митинг!
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин